Планирование беременности и кошка.

yuliiyyaa

Active member
У нас есть кошка, любимая, которая живёт у нас почти со своего рождения. Слышала, что если есть кошка, нужно сдавать дополнительные анализы при планировании беременности, это правда? и что именно?
 

oksana01

Active member
Есть такая болезнь, как Торш-инфекция, вот этот анализ вам следует сдать. Кстати, вирус может быть в крови, но он будет неактивен и тогда опасности нет.
 

yuuliiyya

Active member
Не знала о том, что кошки могут быть чем-то опасны. У нас у многих знакомых есть и новорожденные и кошки с собаками. И ничего.
 

mariinaa

Active member
Дополнительных не нужно, если при планировании сдавали торч. У меня кошка привитая, с паспортом, но я всё равно сдала. Столько уличных котят перецеловала в детстве, что даже удивилась, что у меня ничего не обнаружили.
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от Лоретта Посмотреть сообщение
У нас есть кошка, любимая, которая живёт у нас почти со своего рождения. Слышала, что если есть кошка, нужно сдавать дополнительные анализы при планировании беременности, это правда? и что именно?
Про котиков я слышала только, что лоток их должны убирать другие люди, не беременные. Там или бактерии какие-то, или еще что-то, что можно подхватить будучи беременной. Уточните у специалиста, так будет надежнее!
 

mila02

Active member
Цитата
Сообщение от BananaMama Посмотреть сообщение
ох ничего себе, информированность)))

Торч - это от английской аббревиатуры TORCH, которая расшифровывается как
Т — toxoplasmosis (токсоплазмоз)
О — others (другие инфекции)
R — rubella (краснуха )
С — cytomegalovirus (цитомегаловирусная инфекция)
H — herpes simplex virus (герпес)

другие – это инфекции, которые могут как-то повлиять на плод при развитии, там целый список этих болезней.

Так вот буква Т = токсоплазмоз, это и есть инфекция которую можно подцепить от кошек.
Тоже немного офигела, когда прочла. Все-таки уровень населения оставляет, так скажем, желать лучшего. И это девушки, которые эти аббревиатуры лучше скидок знать должны.
 

lady.yuliya

Active member
Только кошку не выбрасывайте. Если не принесла она вам до этого, то и не принесет. Всего боятся - не рожать тогда, сколько угроз, тут просто - повезло/не повезло.
 

vip.kseniya

Active member
Я слышала, что нельзя заводить кошек во время беременности, если раньше у вас кошек не было. Так как опасно заражение токсоплазмом именно в этот период. Если же женщина была заражена раньше, то ее иммунная система уже научилась бороться с этими бактериями.
 

vera07

Active member
Подцепить любую заразу можно и без кошки дома, это может быть ветрянка или краснуха, так что людей надо опасаться гораздо больше.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх