Плач новорожденного ребенка

indira08

Active member
Правда ли, что малыш может не плакать около двух минут, а значит не дышать?
 

aylo

Active member
Ой, так по-моему с первых секунд ребенок должен плакать, если нет, то врачи немножко плещут по спинке и провоцируют плачь.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Дети не всегда плачут, но это не значит, что они не дышат. Плач - помогает раскрыть легкие, но детки иногда и без этого обходятся.
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от shell Посмотреть сообщение
Дети не всегда плачут, но это не значит, что они не дышат. Плач - помогает раскрыть легкие, но детки иногда и без этого обходятся.
А я вот знаю что ребенок просто должен заплакать, может дышать без плача - это исключение. Я тоже вот знаю что если он сам не плачет, то его провоцируют на это что бы "завести" легкие и дыхание.
 

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
А я вот знаю что ребенок просто должен заплакать, может дышать без плача - это исключение. Я тоже вот знаю что если он сам не плачет, то его провоцируют на это что бы "завести" легкие и дыхание.
Согласна! именно поэтому ребёнка если он не плачет шлёпаю. Или обливают холодной водой. Таки случаи тоже знаю. Но как правило обливают когда шлепки не помогают. Так мою маму облили. И у знакомых ребёнка.
Обычно если ребёнок не начинает кричать,то значит он не дышит. Бывает ребёнок просто задыхается,если роды длительные (например женщина плохо тужилась и у неё ничего долго не получалось. Понятно что это опасно)
Но есть исключения из правил! когда с ребёнком всё хорошо,а он не плачет! Вот не плачет и всё!
это тоже самое что бывают дети которые рождаются сразу с открытыми глазами!(это редкость,но случается) как-то одна акушерка говорила,что это очень неприятно когда роды идут. Головка показалась,а ребёнок с открытыми глазами. Смотрит. В такие моменты аж мурашки по телу пробегают....
 

yuulyyaa

Active member
Я вот недавно смотрела об этом фильм, там говорили о том что ребенок просто обязан плакать при рождении, если не плачет, значит не дышет, а если и дышет но не плачет, это патология, которая точно где-то вылезет боком.
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
Я вот недавно смотрела об этом фильм, там говорили о том что ребенок просто обязан плакать при рождении, если не плачет, значит не дышет, а если и дышет но не плачет, это патология, которая точно где-то вылезет боком.
Чушь какая. Моя старшая кроха не плакала. Нормально дышала, спокойно вертела головой по сторонам, наелась и заснула, и (ТТТ) все с ней хорошо до сих пор.
 

eliinaa

Active member
Я так знаю что в большинстве случаев дети плачут в первые секунды. И то что написала девушка выше, что ее ребенок не плакал для меня странно, я такого еще не слышала, но я не говорю что это не возможно!
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Я так знаю что в большинстве случаев дети плачут в первые секунды. И то что написала девушка выше, что ее ребенок не плакал для меня странно, я такого еще не слышала, но я не говорю что это не возможно!
Судя по всем возможно, и вполне вероятно. Не думаю, что мы одни такие оригинальные, а стало быть моя малышка - не единичный случай.
 

naastya

Active member
Цитата
Сообщение от shell Посмотреть сообщение
Судя по всем возможно, и вполне вероятно. Не думаю, что мы одни такие оригинальные, а стало быть моя малышка - не единичный случай.
Понятное дело что не единичный, но врачи как правило провоцируют плачь, но наверное если видят что ребенок и без этого нормально дишет, так и не пристают к нему с плачем. Но мне кажется что такие дети в меньшенстве.
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Марус_я Посмотреть сообщение
Согласна! именно поэтому ребёнка если он не плачет шлёпаю. Или обливают холодной водой. Таки случаи тоже знаю. Но как правило обливают когда шлепки не помогают. Так мою маму облили. И у знакомых ребёнка.
Обычно если ребёнок не начинает кричать,то значит он не дышит. Бывает ребёнок просто задыхается,если роды длительные (например женщина плохо тужилась и у неё ничего долго не получалось. Понятно что это опасно)
Но есть исключения из правил! когда с ребёнком всё хорошо,а он не плачет! Вот не плачет и всё!
это тоже самое что бывают дети которые рождаются сразу с открытыми глазами!(это редкость,но случается) как-то одна акушерка говорила,что это очень неприятно когда роды идут. Головка показалась,а ребёнок с открытыми глазами. Смотрит. В такие моменты аж мурашки по телу пробегают....
Бедняга акушерка)))
 

yuliiyyaa

Active member
Мама говорила что я не то что в первые секунды плакадла, но и во все последующие 5 месяцев. Спала и плакала. Без перерыва. Постоянно. Говорит что еще бы чуть-чуть и она сошла бы со мной с ума. А заплакала сразу же в первый секунды рождения.
 

alena05

Active member
Цитата
Сообщение от shell Посмотреть сообщение
Дети не всегда плачут, но это не значит, что они не дышат. Плач - помогает раскрыть легкие, но детки иногда и без этого обходятся.
Насколько я знаю, то при рождении ребенок обязательно должен заплакать, если не плачет то что-то не так и его стараются стимулировать хлопками, чтобы он заплакал.
 

kristina05

Active member
я вот узнала, из-за чего же детки плачут при рождении, оказывается, их лёгкие закручены в трубочки и при первом вдохе, они резко расправляются вызывая жуткую боль, от этого и кричат малыши, по поводу, того что кто то не плачет, не знаю такого, детки некоторые могут и не орать, а тихонько (как сказать) постанывать что ли...
 

anyuta04

Active member
Согласна с вами. Если знаете, то много мам говорят что до двух месяцев их дети вообще не умеют плакать, просто там тихонечко себе ноют.
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от Модная мамаша Посмотреть сообщение
Правда ли, что малыш может не плакать около двух минут, а значит не дышать?
Ребенок должен заплакать сразу после рождения, если не плачет так это проблема, врачи приводят его в чувство.
 

yelena03

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Ребенок должен заплакать сразу после рождения, если не плачет так это проблема, врачи приводят его в чувство.
Да нет никаких проблем. Отнюдь не обязательно ребенок должен плакать. Если нормально дышит, то никто не станет специально провоцировать плач ради самого плача.
 

yuuliiyya

Active member
Цитата
Сообщение от shell Посмотреть сообщение
Дети не всегда плачут, но это не значит, что они не дышат. Плач - помогает раскрыть легкие, но детки иногда и без этого обходятся.
Насколько я знаю все новорожденные детки должны сразу плакать, а если не плачут врачи стимулируют хлопками по спинке или попе, когда ребенок заплачет значит все в порядке.
 

mariinaa

Active member
Девочки, мой как родился, так полчаса орал((( Мы тогда с мужем смекнули, что хана нам))) Так и вышло. Крикун еще тот.
 

yekaterina

Active member
Sвета совершенно права.это не столько плач,сколько крик.а если лёгкие расправились без крика (ну болевая чувствительность такая) и детёныш стабильно дышит,никто его бить до слёз не будет.
а все эти шлепки нужны для рефлекторного первого вдоха
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх