Пюре для грудничка

yuulyyaa

Active member
Прикорм начинается с одной ложке а лучше вообще капельки яблочного сока и увеличивается доза каждый день. Потом начинаете добавлять по 0,5 ложки пюре и увеличивать дозу каждый день. Первое пюре которое можно добавлять. Это яблоко,цветная капуста, кабачок, груша и чернослив.
 

nastya07

Active member
у меня особых рецептов нет, капусту цветную потушила, блендером взбила :) манную кашу ягодками украсила - и готово )
 

tamara

Active member
и соглашается кушать?? У нас иногда заставить очень сложно..(
 

miss.aliya

Active member
Всегда начинают с кабачка, вроде как. Банан вроде тоже можно, яблоко, только не кислое. Цветная капуста. Рецептов очень много. Но следует быть аккуратными, может пойти аллергия.
 

oksana01

Active member
Да, кабачок - это гипоаллергенный овощ, поэтому часто прикорм именно с него начинают. Картофель тяжеловат для первого прикорма. Тыква - аллергенной может оказаться для малыша.
 

oksana

Active member
Главное делать простые пюрешки. Типо из кабачка, или цветной капусты, они самые легкоперевариваемые и не аллергенные. Почему то так считается. Мне еще яблоко нравится.
 

mila02

Active member
Тыква в покупных пюре получается очень ароматная и нежная. Неоднократно сама подъедала за ребенком). Любила остатки вылизывать пальцем))). Стыдно сознаться).
 

yuuliiyya

Active member
А мне много чего нравилось в покупных пюре. Много чего пробовала. Только никак не могу понять как же у них вкусно получается, если это приготовлено без соли.
 

naastya

Active member
Я тоже много чего пробовала, так как приходилось доедать, пока ребенок не справлялся с целой баночкой. И тоже делала это с удовольствием.
 

mariya

Active member
Я тоже начала давать прикорм в 3.5-4 месяца. Сначала овощные пюре кабачка и брокколи, потом все остальное. На ура зашло пюре из кабачка.
 

yelena01

Active member
Я очень часто готовила не то чтобы пюре, а супы-пюре. Когда получается больше ингредиентов, чем в обычной пюрешке. Иногда загустить манкой приходилось.
 

valyyuushka

Active member
Я блендером взбивала овощи. И капустку цветную и брокколи. Сначала с этого начинала. Потом прибавила еще и картофель. Еще чуть позже морковь.
 

veronichka09

Active member
А мне много чего нравилось в покупных пюре. Много чего пробовала. Только никак не могу понять как же у них вкусно получается, если это приготовлено без соли.
 

natasha08

Active member
Я тоже много чего пробовала, так как приходилось доедать, пока ребенок не справлялся с целой баночкой. И тоже делала это с удовольствием.
 

nadezhda01

Active member
Я тоже начала давать прикорм в 3.5-4 месяца. Сначала овощные пюре кабачка и брокколи, потом все остальное. На ура зашло пюре из кабачка.
 

marina08

Active member
Я очень часто готовила не то чтобы пюре, а супы-пюре. Когда получается больше ингредиентов, чем в обычной пюрешке. Иногда загустить манкой приходилось.
 

liliyyaa

Active member
Я блендером взбивала овощи. И капустку цветную и брокколи. Сначала с этого начинала. Потом прибавила еще и картофель. Еще чуть позже морковь.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх