Питание при ГВ

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от koroleva_grez Посмотреть сообщение
у вас по всему телу и когда рукой проводишь чувствуются?
Согласна с Викой, надо других врачей подключать.. Выздоравливайте!!!
 

yuliyya

Active member
Девочки, а что вы кушаете? Поделитесь рецептами вкусняшек! А то свое уже надоело, а фантазия не работает совсем...

Вот мой рецепт куриных ножек (в мультиварке): берем ножки (штук 5), солим-перчим, обжариваем 20 мин. с одной стороны, добавляем лук полукольцами (чем больше - тем вкуснее), переворачиваем, еще 20 мин. обжариваем на другой стороне. Потом добавляем сметану (тоже побольше
) и ставим на тушение на 1 час. На гарнир обычно гречка. Вкусно)))
 

dasha04

Active member
Я стараюсь потихоньку переходить на общую кухню. Ем борщ, макароны по флотски, плов, вареники с творогом, сырники, ежики в духовке делаю. Несколько раз пробовала жаренную картошку, по чуть-чуть конечно, ттт все нормуль. Рыбку на пару себе делаю (мне очень нравится) . Покупаю себе творожок Агуша, пюрешки фруктовые фрутоняня ( в пятерочке на них сейчас скидка). Ем бананы, яблоки. Из сладкого халяву и зефир. А по поводу рецептов у янворят есть темка, там можешь посмотреть.
 

oksana01

Active member
Цитата
Сообщение от Nastjuha Посмотреть сообщение
Девочки, а что вы кушаете? Поделитесь рецептами вкусняшек! А то свое уже надоело, а фантазия не работает совсем...

Вот мой рецепт куриных ножек (в мультиварке): берем ножки (штук 5), солим-перчим, обжариваем 20 мин. с одной стороны, добавляем лук полукольцами (чем больше - тем вкуснее), переворачиваем, еще 20 мин. обжариваем на другой стороне. Потом добавляем сметану (тоже побольше
) и ставим на тушение на 1 час. На гарнир обычно гречка. Вкусно)))
Я ем все.. Особых рецептов нет, просто не заморачиваюсь) Даже картошку фри готовили и чипсы самодельные
 

larisa07

Active member
HTML:
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
Я ем все.. Особых рецептов нет, просто не заморачиваюсь) Даже картошку фри готовили и чипсы самодельные
Аналогично...
 

anaastaasiiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Nastjuha Посмотреть сообщение
Девочки, а что вы кушаете? Поделитесь рецептами вкусняшек! А то свое уже надоело, а фантазия не работает совсем...

Вот мой рецепт куриных ножек (в мультиварке): берем ножки (штук 5), солим-перчим, обжариваем 20 мин. с одной стороны, добавляем лук полукольцами (чем больше - тем вкуснее), переворачиваем, еще 20 мин. обжариваем на другой стороне. Потом добавляем сметану (тоже побольше
) и ставим на тушение на 1 час. На гарнир обычно гречка. Вкусно)))
Я тоже почти все ем, но так как хочу похудеть, то не ем гарниры, хлеб и сахар, от мучного совсем не могу отказаться, иногда хочется сладкого. В основном ем овощи и мясо.
Вот мой рецепт "пушистая курочка". Разделываю курицу на небольшие куски, обжариваю, предварительно обмокнув в муку, затем сверху засыпаю соломкой порезанной морковкой, перцем болгарский и луком полукольцами, наливаю чуть воды и сразу под крышку и убавляю огонь, тушить до готовности...можно по вкусу добавить зелень, чеснок. Очень вкусная нежная сочная курочка получается.
 

yyeelenaa

Active member
Я на "кормящей" диете, ни жареного, ни жирного, молока не пью, куриных яиц не ем, свинину не ем. Варю постные супы, ежедневно гречневая каша, потому что низкий гемоглобин и у меня и у малой. Запеченые яблоки. Кисломолочка в виде геролакта, йогурта и кефира. Иногда позволяю себе кусочек домашнего пирога с яблоками или постное печенье. очень хочется маминого борща, суши и апельсинового сока, но нельзя(( и от всех этих запретов на еду портится настроение и нападает тоска. особенно когда находишься на празднике - все едят, а ты сидишь, смотрищь и жуешь вареный картофель и кусочек сыра...
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
Я на "кормящей" диете, ни жареного, ни жирного, молока не пью, куриных яиц не ем, свинину не ем. Варю постные супы, ежедневно гречневая каша, потому что низкий гемоглобин и у меня и у малой. Запеченые яблоки. Кисломолочка в виде геролакта, йогурта и кефира. Иногда позволяю себе кусочек домашнего пирога с яблоками или постное печенье. очень хочется маминого борща, суши и апельсинового сока, но нельзя(( и от всех этих запретов на еду портится настроение и нападает тоска. особенно когда находишься на празднике - все едят, а ты сидишь, смотрищь и жуешь вареный картофель и кусочек сыра...
А почему так строго? Я тоже кормлю, но все ем в меру. А чтобы гемоглобин поднять, надо есть печень, говядину или на худой конец красную фасоль, а гречка не поднимет.
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
Я на "кормящей" диете, ни жареного, ни жирного, молока не пью, куриных яиц не ем, свинину не ем. Варю постные супы, ежедневно гречневая каша, потому что низкий гемоглобин и у меня и у малой. Запеченые яблоки. Кисломолочка в виде геролакта, йогурта и кефира. Иногда позволяю себе кусочек домашнего пирога с яблоками или постное печенье. очень хочется маминого борща, суши и апельсинового сока, но нельзя(( и от всех этих запретов на еду портится настроение и нападает тоска. особенно когда находишься на празднике - все едят, а ты сидишь, смотрищь и жуешь вареный картофель и кусочек сыра...
Пипец!!! Неужели малыша до сих пор колики мучают? С борщом как раз лучше не торопиться, от капусты действительно сильно пучит, я пробовала. А при низком гемоглобине нужно есть много мяса, и печень, и зелень свежую. Печенные яблоки тебе ничего не дадут, в них витаминов не остается практически.
 

anyyuta

Active member
Я вот тоже ем все и уже давно,на днях залезла в морозилку,а у меня там куча смородины,решила попробовать,у мелкого высыпало на груди ,но врач сказала ягоды из рациона не убирать,есть по горсти каждый день,на третий день сыпи уже не было.Но вот цитрусовые я побаиваюсь,да и не тянет,беременная наелась на два года вперед
 

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от Lyana Посмотреть сообщение
Пипец!!! Неужели малыша до сих пор колики мучают? С борщом как раз лучше не торопиться, от капусты действительно сильно пучит, я пробовала. А при низком гемоглобине нужно есть много мяса, и печень, и зелень свежую. Печенные яблоки тебе ничего не дадут, в них витаминов не остается практически.

Нет, коликов у нас вообще особо не было тттт....У нас высыпания постоянные, Атопический дерматит. Вот мне и запрещают есть много чего. Мясо, в частности говядину отварную и кролика я ем раза 2 в неделю. Печально это все, потому что понять на что именно идет сыпь у ребенка до сих пор не удалось(( А впереди Пасха, много всяких вкусностей(( а мне нельзя
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
Я ем все.. Особых рецептов нет, просто не заморачиваюсь) Даже картошку фри готовили и чипсы самодельные
Ааааа, чипсы!!! обожаю!!! а как ты их делаешь? хочу-немогу, а магазинные не покупаю, дряни всякой там полно...
 

natasha08

Active member
Цитата
Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
Я на "кормящей" диете, ни жареного, ни жирного, молока не пью, куриных яиц не ем, свинину не ем. Варю постные супы, ежедневно гречневая каша, потому что низкий гемоглобин и у меня и у малой. Запеченые яблоки. Кисломолочка в виде геролакта, йогурта и кефира. Иногда позволяю себе кусочек домашнего пирога с яблоками или постное печенье. очень хочется маминого борща, суши и апельсинового сока, но нельзя(( и от всех этих запретов на еду портится настроение и нападает тоска. особенно когда находишься на празднике - все едят, а ты сидишь, смотрищь и жуешь вареный картофель и кусочек сыра...
Согласна с Викой, гречка гемоглобин не поднимет. Надо красное мясо. Но если совсем низкий, тогда только железо пить вам обеим, иначе никак. Еще хорошо гулять на свежем воздухе, в открытой коляске. У Валюшки так за 3 недели гемоглобин поднялся на 10 единиц...
Вообще, "кормящие" диеты - это, конечно, жесть...
 

mariya08

Active member
Цитата
Сообщение от Nastjuha Посмотреть сообщение
Согласна с Викой, гречка гемоглобин не поднимет. Надо красное мясо. Но если совсем низкий, тогда только железо пить вам обеим, иначе никак. Еще хорошо гулять на свежем воздухе, в открытой коляске. У Валюшки так за 3 недели гемоглобин поднялся на 10 единиц...
Вообще, "кормящие" диеты - это, конечно, жесть...
Да, жесть жестяная! Пыла целый месяц препарат для повшения железа, но увы, у меня показатели не особо улучшились, а малой только на следующей неделе пойдем кровь повторно сдавать...
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
Нет, коликов у нас вообще особо не было тттт....У нас высыпания постоянные, Атопический дерматит. Вот мне и запрещают есть много чего. Мясо, в частности говядину отварную и кролика я ем раза 2 в неделю. Печально это все, потому что понять на что именно идет сыпь у ребенка до сих пор не удалось(( А впереди Пасха, много всяких вкусностей(( а мне нельзя
А может, как раз на молочку дерматит? Моему племяннику сейчас 1,3 с рождения щеки усыпаны, порой до кровавых корочек. Так и не выяснили в чем дело было. Перешли на кашки на воде - все прошло, сейчас начал есть детские творожки, йогурты, кефирчики - опять щеки красные и понос, прям белый. У моей дочки молоко тоже не переваривается, съем что-то молоко содержащее - какашки зеленые становятся.
 

anastasiya03

Active member
Цитата
Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
Да, жесть жестяная! Пыла целый месяц препарат для повшения железа, но увы, у меня показатели не особо улучшились, а малой только на следующей неделе пойдем кровь повторно сдавать...
Во блин... может, препарат не подходит, что-то другое попробовать? А вообще, железо долго пьется, по несколько месяцев...
 

sveetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Nastjuha Посмотреть сообщение
Ааааа, чипсы!!! обожаю!!! а как ты их делаешь? хочу-немогу, а магазинные не покупаю, дряни всякой там полно...
На них надо много масла подсолнечного... Я в маленькую кастрюльку заливаю в высоту где то 3-4см. Как нагреется кидаю туда картошку порезанную тонкими пластинками. У нас есть терка спец для кружочков. Ну и через сек 30 можно доставать) дальше в дуршлаг чтоб масло стекло и посыпаю солью)
Масло кстати можно потом использовать для жарки других блюд)
 

anila

Active member
Цитата
Сообщение от Lyana Посмотреть сообщение
А может, как раз на молочку дерматит? Моему племяннику сейчас 1,3 с рождения щеки усыпаны, порой до кровавых корочек. Так и не выяснили в чем дело было. Перешли на кашки на воде - все прошло, сейчас начал есть детские творожки, йогурты, кефирчики - опять щеки красные и понос, прям белый. У моей дочки молоко тоже не переваривается, съем что-то молоко содержащее - какашки зеленые становятся.
может у вас лактазная недостаточность?
 

yuliya02

Active member
PHP:
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
может у вас лактазная недостаточность?
Возможно, но когда анализы сдавали, врач сказала, что пока еще ничего не понятно и на таком сроке (2 мес.) судить рано, посоветовала мне (!) принимать лактофильтрум.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх