Питание мамы, залог здорового питания ребенка.

yelena07

Active member
Согласны ли вы с таким мнением, что грудное молоко и его качество напрямую зависит от того как питается мама? Если да, то какого питания вы придерживались, соблюдали ли какую нибудь диету? Или просто ели все как обычно.
 

yyekaterina

Active member
Конечно же грудное молоко будет зависеть от рациона мамы! Есть же специальные диеты для кормящих мам, где все сбалансировано и учитывает потребности ребенка.
 

anastasiya03

Active member
Если есть при грудном вскармливании всё, как обычно, то ночами спать не будете ни вы, ни ваш ребенок. Естественно, нужно следить за своим питанием.
 

sveta07

Active member
Ну это прописные истины, это вам даже ребенок скажет, что что кушаете вы, то кушает и ваш ребенок. Скушаете соленое или острое, ребенок и это почувствует.
 

yyekaateerina

Active member
Естественно, так и есть. Моя подруга при ГВ наелась картошки с луком, вот захотелось ей. Так ее грудная дочка рыдала всю ночь.
 

mariinaa

Active member
Полностью согласна с тем мнением, что питание кормящей матери влияет на самочувствие ее ребенка. С первым сыном я замечала это, поэтому старалась соблюдать строгую диету, особенно в первые месяцы.
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от Nikitana Посмотреть сообщение
Полностью согласна с тем мнением, что питание кормящей матери влияет на самочувствие ее ребенка. С первым сыном я замечала это, поэтому старалась соблюдать строгую диету, особенно в первые месяцы.
Та же история, стоит хоть кусочек чего то вредного скушать и все - ребенок беспокойный. Сейчас стараюсь вообще себя ограничивать, так как мальчики чаще с животиком мучаются, в отличии от девочек.
 

svetlana

Active member
И я тоже уверена, что молочко зависит от питания. Я в первый раз придерживалась диеты, мне врач рассказывала и записывала что точно нельзя,а что можно. Я старалась придерживаться.
 

anitnelav

Active member
Согласна на все 100%! Я собираюсь придерживаться правильного питания, поменьше жаренного и жирного, за все время беременности я привыкла к этому.
 

oksana01

Active member
Что прям на прямую зависит не согласна. Но конечно, оно вбирает в себя что-то из рациона мамы, но это точно не аллергены и прочее. Скорее наоборот все полезное, а плохое оставляет.
 

angelina02

Active member
Ну это логично, ведь молоко образуется из питательных веществ матери, а у мамы откуда берутся эти вещества? Верно, из пищи, по этому логично, что одно связано с другим.
 

eveelina

Active member
Мне это только предстоит, но я уже читала, что да - придется себя ограничивать в еде, особенно первое время - все вредное исключить, красное и желтое тоже, любые потенциальные аллергены, продукты которые пучат, короче, почти ничего нельзя будет)))
 

anila

Active member
I am am excited too with this question. You will not prompt to me, where I can read about it?
 

yyelenaa

Active member
Я не согласна. Безусловно, молоко зависит от пищи матери, но не полностью. Необходимые малышу микроэлементы присутствуют всегда. И вроде как ученные доказали, что связи, между ем, что съела мама и то, что получил малыш нет.
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от Nikitana Посмотреть сообщение
Полностью согласна с тем мнением, что питание кормящей матери влияет на самочувствие ее ребенка. С первым сыном я замечала это, поэтому старалась соблюдать строгую диету, особенно в первые месяцы.
Та же история, стоит хоть кусочек чего то вредного скушать и все - ребенок беспокойный. Сейчас стараюсь вообще себя ограничивать, так как мальчики чаще с животиком мучаются, в отличии от девочек.
 

yelena01

Active member
И я тоже уверена, что молочко зависит от питания. Я в первый раз придерживалась диеты, мне врач рассказывала и записывала что точно нельзя,а что можно. Я старалась придерживаться.
 

yyeleena

Active member
Согласна на все 100%! Я собираюсь придерживаться правильного питания, поменьше жаренного и жирного, за все время беременности я привыкла к этому.
 

aleeksandra

Active member
Что прям на прямую зависит не согласна. Но конечно, оно вбирает в себя что-то из рациона мамы, но это точно не аллергены и прочее. Скорее наоборот все полезное, а плохое оставляет.
 

anna05

Active member
Ну это логично, ведь молоко образуется из питательных веществ матери, а у мамы откуда берутся эти вещества? Верно, из пищи, по этому логично, что одно связано с другим.
 

yelena09

Active member
Мне это только предстоит, но я уже читала, что да - придется себя ограничивать в еде, особенно первое время - все вредное исключить, красное и желтое тоже, любые потенциальные аллергены, продукты которые пучат, короче, почти ничего нельзя будет)))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх