Пирсинг пупка и беременность

yana05

Active member
В общем-то я не с вопросом: можно или нет. Уже семь лет назад все сделано :) Но с наступлением беременности возникла проблема. Сережку в пупке носить не рекомендуют из-за риска разрывов и растяжек, когда живот будет большой. Соответственно, везде пишут, что сережку надо заменить на шелковую нить. Нить-то шелковую хирургическую я раздобила. Вопрос в том, как вставить ее в пупок???
Тырнет, зараза, мануалом не помог. Вдруг кто из форумчанок проделывал сие действо. Ну или хотя бы мысли какие имеет по поводу процесса просовывание нити в дырочку для серьги.
О, может, кто в ушах ниточки носил, когда прокалывали. Помогайте, плииииззз.
 

ira06

Active member
не знаю, у меня пока до этого не дошло. Пирсинг сделала 4 года назад, но как-то еще не думала что будет при беременности.
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
Не знаю мне никогда не хотелось, тоисть хотелось, но очень страшно, так вот страх взял свое.
Никогда не хотелось и даже не думала об этом и считаю его лишним.
 

ayiram

Active member
Цитата
Сообщение от Gella Посмотреть сообщение
В общем-то я не с вопросом: можно или нет. Уже семь лет назад все сделано :) Но с наступлением беременности возникла проблема. Сережку в пупке носить не рекомендуют из-за риска разрывов и растяжек, когда живот будет большой. Соответственно, везде пишут, что сережку надо заменить на шелковую нить. Нить-то шелковую хирургическую я раздобила. Вопрос в том, как вставить ее в пупок???
Тырнет, зараза, мануалом не помог. Вдруг кто из форумчанок проделывал сие действо. Ну или хотя бы мысли какие имеет по поводу процесса просовывание нити в дырочку для серьги.
О, может, кто в ушах ниточки носил, когда прокалывали. Помогайте, плииииззз.
Так вы ходите пока с сережкой, а когда живот начнет расти и пупок натягиваться, то снимите ее. У меня лично только на 7 месяце пупок начал растягиваться( все от самого пупка зависит конечно и ваших габаритов))) за такой короткий срок прокол не зарастет! Тем более у вас он уже давно сделан.
А еще можно иголкой нитку продеть, но это сейчас надо делать пока кожа не натянута на пупке.
 

karolina03

Active member
Кончились мои метания тем, что я вытащила сережку и ничего вставлять не стала. Посмотрим, что из этого выйдет. Пупок периодически обрабатывают хлоргексидином.
 

ksyusha07

Active member
Зарастет ваш пупок. Я так однажды на месяц еще не будучи беременной достала, а потом чуть вставила. Сейчас на время беременности купила специальную пластмассовую сережку для беременных. Очень удобная вещь и совершенно не причиняет никакого дискомфорта.
 

lyyuudmila

Active member
не знаю,я снимала на 3 месяца и ничего не заросло..немного усилий потом и все на месте! может кожа и ткани у всех разные просто.
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Yadviga Посмотреть сообщение
не знаю,я снимала на 3 месяца и ничего не заросло..немного усилий потом и все на месте! может кожа и ткани у всех разные просто.
Вы правы,дело в том что у всех всё по разному! У меня конечно нет дырок в пупке. Но в ушах есть.
Когда шла в 1й класс. Бабушка сама прокалывала мне уши. Когда мама маленькой была,она ей и всем её подружкам,да и своим тоже прокалывала. Поэтому и мне решила проколоть. Но на меня рука дрогнула и одно ухо немного криво проткнула. Получилось что серёжки на разных местах были. Не знаю почему,но родители хоть и видели это,но не стали заморачиваться и в салоне перекалывать,я так с кривыми и ходила.Несколько лет. Наверно лет в 12 сходили и перекололи в салоне. Оказалась они обе не там где надо было проколоты. Я даже тогда в одном ухе по 2 серёжки носила,раз дырки уже есть!
Прошло уже много-много лет. А те дырки которые бабушка колола до сих пор не заросли. Чуть заросли с внутреней стороны,а с внешней так и остались. Я конечно серёжки не ношу в них,но они не заростают. И ещё уже несколько лет даже в нормальных дырках серьги не ношу. Замуж когда выходила,то еле как вставила туда серёжки. Постараться пришлось! но вставила! уши не болели даже. Потом после свадьбы сняла и больше не одевала их.
так что действительно у всех по разному заростает!
хочу добавить что при этом какие-либо порезы или ранки заживают крайне быстро! Операцию когда делали удаляя желчный,то тоже всё быстро очень зажило. А вот дырки от серёжек не заростают!
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Никогда не хотелось и даже не думала об этом и считаю его лишним.
Как говорят на вкус и цвет товарища нет. В этом что-то есть. Кому-то нравится, а кому-то нет! Кто-то даже осуждает, но я не считаю это правильным. Хочет человек пускай делает, хуже человеком он от этого не будет!
 

svetlana01

Active member
Ksenia, а я как-то решила ничего не вставлять, чтобы не выпирало через одежду. Если суждено ему зарасти, пусть зарастает.
 

vladlena06

Active member
Я бандаж носила только первый месяц после родов,т.к все таки третьи роды и матка плохо сокращалась,ну а потом конечно через полгодика пошла в зал и живот убрался совсем :)
 

yekaterina

Active member
Я знаю что врачи рекомендуют изнемать пирсинг из пупка как только начинает расти животик. Говорят что может быть какие-то растяжки. А еще загноение и многое другое!
 

valeriya08

Active member
Ниче не зарастает. Снимала пирсинг, как животик натянулся, не помню, месяце на 6-7, после родов одела обратно без проблем.
 

olya08

Active member
я с сыном на 13 нед. сняла пирсинг и одела когда малому было 3 мес,ничего не заросло
 

marina01

Active member
У меня сестра сняла во время первой беременности, сейчас уже вторая беременность - так и не надевает, говорит все уже заросло да и не хочется больше))
 

marina08

Active member
О, хорошая тема. Я планирую забеременеть и обдумываю все нюансы. Пупок проколола пару месяцев назад, а как стала задумываться, даже как-то жалеть стала
 

yekaterina03

Active member
Я снимала сережку и во время беременности не носила у меня не заросла дырочка.
 

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
Зарастет ваш пупок. Я так однажды на месяц еще не будучи беременной достала, а потом чуть вставила. Сейчас на время беременности купила специальную пластмассовую сережку для беременных. Очень удобная вещь и совершенно не причиняет никакого дискомфорта.
Скажите пожалуйста,а где такую сережку для беременных можно приобрести?Спасибо
 

regina04

Active member
Ниче не зарастает. Снимала пирсинг, как животик натянулся, не помню, месяце на 6-7, после родов одела обратно без проблем.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх