первый сок

anyyutkaa

Active member
всем привет. поделитесь опытом, как вводили ребенку сок, в инструкции написано начинать с 0,5 чайной ложки , но и хранить не более суток. получается кажды раз давать 0,5 и выбрасывать банку?
 

liliyyaa

Active member
Ну почему же сразу выбрасывать?
Сегодня дала 0,5 ч.л.,убрала в холодильник.Завтра в это же время 1-2 ч.л.,а оставшееся можно выпить самой.Так дней за 7 доведешь до 40-50 г.Но если баночка 200 г,половина все равно будет оставаться,т.к.за 2 дня около 100 г будет уходить.Но это только первое время,чуть позже будет баночки или пачки как раз на два дня хватать!
 

anastasiya03

Active member
Цитата
Сообщение от erohina yulia Посмотреть сообщение
всем привет. поделитесь опытом, как вводили ребенку сок, в инструкции написано начинать с 0,5 чайной ложки , но и хранить не более суток. получается кажды раз давать 0,5 и выбрасывать банку?
А сколько мес Вашему малышу? Сок - это очень агрессивный продукт и чем позже Вы его введете тем лучше! Я думаю, что даже в пол года это рано. Мы ввели сок нашему малышу около года, потихоньку,начинайте с чайной ложечки, как выше женщина писала, а остальное сами выпевайте) но лучше давать домашний сок,свежевыжатый(начинать с яблочного),потому что магазинный это не сок, что то разбавленное и с лимонной кислотой химичной. (Но говорят что Фруто няня не плохая) РАЗБАВЛЕННЫЙ!водой. чем меньшего возраста малыш тем большее разведение - сначала 1:4 1:3 1:2 1:1 )) ближе к двум годам можно цельный давать.
Удачи))
 

yuliyya

Active member
это по старинке сок начинали давать в 4 месяца, сейчас это не актуально. есть сися, вода и смесь. сок можно и самой отжать через марлю из яблочка. а вообще да продукт агрессивный повышает кислотность в желудке и стимулирует лишний раз аппетит.я е сторонник соков в раннем возрасте. у кумы малой и в пол года от домашнего сока из домашнего яблока имел колики орал и потом пропоносил((
 

veronichka09

Active member
мы сок пьем с 3-х месяцев. сначала наливала 30 гр, столько же оставляла на след. день, а остальное отдаю старшей дочки
 

olya

Active member
Сок начала давать в семь месяцев. 20мл разбавляла водичкой. И так увеличивала порцию до нормы.
 

katya04

Active member
А зачем вообще сок? Я давала яблочко печеное, или просто тертое. В соке покупном вообще ничего хорошего как по не нету. Лучше так фрукты давать. Или сварить компот с фруктозой, или вообще без сахара.
 

lidiiyya

Active member
Первые соки лучше самому сделать, не так уж и сложно, в соковижималке пропустите яблоко, морковку или банан - это самые безопасные фрукты.
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от erohina yulia Посмотреть сообщение
всем привет. поделитесь опытом, как вводили ребенку сок, в инструкции написано начинать с 0,5 чайной ложки , но и хранить не более суток. получается кажды раз давать 0,5 и выбрасывать банку?
Первый сок был яблочный и делала я его сама. Купила специальную терку для детского питания, терла на нее яблоко (получалось, как пюре) и отжимала через марлю. Давала сразу после приготовления. Начинала в минимального количества, постепенно увеличивая дозу.
 

yuliiyyaa

Active member
Да, сделать сок для ребенка элементарно. Тем более, что в начале дают совсем чуть-чуть сока. Если хотите только покупной, то тогда остачу сока придется выпивать самой.
 

yuulyyaa

Active member
Я начинала вводить ребенку соки с 6 месяцев. Первый сок у нас был морковный, выжимала сама (сразу терла на терку, потом с пюре через марлю выжимала сок). Начинала с чайной ложки, постепенно увеличивая количество. Яблочный сок у нас был вторым.
 

leenaa

Active member
Желательно сок делать самой, так будет экономней для вас и полезней для вашего ребенка. Не придется покупать целую баночку, вы уже сами знаете, что вводить сок нужно постепенно, поэтому будите делать разовую порцию.
 

yelena

Active member
Яблочный сок слишком кислый для детского желудка, раньше с него начинали прикорм, но уже давно педиатры так не рекомендуют. Первые соки должны быть овощные, и не из красных фруктов. Потом уже вводятся фруктовые месяцев в 8.
 

anyyuta

Active member
Цитата
Сообщение от Илана Посмотреть сообщение
Яблочный сок слишком кислый для детского желудка, раньше с него начинали прикорм, но уже давно педиатры так не рекомендуют. Первые соки должны быть овощные, и не из красных фруктов. Потом уже вводятся фруктовые месяцев в 8.
А какой овощной сок можно дать ребенку, чтобы он его пил, а не плевался? Морковный и то не очень вкусный, ну еще ладно. А какие еще?
 

ayinesk

Active member
Ну зачем выбрасывать? Сами выпивайте или домочадцам отдавайте. А вообще сутки, это значит сегодня и завтра можно дать. Я вообще сперва чайную ложку, потом пару глотков, потом 50 мл и так далее до нормы
 

anastasiya03

Active member
Сейчас и покупные соки отличного качества, зачем самой заморачиваться, если можно купить баночный. Первый сок желательно разводить водичкой.
 

alina02

Active member
Ну зачем выбрасывать? Сами выпивайте или домочадцам отдавайте. А вообще сутки, это значит сегодня и завтра можно дать. Я вообще сперва чайную ложку, потом пару глотков, потом 50 мл и так далее до нормы
 

yekaterina08

Active member
Первый сок надо давать не покупной, а делать самостоятельно. Яблочко натерли (без кожуры) и выдавили несколько капель (и с каждым днем все больше и больше) через стерилизованный бинт аптечный. Когда порции возрастут до 50 мл и больше, тогда уже можно переходить на покупной.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх