Первый скрининг!!!

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Ksuxaru88 Посмотреть сообщение
мы тоже сходили на 2 узи. малыш крупный, больше срока на 1.5 недели. вес 518гр поставили, рост не нашла. фото не удачное, но много видео сняли. намного интереснее :;-d:
Поздравляю с встречей, малыш будет богатырем!!!!
 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от Лёнчик :) Посмотреть сообщение
Поздравляю с встречей, малыш будет богатырем!!!!
Спасибо. Пересматриваю видео, так мило
 

sveta07

Active member

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

наконец смогла сфотографировать свой 2 скрининг, фото с телефона, улучшила как смогла)))

На всякий случай продублирую основное, вдруг не видно. Срок 20,6 нед., размеры плода соответствуют 21 нед., вес 383 г., плацента расположена по задней стенке матки, ЧСС 148 уд/мин, предлежание головное. Как-то так)))
 

oksanochkaa

Active member
А мне кажется, что малышу УЗИ не нравится, мы отворачивались, поворачивались, крутились, и вечером того дня, когда нам делали второе УЗИ (скрининг) малышка меня сильно отпинала, как не ведет себя ни в один из дней. И я себя чувствовала виноватой в том, что облучаю ее ультразвуком. Поэтому я не хочу даже на третье УЗИ идти. Я интуитивно чувствую, что нам это не нравится, все же этот ультразвук небезопасен на мой взгляд. Мне врач сказала, что очень похоже, что будет девочка, хотя я пол у нее не спрашивала и вообще я читала, что природой так задумано, что мать не знает, кто родиться сын или дочь, для того, что бы в человеке сформировалось и женское и мужское начало. И несмотря на то, что я интуитивно чувствую, что будет доченька, и врач так сказала, я все же не называю малыша по имени, хотя и девочке и мальчику имена выбрали. Пусть будет, так сказать "киндер сюрприз")))
 

nastya07

Active member
Когда мы ходили на 2 скрининг я специально спросила у врача насколько узи вредно для малыша. Так вот он сказал, что это самое, что смотреть телевизор. А у кого показания, те вообще могут каждую неделю делать. Не нужно себя в чем то винить. Ведь благодаря узи нам могут сказать о состоянии малыша. А на 3 узи и созревание плаценты посмотрят и обвитие если есть. Это мое личное мнение, потдвердженное врачом.
 

yeva09

Active member
мне в прошлую Б ставили многоводие и для контроля я на узи каждую неделю ходила (5 раз за месяц почти). сын нормальный родился.растет,развивается... у всех,конечно,свое мнение. для меня это было важным и нужным. да и предлежание было тазовым и уже перед последним узи сын перевернулся,как надо. а то я сильнее бы переживала.
я понимаю,что мамы наши и без узи и прочего рожали,но для меня это полезное "благо цивилизации"...
а пол узнавать- это личное дело каждого,конечно. вот мне сейчас ооочень интересно. с первым было неважно,главное,чтобы здоровый был (главное,чтобы вообще БЫЛ),а сейчас интересно ждать конкретного малыша или малышку...
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Kristina Z Посмотреть сообщение
А мне кажется, что малышу УЗИ не нравится, мы отворачивались, поворачивались, крутились, и вечером того дня, когда нам делали второе УЗИ (скрининг) малышка меня сильно отпинала, как не ведет себя ни в один из дней. И я себя чувствовала виноватой в том, что облучаю ее ультразвуком. Поэтому я не хочу даже на третье УЗИ идти. Я интуитивно чувствую, что нам это не нравится, все же этот ультразвук небезопасен на мой взгляд. Мне врач сказала, что очень похоже, что будет девочка, хотя я пол у нее не спрашивала и вообще я читала, что природой так задумано, что мать не знает, кто родиться сын или дочь, для того, что бы в человеке сформировалось и женское и мужское начало. И несмотря на то, что я интуитивно чувствую, что будет доченька, и врач так сказала, я все же не называю малыша по имени, хотя и девочке и мальчику имена выбрали. Пусть будет, так сказать "киндер сюрприз")))
Мой второе узи вообще спал, меня просили специально разбудить, т.к. он так мило уткнулся носом в плаценту, даже узист сказала что жалко будить, но нужно глянуть носик было
А бывает на узи как юла вертится. Я увидела закономерность, если иду на узи после еды - спит, если долго жду под кабинетом и неудобно сижу, или ела несколько часов до этого, то бодрствует или активничает. Ну и активный если я слишком испереживалась
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Всех кто ходил на второй скрининг, поздравляю!! Это очень волнительно!!!

Я таки сходила еще раз на 2 скрининг, т.к. в жк меня смотрели 5 минут и по нормам просто записали показатели не с аппарата, еще и набубнели что рано пришла очень, не видно половины что нужно. Поэтому в 20 недель сходила к хорошему генетику, со мной муж первый раз как раз смог поехать. Они с врачем смотрели в монитор у врача, а надо мной висел огромный телевизор, в котором я во всех мелочах могла разглядеть свою кроху. Длилось это все недолго, минут 15-20 может все все, но ощущения не передать словами. Плюс я уверена, что замеры были все моего малыша, а не из головы узиста, она линии проводила и аппарат выдавал цифру сколько там выходит. Потом все по программе распечатали и там были разъяснения, про сроки размеры и пр. В это время я лежала в стационаре, переживала за все на свете, но меня генетик эта успокоила, что угрозы точно нет и с малышом и мной все просто отлично. Сказать что я была рада, значит не сказать ничегою. Я потом весь день улыбалась, а не ходила как до этого и сомневалась, а вдруг чего не увидели или не успели, или еще не время было. И малыш стал меньше биться, все-таки спокойная мама, это лучше для малыша
Поздравляю Вас! Пусть у всех нас все будет хорошо)))
 

katya04

Active member
Ну вот я прошла 2 скрининг в жк бесплатно. Ровно 5 минут, но главное в е в норме. Интуиция меня подвела))) девочка у нас)
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Ну вот я прошла 2 скрининг в жк бесплатно. Ровно 5 минут, но главное в е в норме. Интуиция меня подвела))) девочка у нас)
Поздравляю с девчушкой!!!!
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Ну вот я прошла 2 скрининг в жк бесплатно. Ровно 5 минут, но главное в е в норме. Интуиция меня подвела))) девочка у нас)
Девчонки прибавляются) Поздравляю)
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Юльчик М Посмотреть сообщение
Девочки,привет!я тоже с узи. Всё хорошо, малыш 440 грамм, больше срока по месячным на неделю. У нас снова мальчик. Моя хотелка не удовлетворена )) но муж говорит,что за третьим не пойдем )))
Поздравляю с сыночком! Теперь ты точно Королевна. Будешь среди 3 мальчиков) будут тебя обожать и на руках носить
 

aleeksandra

Active member
Цитата
Сообщение от Юльчик М Посмотреть сообщение
Девочки,привет!я тоже с узи. Всё хорошо, малыш 440 грамм, больше срока по месячным на неделю. У нас снова мальчик. Моя хотелка не удовлетворена )) но муж говорит,что за третьим не пойдем )))
Поздравляю с сынишкой!!! Видемо нам суждено родить и растить мальчишек, зато мы с тобой будем всегда среди мужчин.
 

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от Юльчик М Посмотреть сообщение
Девочки,привет!я тоже с узи. Всё хорошо, малыш 440 грамм, больше срока по месячным на неделю. У нас снова мальчик. Моя хотелка не удовлетворена )) но муж говорит,что за третьим не пойдем )))
Поздравляю с сыночком!!
 

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Юльчик М Посмотреть сообщение
Девочки,привет!я тоже с узи. Всё хорошо, малыш 440 грамм, больше срока по месячным на неделю. У нас снова мальчик. Моя хотелка не удовлетворена )) но муж говорит,что за третьим не пойдем )))
Поздравляю с сынишкой! Не расстраивайся, что не девочка, какие наши годы, и муж в любой момент может поменять свое мнение, ведь известно, что с возрастом мужчины мягчеют к детям и своим и чужим, к возрасту дедушек они уже с радостью нянчатся с малышами, соласны и гулять и кормить и окружающему миру учить))) Было бы здоровье. Как раз недавно где-то вычитала, что организм женщины рассчитан на троих детей, не меньше. Но, опять же каждая семья решает для себя
 

iriina

Active member
Девочки,привет!я тоже с узи. Всё хорошо, малыш 440 грамм, больше срока по месячным на неделю. У нас снова мальчик. Моя хотелка не удовлетворена )) но муж говорит,что за третьим не пойдем )))
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от Юльчик М Посмотреть сообщение
Девочки,привет!я тоже с узи. Всё хорошо, малыш 440 грамм, больше срока по месячным на неделю. У нас снова мальчик. Моя хотелка не удовлетворена )) но муж говорит,что за третьим не пойдем )))
Поздравляю с сыночком! Теперь ты точно Королевна. Будешь среди 3 мальчиков) будут тебя обожать и на руках носить
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Юльчик М Посмотреть сообщение
Девочки,привет!я тоже с узи. Всё хорошо, малыш 440 грамм, больше срока по месячным на неделю. У нас снова мальчик. Моя хотелка не удовлетворена )) но муж говорит,что за третьим не пойдем )))
Поздравляю с сынишкой!!! Видемо нам суждено родить и растить мальчишек, зато мы с тобой будем всегда среди мужчин.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх