Первые слова ребенка

oksanochkaa

Active member
Я очень хочу чтобы первое слово моего будущего ребенка было "мама". Я буду для этого делать всё возможное!!! Ну это конечно не считая всяких "агу", "бу" и другого.
 

inna04

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Какие слова были первыми у вашего ребенка?
Очень интересно наблюдать за своим ребеночком и когда от произносит первые слова, мой сыночек произнес первые слова ба ба, бабушка ему очень много уделяла внимания и очень его любила, и это наверное первые слова были благодарность бабушке.
 

yaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
Я очень хочу чтобы первое слово моего будущего ребенка было "мама". Я буду для этого делать всё возможное!!! Ну это конечно не считая всяких "агу", "бу" и другого.
Чаще всего так и получается, что ребенок говорит мама, папа, баба и другие более легкие слова.
 

nadezhda01

Active member
Моя племяшка в год говорила мама, баба и т.п. Обращалась ко всем членам семьи, даже кота называла меме) еще были другие простые слова, например - дя (да), дяй (дай), ня (на).
 

indira08

Active member
У нас первое слово было Мяу))) очень сильно кошек любит)))
 

vika01

Active member
Мне говорили, что если ребенок сначала скажет слово папа - то следующий будет мальчик) а если мама - то девочка. кто же тогда у нас будет - не знаю)))
 

oksana07

Active member
Ой, честно говоря, вообще не слышала от подруг, у кого есть детки, чтобы их первое слово было "мама". Хотя и говорят, мол, первое слово это мама, ага, как же х) У моего это было "дай", у дочери подруги "тятя", у племянницы - "баба".
 

nastya05

Active member
А у нашего было что-то среднее между папой, мамой и бабой. Как-то получилось что-то похожее на пама, но как будто еще и буква б прослеживалась).
 

lina09

Active member
А у нас первым слово было "Лапа"
У нас собаку зовут Лапа и именно она удостоилась первого слова :) Они и сейчас неразлучны.
 

naastya

Active member
А у нас первым слово было "Лапа"
У нас собаку зовут Лапа и именно она удостоилась первого слова :) Они и сейчас неразлучны.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх