Первые малыши Нового Года! Январята 2014!

lyyuudmila

Active member
На дне рождения у племяшки тоже один мальчик дрался. Подходит к другому и валит на пол, прямо за шею, как в спорте. Им по два года обоим.
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от Leana Посмотреть сообщение
На дне рождения у племяшки тоже один мальчик дрался. Подходит к другому и валит на пол, прямо за шею, как в спорте. Им по два года обоим.
Привет всем!
Лен,а за что ты платила при прохождении комиссии? Я ни рубля нк потратила. Ну ,за исключением самой мед.карты,раньшее ее сразу в регистратуре давали,а сейчас все покупают в типографии,170 руб.
Откуда это такие врачи у вас умные взялись,чтоб в 1,5 то года все уметь?) Мы изучаем сейчас крвсный цвет, но не особо он у нас изучается)) Я сначало обрадовалась,что он запомнил его,но потом выяснилось,что он методом тыка на на красный цвет показывает))Ест ложкой плохо,даже половино сам не съест. Вилкой еще более менее. С бакала правда сам пьет,не проливает. Бутылочку мы не используем вообще ни на завтрак ни на обед и ужин,только на ночь воду из нее пьет.
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от Анирам Посмотреть сообщение
Привет всем!
Лен,а за что ты платила при прохождении комиссии? Я ни рубля нк потратила. Ну ,за исключением самой мед.карты,раньшее ее сразу в регистратуре давали,а сейчас все покупают в типографии,170 руб.
Откуда это такие врачи у вас умные взялись,чтоб в 1,5 то года все уметь?) Мы изучаем сейчас крвсный цвет, но не особо он у нас изучается)) Я сначало обрадовалась,что он запомнил его,но потом выяснилось,что он методом тыка на на красный цвет показывает))Ест ложкой плохо,даже половино сам не съест. Вилкой еще более менее. С бакала правда сам пьет,не проливает. Бутылочку мы не используем вообще ни на завтрак ни на обед и ужин,только на ночь воду из нее пьет.
Пока что я ни за что не платила на комиссии. Карту в Роспечати за 39 руб купила и все)
 

alena05

Active member
Узи шеи невролог рекомендовала (но не на комиссии, а по моим жалобам), так талонов у них нет на шею))). Я сама пошла в платную узи-клинику. Там 400 р. И сейчас сама к остеопату пошла, вот это НЕдешевое удовольствие. А так денег у нас не просят, но и ничего особого не делают, при осмотре ребенка(((
 

ayisatsana

Active member
Ну да,цвета я тоже не пойму знает или угадывает.Ну и не говорит у нас ребенок .Что бы сказал специалист?:)А еще ж и в памперсах:)
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Ёжики Посмотреть сообщение
Ну да,цвета я тоже не пойму знает или угадывает.Ну и не говорит у нас ребенок .Что бы сказал специалист?:)А еще ж и в памперсах:)
Так у нее возле кабинета стенд висит, где подробно написано, что раньше полутора лет ребенок не сидит осознанно на горшке и приучать его на горшок с полугода, чтобы раньше освоил - это заблуждение. Жалко, забыла я ей "напомнить" про ее же стенд)))
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ёжики Посмотреть сообщение
Ну да,цвета я тоже не пойму знает или угадывает.Ну и не говорит у нас ребенок .Что бы сказал специалист?:)А еще ж и в памперсах:)
Всем привет! Знать цвета в нашем возрасте - это по моему уже перебор. Мои тоже еще не говорят. Причем совсем! Могут сказать "кис" "мяя" "ав" и все пожалуй, ну еще какие-то звуки на своем. Даже мама или баба не говорят. Вернее говорят если скажешь "скажи мама/баба" а вот так чтоб сама позвали или сказали "мама/баба" такого еще не разу не было. И на горшок садятся, но еще не разу свои дела не сделали в горшок. Да я особо и не переживаю. Придет время - научатся.
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от Глирина Посмотреть сообщение
Всем привет! Знать цвета в нашем возрасте - это по моему уже перебор. Мои тоже еще не говорят. Причем совсем! Могут сказать "кис" "мяя" "ав" и все пожалуй, ну еще какие-то звуки на своем. Даже мама или баба не говорят. Вернее говорят если скажешь "скажи мама/баба" а вот так чтоб сама позвали или сказали "мама/баба" такого еще не разу не было. И на горшок садятся, но еще не разу свои дела не сделали в горшок. Да я особо и не переживаю. Придет время - научатся.
У меня раньше чаще мама говорил, сейчас намного реже. Пытается говорить тик-так на часы, на телефон абн (это у него алло). Все животные для него собаки))) он как видит, показывает пальцем и говорит ав-ав-ав (как сварливая собака у него получается). Хоть на кошку, хоть на собаку, хоть вот лису на поводке выгуливали). Но я уже его понимаю в этих случаях (часы, телефон, животные). Если я сама еще не вижу, но слышу, что он говорит, то оглядываюсь по сторонам и вижу. А родственников он не так часто видит, может, раз в неделю. Поэтому, я думаю, не говорит баба, деда. Психолог спросила, говорит ли папа, я говорю, что папы нет, она - ну тогда дядя. Так я же мужиков в дом не вожу, с чего он будет дядя говорить? Так что на счет речи я не беспокоюсь. Успеет заговорить. Он еще не говорит дай, а просто кричит а-а-а, но по интонации я понимаю, что это у него дай)))
 

olya

Active member
А сообразиловка у него работает хорошо. Причем, он технарь, как и полагается мальчику. Причинно-следственные связи видит в механизмах (что если это покрутить, то в другом месте откроется, например). Куда что кладет, он запоминает. Тут очки мои пропали, я уже расстроилась, что снова 1 500 р выкидывать, так как не могу на солнце без очков. Уже в магазине спросила, не оставила ли я у них очки. А на следующий день за ним пронаблюдала дома. Так он их стырил с сумочки, переложил в шкаф (руку на полку сует по самую шею, чтобы к стенке задвинуть). Поиграет и обратно кладет))). Я бы ни в жизни их там не нашла).
 

alina07

Active member
И воображение у него есть. Если раньше он строго брал телефон и говорил, то сейчас может взять брусок, например, и приложить к уху, как телефон. Также воображаемую кашу варит и потом угощает меня или малышей в песочнице)))

Но вот лазить стал на стулья и стол. Это меня сильно беспокоит. Травм боюсь. Теперь и дела сложнее делать, так как приходится постоянно его караулить и стоят рядом на подстраховке.
 

tamara

Active member
У нас книжка есть с цветами..Вот спрашиваю покажи красный..показывает.И другие цвета основные.Так же показывает животных в книгах..некоторых озвучивает.Иногда по карточкам показывает фигуры,картинки :)Мама говорит,Ав,Иа,Му..это то что понятно.Некоторое звук или пару букв.,или вообще не пойми откуда..УАриши Мяч это Тя..с интонацией определенной.Де..это Где.Но,конечно,фаворит Это А..А алло,А..увидела птичку..А Дай..все интонации разные.
Научилась лазить на площадке на горку,там веревочная лестница,только надо подсказывать,говорить Сейчас руки ставь.,теперь ножку..Стою страхую.И сегодня на другой горке по стенке для малышей лезла,такая где выступы.Там наклон хороший,чтоб малышки могли лезть и всего 5 выступов для рук ног.Но очень прикольно..раньше она там по лесенке лезла.
На горшке сидит..начала снова сажать после дневного сна без памперсов.Ну сидит и ничего,а потом лужа :)
Так что я считаю что не говорит не к горшку..ничего:)
Вот из нового еще.,у нас лифт этажи объявляет.Как на наш поднимаемся говорит Сенкь..А Арина за ним всегда повторяет Се:)Смешная
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от Ёжики Посмотреть сообщение
У нас жара,невыносимо
Привет!
Ой,у нас жара чуть спала. А то было +38 в тени!!! мне надоело лето жаркое! у нас климат дурацкий ,если жара то все 40,если жара спадет,вот как сейчас,то уже прохладно,вот сегодня в курточке)) не бывает такого,что +20 хотя бы дкржалось..
 

valyyuushka

Active member
Лен,вот ты Стаса описывала..кажется детки все одинаковые)) такие прикольные они)
Мы вчера с утра САМИ 5 ложек каши съели)) а еще стал садиться на горшок,просто сядет посидит ааа скажет и встанет,а вчера когда он сел,я сказала пись пись и он через трусы пописал))
нам сказали 15го в полгода вызовут на прививку. Вот сижу и думаю,что там за прививка ?..
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от Анирам Посмотреть сообщение
Лен,вот ты Стаса описывала..кажется детки все одинаковые)) такие прикольные они)
Мы вчера с утра САМИ 5 ложек каши съели)) а еще стал садиться на горшок,просто сядет посидит ааа скажет и встанет,а вчера когда он сел,я сказала пись пись и он через трусы пописал))
нам сказали 15го в полгода вызовут на прививку. Вот сижу и думаю,что там за прививка ?..
нам медсестра тоже говорила что в полгода надо будет показаться, сдать анализы кровь, мочу и какую то еще прививку поставить. я тоже не помню какую.
а на горшок у нас тоже садится кряхтит типо что-то делает но встает а там пусто. потом отходит и делает лужу. :)
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от Кисюшка Посмотреть сообщение
нам медсестра тоже говорила что в полгода надо будет показаться, сдать анализы кровь, мочу и какую то еще прививку поставить. я тоже не помню какую.
а на горшок у нас тоже садится кряхтит типо что-то делает но встает а там пусто. потом отходит и делает лужу. :)
Вот он когда пописал в горшок в тот раз,потом взял горшок и отнес в унитаз вылил))

А нам не надо анализы в сдавать в полтора. Мы вот комиссию когда проходили нас взвесили и сказали,чтоб в полтора не приходить добавили 1 см и записали.
 

aylo

Active member
Хочется узнать как дела у Наташи и Глеба. Фото очень хотелось бы увидеть) Маша давно не заходила сюда,может она списывается с Наташей. Оо,Надо в вк Наташе написать)
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от Анирам Посмотреть сообщение
Хочется узнать как дела у Наташи и Глеба. Фото очень хотелось бы увидеть) Маша давно не заходила сюда,может она списывается с Наташей. Оо,Надо в вк Наташе написать)
вам везет а нам прийдется идти в полтора:),
Наташа выкладывала как то в контакте фотки Глебушки, зайди на ее страничку посмотри. да и Маша что-то пропала. да и вообще все стали реже появляться. видимо кто на работу кто малых в сад устаривает вот и некогда , да и елто на дворе дома не сидится. мы вообще дома только утром завтракаем и вечером поздно появляемся. пока тепло надо на улице больше гулять. :) а дома и зимой насидимся.
 

yuulyya

Active member
Я б хотела на улице целый день,но для этого нужен свой дом..А так быт..обеды ужины готовить..Уборка тоже.И сейчас такая жара на улице что быть там где днем это самоубийство
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Ёжики Посмотреть сообщение
Я б хотела на улице целый день,но для этого нужен свой дом..А так быт..обеды ужины готовить..Уборка тоже.И сейчас такая жара на улице что быть там где днем это самоубийство
да в этом плане нам повезло что в собственном доме живем, иначе б Я тоже вообще б на улицу не показывалась до 9 часов вечера (когда более менее прохладно становится), просто так на улице дольше 5 минут не побуждешь жарко, а так то в беседку зайдешь, то в бассейне поплещешься. а Катюшку вообще из бассейна не вытащишь, готова там жить, посидит минут 15 в воде, потом в песочницу, потом снова в воду и так может почти полдня провести. как говорится и еда тут же на огородже руку протянул и нарвал ягодок :).
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх