Первая помощь если ребенок подавился

sveetlana

Active member
Методы первой помощи малышу, например малыш подавился, что вы делаете, например кто стучит по спинке, но и тут надо правильно это делать. Давайте в этой теме обсудим все то что касается первой помощи при разного рода несчастных случаях.
 

rimma

Active member
Отличная тема я вот только недавно об этом думала что нужно или в интернете искать или книжку покупать. Я знаю если ребенок что-то проглотил точнее это попало в дыхательные пути то нужно как можно быстрее перевернуть головой вниз и потрясти чтоб инородное тело выскочило. Конечно трясти аккуратно.
Девочки это правильно???
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от Катрусечка Посмотреть сообщение
Отличная тема я вот только недавно об этом думала что нужно или в интернете искать или книжку покупать. Я знаю если ребенок что-то проглотил точнее это попало в дыхательные пути то нужно как можно быстрее перевернуть головой вниз и потрясти чтоб инородное тело выскочило. Конечно трясти аккуратно.
Девочки это правильно???
Звучит ужасно, никогда не слышала о такой "методике". Но это вообще не самое ужасное. Мне врач рассказывала что ей однажди пришлось спасать ребенка, которого уже спасла мать. Малыш подавился какой-то штукой из игрушки, пластмаска застряла в горле, мама испугалась и начала бить по спине, пробовать достать эту штуковину, но всё бесполезно. Когда у малыша начали синеть губы она решилась сделать ему дырку в горле. Сама ножом коорый был под руками. Это позволило малышу дышать до прибытия медиков. Так вот врач говорит, что если бы мама не отважилась - исход летальный! Но, у меня в голове не укладывается как можно розрезать ребенку горло???
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от Катрусечка Посмотреть сообщение
Отличная тема я вот только недавно об этом думала что нужно или в интернете искать или книжку покупать. Я знаю если ребенок что-то проглотил точнее это попало в дыхательные пути то нужно как можно быстрее перевернуть головой вниз и потрясти чтоб инородное тело выскочило. Конечно трясти аккуратно.
Девочки это правильно???
у меня знакомые так дочке жизнь спасли! Малышка кушала чупа-чупс, но тот, почему-то, отклеился от палочки. Малышка сразу его заглотнула и начала задыхаться, папа где-то минуту тряс девочку, пока конфета выпала. Говорит, что в тот момент весь мир пропал, он еще несколько дней после этого отходил.
 

kristina03

Active member
Я тоже о такой методике слышала) У меня как то ребенок бубликом подавился, у меня аж сердце остановилось, но все обошлось.
А от ожогов что посоветуете, я считаю тут тоже медлить нельзя.
А мама наверное с мед образованием...
 

yuliiyyaa

Active member
Меня мама лечила от ожогов с помощью уринотерапии, как говорится лекарство всегда с собой и причем шрамов если его использовать практически не остается...
 

olya04

Active member
Ой, у нас случилась такая беда! Девочки, врагу не пожелаешь. У крестницы было раздражение на попе и педиатр прописал на ночь подмывать девочку отваром трав. малой тогда было три года, и мыть попу в тазике совсем не хотела! Кума запаривала трави, выливала в тазик и прятала в кладовке. Потом выносила и подмывала дочку. В один вечер она вытянула тазик с кладовки и обнаружила, что вода еще не очень остыла. Она поставила его на пол и пошла на кухню, чтоб взять стакан холодной воды и разбавить воду. В тот момент малышка резко сняла колготки и плюхнулась попой в тазик. Вода была не слишком горячей, до этого кума нормально засунула в нее руку, но детская кожа очень сильно отреагировала. Попа сразу покрылась волдырями, малая начала орать. Не растерялась только мама кумы, она сразу начала обливать девочку холодным душем. На два дня их положили в ожоговое, а через месяц все зажило. Слава богу, что все обошлось!
 

polya03

Active member
О ожоги я тоже по этому поводу немного думала мне говорили что чаще всего страдают руки и лицо когда дети опрокидывают на себя кружку или тарелку стоящие на столе. мне говорили что нудно немедленно обработать пантенолом тогда ожоги максимум1-2 степени а если не сделать то и до 3 может дойти
 

yekaterina08

Active member
В соседнем подъезде был ужасный случай - ребенок опрокинул на себя кастрюлю с борщем. К сожалению, спасти малыша не удалось. Это ужасно, никогда нельзя ставить гарячие кастрюли на передние камфорки, лучше и вовсе закрывать дверь на кухню, когда готовишь.
 

anila

Active member
Ожоги это просто ужас... Но говорят, ч то в маленьких детей они быстро заживают и следа почти не остается. мне кажется, что дома всегда нужно иметь флакон пантенола.
 

alya07

Active member
Вспомнила историю знакомых, там девочке двух лет чупа-чупс купили, и он отвалился от палочка. Девочка конфету глотнула и начала давится. Папа не растерался, начал трусить ребенка вниз головой, конфета выпала, но девочка успела посинеть...
 

anna07

Active member
У МЕНЯ БЫЛ ЛИЧНЫЙ СЛУЧАЙ..ВСПОМИНАЮ ЕГО ДО СИХ ПОР..МОЕЙ ВТОРОЙ ДОЧКЕ БЫЛО ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ ОНА ОЧЕНЬ ЛЮБИЛА БАНАНЫ И ВОТ ОДНАЖДЫ МЫ ВСЕ БЫЛИ НА КУХНИ ОНА В СТУЛЬЧИКЕ ЕЛА БАНАН..И В КАКОЙ ТО МОМЕНТ Я УСЛЫШАЛА ЧТО ОНА ДАВИТСЯ..ПОВЕРНУВШИСЬ К НЕЙ ПОНЯЛА ЧТО ОНА ОТКУСИЛА МНОГО БАНАН И ОН У НЕЁ ЗАСТРЯЛ В ГОРЛЕ..МУЖ СХВАТИЛ ЕЁ ЗА НОГИ И НАЧАЛ ТРЯСТИ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ,Т.К ОН ВСЁ ТАКИ ОЧЕНЬ ГУСТОЙ И ПРИЛИП В ГОРЛЕ..СТАРШАЯ ДОЧКА ПОБЕЖАЛА ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ..МЫ ПЕРЕВЕРНУЛИ ЕЁ ОБРАТНО И Я УВИДЕЛА КАК ГЛАЗА МОЕЙ МАЛЕНЬКОЙ ДОЧКИ НАЛИВАЮТСЯ КРОВЬЮ,А РОТИК ,ГУБКИ СИНЕЮТ И Я ПОНЯЛА ЧТО НИКАКАЯ СКОРАЯ УЖЕ НЕ УСПЕЕТ ЕСЛИ Я САМА НИЧЕГО НЕ СМОГУ СДЕЛАТЬ..ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ПРИШЛО МНЕ В ГОЛОВУ В ТОТ МОМЕНТ,ЧТО ЕСЛИ ЭТОТ КУСОК НЕ МОЖЕТ ВЫСКОЧИТЬ ИЗО РТА ЗНАЧИТ НУЖНО ПОПРОБОВАТЬ ПРОТОЛКНУТЬ ЕГО ВО ВНУТРЬ..И Я БЫСТРО ЗАЛЕЗЛА РУКОЙ К НЕЙ В ГОРЛО НАСКОЛЬКО ЭТО ВОЗМОЖНО И ПРОТОЛКНУЛА ЕГО ВО ВНУТРЬ..КОГДА Я ВЫТАЩИЛА РУКУ ТО НА МОИХ НОГТЯХ БЫЛА КРОВЬ..Я ОЦАРАПАЛА ЕЙ НОГТЯМИ ГОРТАНЬ..НО ОНА ОСТАЛАСЬ ЖИТЬ..ПОСЛЕ ЭТОГО У МЕНЯ БЫЛ СТРАШНЫЙ СТРЕСС Я ПРОРЫДАЛА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ..ДА ЧТО ТАМ ГОВОРИТЬ ВСЕ МЫ ПРОСТО ЧУТЬ НЕ СОШЛИ С УМА..СЕЙЧАС ЕЙ 14 И Я ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ ЭТИ ГЛАЗА НАЛИТЫЕ КРОВЬЮ И СИНЕЙ РОТИК С ГУБАМИ..НЕ ЗНАЮ ЧТО БЫ БЫЛО С НАМИ ЕСЛИ БЫ ТОГДА Я НЕ СМОГЛА ЕЙ ПОМОЧЬ..
БАНАН ПОМНИТЕ ДЕВОЧКИ СТРАШНАЯ ВЕЩЬ,ОН В ГОРЛЕ КАК ПРОБКА ГУСТАЯ..
 

anitnelav

Active member
У меня так малышка в 8 месяцев ела половинку яблока с кожицей. А я тут же рядом полы мыла. Ну я увлеклась драю значит, тут смотрю моя лялька головку опустила слюни текут, язычек вывалился, короче она уже задыхатеся.Я подорвалась стала трясти вниз головой, но вижу что не помогает, и смотрю кусочка шкурки на половинке яблока не хватает, я поняла что она прилипла там в горле. Я засунула пальцы в глотку и вызвала блевотный рефлекс, это помогло малышка срыгнула вместе со шкуркой этой долбаной(( Я думаю в таких ситуациях нельзя паниковать и теряться это самое главное. Трясти вниз головой, пхать пальцы в рот, стучать по спинке...
 

alina07

Active member
Вспомнила историю знакомых, там девочке двух лет чупа-чупс купили, и он отвалился от палочка. Девочка конфету глотнула и начала давится. Папа не растерался, начал трусить ребенка вниз головой, конфета выпала, но девочка успела посинеть...
 

nastyushka08

Active member
У меня так малышка в 8 месяцев ела половинку яблока с кожицей. А я тут же рядом полы мыла. Ну я увлеклась драю значит, тут смотрю моя лялька головку опустила слюни текут, язычек вывалился, короче она уже задыхатеся.Я подорвалась стала трясти вниз головой, но вижу что не помогает, и смотрю кусочка шкурки на половинке яблока не хватает, я поняла что она прилипла там в горле. Я засунула пальцы в глотку и вызвала блевотный рефлекс, это помогло малышка срыгнула вместе со шкуркой этой долбаной(( Я думаю в таких ситуациях нельзя паниковать и теряться это самое главное. Трясти вниз головой, пхать пальцы в рот, стучать по спинке...
 

vika01

Active member
Теория - хорошо, но без практики легко растеряться в критической ситуации!
У меня был панический страх, когда родился ребенок. Близкие увидели мое состояние и подарили поход на интенсивный курс оказания первой помощи детям у plusodin.info Скажу, что это было познавательно - ничего не скажу. Сейчас я уверена, что в любой экстремальной ситуации не растеряюсь и сделаю максимум, что от меня зависит
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх