первая беременность после 35 - обязательно ли кесарят?

lady.yevgeniya

Active member
Девочки, подскажите, кто сталкивался, мне сказали, что если первая беременность после 35, то обязательно положено делать кесарево, так ли это? и еще иду первый раз на прием, сразу должны поставить на учет или нет, нужно ли брать с собой положительные тесты :) и будет ли она смотреть на кресле. Я слышала, что на таком раннем сроке это опасно. Заранее спасибо!!!!
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Оксанушка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто сталкивался, мне сказали, что если первая беременность после 35, то обязательно положено делать кесарево, так ли это? и еще иду первый раз на прием, сразу должны поставить на учет или нет, нужно ли брать с собой положительные тесты :) и будет ли она смотреть на кресле. Я слышала, что на таком раннем сроке это опасно. Заранее спасибо!!!!
по поводу кесарева-это решает не врач,который ведет беременность,а уже в роддоме.тест можно не брать)))на учет ставят недель от 8-могут чуть раньше или позже.на кресле -если это хороший врач-должна посмотреть-оценить состояние яичников и всего остального-это совершенно безвредно.страшилки о том что на кресле нельзя смотреть-не слушайте.меня каждый прием смотрит врач на кресле-чтоб исключить зб-за что я ей очень благодарна-обычно не хотят смотреть-лень им *ручки пачкать*.на учет не поставят-но направления на анализы должны дать в ближайшее время и назначить препараты какие нужно пить.
 

marina01

Active member
Еще кесарят, когда зрение плохое и сетчатка плохая. Мне надо ехать в глазной центр и брать разрешение на роды, зрение у меня минус 7, жесть)))))
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Karatewka Посмотреть сообщение
Еще кесарят, когда зрение плохое и сетчатка плохая. Мне надо ехать в глазной центр и брать разрешение на роды, зрение у меня минус 7, жесть)))))
у меня подруга сама рожала с таким минусом как у тебя-все норм.главное правильно тужиться. а потом операцию в минске сделала-теперь зрячая)))
 

vip.yuliya

Active member
тестики точно не нужны, не смотрят они на наши радости...смотреть в кресле тоже пока не будут.а вот кесарить или нет, решат намного позже)
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от Karatewka Посмотреть сообщение
Спасибо. Тоже хочу сама рожать)))) Хотела себе операцию на зрение делать, так узнала, что мелкого жду. Моя сестра тоже троих рожала с минус 8, все хорошо прошло))
Дело не в минусах (диоптриях), а в состоянии сетчатки!! Ваши минусы никак не влияют на роды. А вот глазное дно проверяют и дают заключение. Так как при потугах из-за слабой сетчатки можно потерять зрение.
 

mariya

Active member
а я вот не хочу рисковать рожать сама. поэтому буду требовать кесарево.
 

yulya02

Active member
Цитата
Сообщение от Тринка Посмотреть сообщение
а я вот не хочу рисковать рожать сама. поэтому буду требовать кесарево.
КС назначают по показаниям, от того что ты не хочешь сама рожать - просто так не направят. Это же хирургическое вмешательство и у КС много минусов.
 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от Ната_Весна Посмотреть сообщение
КС назначают по показаниям, от того что ты не хочешь сама рожать - просто так не направят. Это же хирургическое вмешательство и у КС много минусов.
кесарево делают по желанию, это уже узнала. надо просто оформить какие-то бумаги. дело не в том, что не хочу сама, а всё же первые роды в 36 это огромный риск для ребенка.
раньше в 27 с осторожностью разрешали рожать самим первого.
у родов обычных тоже тьма минусов.
работала в роддоме в своё время. поэтому сложилось своё мнение.
 

natasha08

Active member
Цитата
Сообщение от Тринка Посмотреть сообщение
кесарево делают по желанию, это уже узнала. надо просто оформить какие-то бумаги. дело не в том, что не хочу сама, а всё же первые роды в 36 это огромный риск для ребенка.
раньше в 27 с осторожностью разрешали рожать самим первого.
у родов обычных тоже тьма минусов.
работала в роддоме в своё время. поэтому сложилось своё мнение.
Ясно, просто я всю жизнь тоже думала, что буду с КС.. Сначала мне сказали, что по желанию нельзя. А потом пообщалась с девочками после КС, 80% из них говорили, что если есть возможность - лучше самой.
Согласна, что и там и там есть свои минусы и плюсы. Что при долгих естественных может с ребеночком все что угодно случиться, и гипоксии эти всякие и т.д. У каждого по-своему происходит, и никогда не угадаешь, что было бы лучше.
Но почему по возрасту нельзя самой? Какие риски?
 

yyeleenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ната_Весна Посмотреть сообщение
Ясно, просто я всю жизнь тоже думала, что буду с КС.. Сначала мне сказали, что по желанию нельзя. А потом пообщалась с девочками после КС, 80% из них говорили, что если есть возможность - лучше самой.
Согласна, что и там и там есть свои минусы и плюсы. Что при долгих естественных может с ребеночком все что угодно случиться, и гипоксии эти всякие и т.д. У каждого по-своему происходит, и никогда не угадаешь, что было бы лучше.
Но почему по возрасту нельзя самой? Какие риски?
родовые пути не эластичны и ребенок может получить травмы. многих щипцами за голову тянули.
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от Тринка Посмотреть сообщение
родовые пути не эластичны и ребенок может получить травмы. многих щипцами за голову тянули.
жутко, согласна..
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от Ната_Весна Посмотреть сообщение
КС назначают по показаниям, от того что ты не хочешь сама рожать - просто так не направят. Это же хирургическое вмешательство и у КС много минусов.
кесарево делают по желанию, это уже узнала. надо просто оформить какие-то бумаги. дело не в том, что не хочу сама, а всё же первые роды в 36 это огромный риск для ребенка.
раньше в 27 с осторожностью разрешали рожать самим первого.
у родов обычных тоже тьма минусов.
работала в роддоме в своё время. поэтому сложилось своё мнение.
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от Тринка Посмотреть сообщение
кесарево делают по желанию, это уже узнала. надо просто оформить какие-то бумаги. дело не в том, что не хочу сама, а всё же первые роды в 36 это огромный риск для ребенка.
раньше в 27 с осторожностью разрешали рожать самим первого.
у родов обычных тоже тьма минусов.
работала в роддоме в своё время. поэтому сложилось своё мнение.
Ясно, просто я всю жизнь тоже думала, что буду с КС.. Сначала мне сказали, что по желанию нельзя. А потом пообщалась с девочками после КС, 80% из них говорили, что если есть возможность - лучше самой.
Согласна, что и там и там есть свои минусы и плюсы. Что при долгих естественных может с ребеночком все что угодно случиться, и гипоксии эти всякие и т.д. У каждого по-своему происходит, и никогда не угадаешь, что было бы лучше.
Но почему по возрасту нельзя самой? Какие риски?
 

nastya07

Active member
Цитата
Сообщение от Ната_Весна Посмотреть сообщение
Ясно, просто я всю жизнь тоже думала, что буду с КС.. Сначала мне сказали, что по желанию нельзя. А потом пообщалась с девочками после КС, 80% из них говорили, что если есть возможность - лучше самой.
Согласна, что и там и там есть свои минусы и плюсы. Что при долгих естественных может с ребеночком все что угодно случиться, и гипоксии эти всякие и т.д. У каждого по-своему происходит, и никогда не угадаешь, что было бы лучше.
Но почему по возрасту нельзя самой? Какие риски?
родовые пути не эластичны и ребенок может получить травмы. многих щипцами за голову тянули.
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от Тринка Посмотреть сообщение
родовые пути не эластичны и ребенок может получить травмы. многих щипцами за голову тянули.
жутко, согласна..
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх