ПЕРЕЛЕТ - ЗА или ПРОТИВ

yyekaterina

Active member
Девочки, у меня отпуск с 14 июля. Планируем с мужем полететь в Болгарию, конечно если врач разрешит! Хочется знать ваше мнение, может кто уже летал или может ваши знакомые летали. Кому что говорили врачи? Как перенесли полет? На каком сроке? Интересует все, что с этим связано!!) Может кто еще планирует куда лететь))
 

mariya08

Active member
Цитата
Сообщение от yanusik Посмотреть сообщение
Девочки, у меня отпуск с 14 июля. Планируем с мужем полететь в Болгарию, конечно если врач разрешит! Хочется знать ваше мнение, может кто уже летал или может ваши знакомые летали. Кому что говорили врачи? Как перенесли полет? На каком сроке? Интересует все, что с этим связано!!) Может кто еще планирует куда лететь))

Я хотела, но мне врач не разрешил - сижу дома, потом с мелким слетаем )
Кто-то из наших девочек-декабристок сказал, что летать нам можно только в компрессионных гольфах или колготках. Я такого не слышала, но уточните у врача на всякий случай.
Знаю, что загорать не стоит, только в тени.
 

anyuta04

Active member
У меня подруга летала в прошлом году на сроке 12-14 нед., перелеты и смену климата перенесла отлично, никакими гольфами и колготками не пользовалась, естественно летала только с разрешения врача. Если запретов нет, почему бы и не отдохнуть....
 

marina09

Active member
Мы на август зпланировали дооолгий перелет (около 10 часов) врач разрешила с условием, что буду каждый час выпивать по стакану воды и ходить, чтобы не образовывались тромбы. А вообще второй триместр считается самым безопасным для перелетов =)) хорошего отпуска!
 

vladlena06

Active member
Перелет на самолете гораздо безопаснее, чем автои или поезд. Летать можно в любое время, главное к 34-36 неделям вернуться домой)
 

lyyuudmila

Active member
У меня три подруги летели беременные в Тайланд, но еще не знали об этом, одна из них обратно возвращалась уже, но у сех все прошло хорошо, детки родились здоровенькие. Еще одна подруга летала на Мальдивы на третьем месяце, с ребеночком тоже все хорошо, растет здоровый малыш на радость родителям

А я вот всю первую беременность боялась летать и так и не решилась на перелет, а сейчас придется на 11й неделе лететь домой, надо же все-таки к врачу сходить и на узи, а то я там еще не была. Тоже настраиваю себя на лучшее, ведь сюда беременная прилетела, хотя еще и не знала об этом:)
 

leenaa

Active member
Спасибо вам девочки))) поддержали мой настрой))))) если врач разрешит, то точно полетим)))и вам хорошего отдыха)
 

yekaterina08

Active member
Я летала на сроке 3-4 недели, при жутком таксикозе,ВЫДЕРЖАЛА и даже лучше чем ожидала!!! Узнала , что беременна, за неделю до вылета, летели не долго 3 часа, но меня даже не мутило, я с лихвой запаслась мятными леденцами!
 

yuliyya

Active member
я должна была сегодня тоже улететь в болгарию( но врач не разрешил и люди (особенно старшее поколение) запугали( типа может тряхнуть и будет выкидыш либо недостаток кислорода на высоте. сама перелопатила весь интернет в поисках инфы - случаи разные бывают, ничего предугадать нельзя, хотя прямой зависимости между проблемами с б. и перелетами не установлено. но для себя я решила, что мне будет спокойнее пересидеть дома, чем потом ждать последствий. в итоге муж сегодня улетел (у него там дела), а я осталась дома. хотя спокойствия это мало принесло - у меня др через пару дней, буду встречать в одиночестве, перспективка так себе)
p.s. врач не разрешила исключительно в целях перестраховки, не по показаниям (к счастью). мол, надо переждать первый триместр, а то мало ли что...
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Belo4ka Посмотреть сообщение
p.s. врач не разрешила исключительно в целях перестраховки, не по показаниям (к счастью). мол, надо переждать первый триместр, а то мало ли что...
Ну, значит так будет лучше!!! Здоровый ребеночек дороже всего на свете!
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Рита-Маргарита Посмотреть сообщение
Ну, значит так будет лучше!!! Здоровый ребеночек дороже всего на свете!

Ну это понятно, только так себя и успокаиваю)
 

larisa07

Active member
мы тоже хотим слетать в сентябре, поинтересовалась у врача, она разрешила лететь куда угодно, только перед перелетом папаверин вставить, и свободно в ОТПУСК!!!!!!
 

anyaa

Active member
Мне врач не разрешила. У нас отдых выпадал на 10 недель беременности, билеты уже куплены были (тогда ещё не знали). Мы даже не думали, нельзя значит нельзя, рисковать не хотела, беременность очень долгожданная и желанная. Сказала, что до 12 недель лучше никуда: опасна не только дорога, но и перемена климата, жара.
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от AirLady Посмотреть сообщение
ой, девочки!
Я стюардесса, соответственно ежедневные полеты, когда узнала о беременности срок был уже 3-4 недели!
Очень много наши летные врачи говорят, что беременным летать вредно. Это и недостаток кислорода, и изменение давления, и большие перегрузки. Так что лично я пока не рожу в самолет ни ногой)))) Хотя ттт никаких отклонений нет)
мне кажется у каждой индивидуально. ты работаешь стюардессой, значит и вылеты постоянные, конечно вредно, а мы то на недельку попку погреть и обратно домой)
 

mariiyaa

Active member
Отчитываюсь по 9ти-часовому перелету =) сам перелет прошел хорошо, только сиденья неудобные - подкладывала подушечки под попу и поясницу, вставала каждые 1,5-2 часа, ходила и делала небольшую зарядку. Только вот после перелета пару дней небольшой тонус был (просто живот жесткий и все), но магне Б6 и отдых помогли. А потом у нас еще был переезд из одного города в другой (аэропорт находится не в нашем городе), который обычно занимает не больше 7ми часов, а тут вышло все 12 (собрали все пробки), но опять же старались с мужем делать частые остановки - каждые 1,5 часа минут по 15-30, и разминаться =) А пару дней назад были у Г, сказала, что все в норме =))) Так что, девочки, если хорошо себя чувствуете, и противопоказаний нет, не лишайте себя отпуска!
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Рита-Маргарита Посмотреть сообщение
Ну, значит так будет лучше!!! Здоровый ребеночек дороже всего на свете!

Ну это понятно, только так себя и успокаиваю)
 

vika01

Active member
Мне врач не разрешила. У нас отдых выпадал на 10 недель беременности, билеты уже куплены были (тогда ещё не знали). Мы даже не думали, нельзя значит нельзя, рисковать не хотела, беременность очень долгожданная и желанная. Сказала, что до 12 недель лучше никуда: опасна не только дорога, но и перемена климата, жара.
 

veronichka09

Active member
ой, девочки!
Я стюардесса, соответственно ежедневные полеты, когда узнала о беременности срок был уже 3-4 недели!
Очень много наши летные врачи говорят, что беременным летать вредно. Это и недостаток кислорода, и изменение давления, и большие перегрузки. Так что лично я пока не рожу в самолет ни ногой)))) Хотя ттт никаких отклонений нет)
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от AirLady Посмотреть сообщение
ой, девочки!
Я стюардесса, соответственно ежедневные полеты, когда узнала о беременности срок был уже 3-4 недели!
Очень много наши летные врачи говорят, что беременным летать вредно. Это и недостаток кислорода, и изменение давления, и большие перегрузки. Так что лично я пока не рожу в самолет ни ногой)))) Хотя ттт никаких отклонений нет)
мне кажется у каждой индивидуально. ты работаешь стюардессой, значит и вылеты постоянные, конечно вредно, а мы то на недельку попку погреть и обратно домой)
 

iriinaa

Active member
Отчитываюсь по 9ти-часовому перелету =) сам перелет прошел хорошо, только сиденья неудобные - подкладывала подушечки под попу и поясницу, вставала каждые 1,5-2 часа, ходила и делала небольшую зарядку. Только вот после перелета пару дней небольшой тонус был (просто живот жесткий и все), но магне Б6 и отдых помогли. А потом у нас еще был переезд из одного города в другой (аэропорт находится не в нашем городе), который обычно занимает не больше 7ми часов, а тут вышло все 12 (собрали все пробки), но опять же старались с мужем делать частые остановки - каждые 1,5 часа минут по 15-30, и разминаться =) А пару дней назад были у Г, сказала, что все в норме =))) Так что, девочки, если хорошо себя чувствуете, и противопоказаний нет, не лишайте себя отпуска!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх