Печеные яблоки для детей

anna05

Active member
Говорят что очень полезная еда для ребенка, но я вот о таком не слышала. Спросила маму, она говорит что нас таким никогда не кормила. Опытные мамы, посоветуйте.
 

regina04

Active member
Очень полезная вещь, можно еще туда положить корицы чуточку или мёд. А потом просто ложкой соскребсти и давать ребенку. Дети любят такое лакомство!
 

aleeksandra

Active member
Цитата
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
Говорят что очень полезная еда для ребенка, но я вот о таком не слышала. Спросила маму, она говорит что нас таким никогда не кормила. Опытные мамы, посоветуйте.
Я
тоже печенные яблоки не давала, брала свежее яблоко почистила от кожуры натерла на терке и начинала по чуть-чуть давать ребенку такое пюре, если кислое можно добавить чуть-чуть сахара, вначале на очень хотел кушать, а потом понравилось.
 

anna07

Active member
Я знаю что это очень полезно, но я сама не люблю и ребенку не готовлю, хотя идея не плохая!
 

anya

Active member
такая вкуснотища,мама мне маленькой часто давала)))
 

naastya

Active member
Ммммм, говорят что это очень полезно, ног только шкурку нельзя давать ребенку, а то может поперхнутся! Так что запечь надо с ней, но давать только мякоть с блока!
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
Очень полезная вещь, можно еще туда положить корицы чуточку или мёд. А потом просто ложкой соскребсти и давать ребенку. Дети любят такое лакомство!
Начнем с того маленьким деткам корицу и мед давать не рекомендуют, а вот запеченное яблочко измельченное давать можно.
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
Говорят что очень полезная еда для ребенка, но я вот о таком не слышала. Спросила маму, она говорит что нас таким никогда не кормила. Опытные мамы, посоветуйте.
Печенные яблоки очень полезны для людей с проблемами ЖКТ, а вот деткам нужно давать свежие, очищенные от кожуры яблоки.
 

nadezhda01

Active member
я своему сыну запекала яблочки, да и сейчас тоже он их очень любит. вкус у печеного яблока и сырого очень сильно отличается, это могут быть два разных блюда для вашего ребеночка )
 

tamara08

Active member
я тоже пару раз запекала яблочки для малышки она ела с удовольствием, для желудка и для кишечника они на много полезнее чем свежие. и их можно елси кислотность повышена у малыша.
 

angeeliinaa

Active member
Мои детки не любят печеные яблоки ни в какую((, хотя они очень полезны. Но как-то заболели кишечным вирусом, и нельзя было ничего сырого и сладкого. Кашки и печеные яблочки. Так вот полюбили с голодухи)). говорят новорожденным тоже лучше давать печеные яблоки, они не нагружают желудок и не повышают кислотность.
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от november_nice Посмотреть сообщение
А с какого возраста можно давать печеные яблочки?
как только начинаете вводить прикорм.кто то с 4 мес.,хотя сейчас говорят,что прикорм раньше 5-6 мес. сейчас не вводят.
 

natasha08

Active member
Мне на пример педиатр советовала яблоки именно в запеченном виде и начинать давать. Тем более их можно просто в фольге запечь без меда и корицы. А вот покрестник мой на пример только печеные и может есть, у него от свежих всегда животик надувается((
 

lera02

Active member
Я даю давно уже. Готовлю такие яблочки в мультиварке. Очень нравятся. и они действительно полезные
 

indira08

Active member
Нам мама в детстве запекала яблочки, и сестра свои деткам запекает. Это очень полезно, для желудка и для всего организма, сестра начинала давать где-то месяцев с 6-7. Я кстати до сих пор очень часто балую себя печеными яблоками с медом и с корицей, а еще можно не много творогу с медом и изюмом в них положить, тоже очень вкусно и лучше всяких булочек.
 

yuulyya

Active member
я своему сыну запекала яблочки, да и сейчас тоже он их очень любит. вкус у печеного яблока и сырого очень сильно отличается, это могут быть два разных блюда для вашего ребеночка )
 

kristina05

Active member
я тоже пару раз запекала яблочки для малышки она ела с удовольствием, для желудка и для кишечника они на много полезнее чем свежие. и их можно елси кислотность повышена у малыша.
 

anitnelav

Active member
Мои детки не любят печеные яблоки ни в какую((, хотя они очень полезны. Но как-то заболели кишечным вирусом, и нельзя было ничего сырого и сладкого. Кашки и печеные яблочки. Так вот полюбили с голодухи)). говорят новорожденным тоже лучше давать печеные яблоки, они не нагружают желудок и не повышают кислотность.
 

kaatyya

Active member
Мне на пример педиатр советовала яблоки именно в запеченном виде и начинать давать. Тем более их можно просто в фольге запечь без меда и корицы. А вот покрестник мой на пример только печеные и может есть, у него от свежих всегда животик надувается((
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх