патология беременных

anyyutkaa

Active member
Что подразумевается под термином "патология беременных" у врачей. Мне рисуются страшные картины, которые омрачают мою беременную жизнь. Доктора строго сдержанно отвечают, что все под контролем..но при этом звучат мне не понятные термины...к чему готовиться?
 

alya07

Active member
Патология беременных, это беременность которая протекает с нарушениями установленных норм. Патология это выкидыши, многоводие, большой возраст беременной, титр антител и так далее. То есть любое отклонение является патологией.
 

alina02

Active member
Вы же наверное уже слышали про отделение патологии беременных? Там кстати лежат совершенно здоровые на первый взгляд женщины с больными почками, с лишним весом, с сердечными проблемами, с резус-крнфликтом.
 

katya01

Active member
Не надо этого бояться. Врачи страхуются. Мало ли - бывает. Меня после 2 скрининга направляли в центр планирования семьи на комиссию. Где врачи меня осматривали и думали бы, делать мне прерывание или нет. У малыша что-то разглядели. Я не знаю, что это было. Но оно исчезло, и на УЗИ на комиссии ничего не увидели)
Так что не переживайте) и у Вас все обойдется)
 

yelena01

Active member
Патология - это конечно неприятно, но это можно пережить. Старайтесь просто больше отдыхать, гулять и думать только о хорошем. А потологии всякие сами по себе пройдут, вы и не заметите.
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
Патология - это конечно неприятно, но это можно пережить. Старайтесь просто больше отдыхать, гулять и думать только о хорошем. А потологии всякие сами по себе пройдут, вы и не заметите.
хотелось бы верить. Просто врачи иногда скажут, а ты это переваривай и живи с этим. Нет чтобы нормально объяснить-в чем может быть проблема, они так, на всякий случай, перестраховываются.
 

anila

Active member
Это беременные что нуждаются в сохранении. В этом нет ничего плохого, часто врачи таким "диагнозом" просто себя страхуют.
 

nastya05

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
Это беременные что нуждаются в сохранении. В этом нет ничего плохого, часто врачи таким "диагнозом" просто себя страхуют.
Здесь я с вами полностью согласна, боятся в случае что-то не так, они действительно себя страхуют, ведь есть запись в карточке патология беременности.
 

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от Богдана Посмотреть сообщение
Что подразумевается под термином "патология беременных" у врачей. Мне рисуются страшные картины, которые омрачают мою беременную жизнь. Доктора строго сдержанно отвечают, что все под контролем..но при этом звучат мне не понятные термины...к чему готовиться?
А что вы хотите услышать, ведь только врач видит ваши анализы, все обследования и может только он наблюдать за течением вашей беременности, чтобы избежать негативных последствий.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх