Партнерские роды

anyuta04

Active member
Как относитесь к партнёрским родам? Хотели бы, чтобы муж присутствовал? Обсуждали этот вопрос? Как муж относится?
 

kristina05

Active member
Я категорически плохо отношусь к партнёрским родам. С мужем даже мысли не было обсуждать данный вопрос. Знаю его отношение, да и мне самой это совершенно не нужно.
 

yuuliiyya

Active member
Да, я хотела что бы муж присутствовал на родах, предложила ему и он согласился. Я была очень благодарна ему и рада, что в этот момент он был рядом и разделил все трудности и радости.
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от Альбина777 Посмотреть сообщение
Да, я хотела что бы муж присутствовал на родах, предложила ему и он согласился. Я была очень благодарна ему и рада, что в этот момент он был рядом и разделил все трудности и радости.
Ого, герой! И как всё прошло? Какие у него впечатления? Не пожалел, что пошёл?
Нечасто встречаю пары в которых мужчина присутствует на родах, очень интересно как у них потом впечатления.
 

vip.kseniya

Active member
Я считаю, что мужчина должен присутствовать, каждой женщине нужна поддержка от любимого и близкого человека. А есть мужчины, которые бояться чужого мнения.
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Тефити Посмотреть сообщение
Я считаю, что мужчина должен присутствовать, каждой женщине нужна поддержка от любимого и близкого человека. А есть мужчины, которые бояться чужого мнения.
Я наоборот считаю, что нечего там мужчине делать. Это процесс, который для мужчины должен остаться за кадром. Мне муж окажет поддержку, когда будет дома меня ждать, а потом встретит из роддома.
 

masha07

Active member
Да, я бы хотела что бы мой муж был со мной на родах, это вселяет некую уверенность, есть плечо, на которое можно положится.
 

gaalinaa

Active member
Тут же многое зависит от доверительности отношений. Когда есть пары, которые друг перед другом голыми запросто ходят, а есть и такие, которые друг друга стесняются.
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Мама_Маркиза Посмотреть сообщение
Тут же многое зависит от доверительности отношений. Когда есть пары, которые друг перед другом голыми запросто ходят, а есть и такие, которые друг друга стесняются.
Дело не только в этом. Я спокойно могу переодеваться перед мужем, как и он передо мной. Но присутствие мужа на родах - это противоестественно. Мы оба традиционных взглядов в этом плане, поэтому таких извращений у нас не будет.
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от Маша Смирнова Посмотреть сообщение
Ого, герой! И как всё прошло? Какие у него впечатления? Не пожалел, что пошёл?
Нечасто встречаю пары в которых мужчина присутствует на родах, очень интересно как у них потом впечатления.
Какой герой? Я не знаю как у вас, а в кругу моих знакомых все пары были на партнерских родах и это не считается какой-то сенсацией. Норма жизни, чтобы мужчина поддерживал свою женщину в трудный и ответственный момент, а вот если наоборот, то уже это как-то странно. А такой ли этот трусливый мужчина хороший?
 

angelina02

Active member
Цитата
Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
Отказываются мужчины не из-за того что опасаются, что упадут в обморок, а просто из-за того, что думают, что это повлияет на дальнейшую сексуальную жизнь. Никто из них этого, конечно, не говорит. И потом, кому из них приятно видеть, как твоя милая мучается, а ты сам ничего не можешь поделать.
Это эгоисты так рассуждают, потому что нормальные мужчины подумают так: " Я точно могу ей помочь, ведь можно делать массаж поясницы, позвать акушерку, принести воды, вытереть пот, отвести в туалет."

Однозначно - партнерские роды помогают мужу лучше понять свою жену и женщину.
 

yaanaa

Active member
В прошлых родах муж был со мной, недель до 30 вообще отнекивался, но после того как подруга рассказала как с ней в родах был муж - помогал прилечь/ присесть/ позвать акушера или врача/ помассировать спину/ проверить показания Доплера... В общем мой послушал и решил со мной идти, до этого считал что будет пятым колесом в телеге.


Роды по контакту, индивидуальная палата. Муж рядом, помогает, поддерживает. После прокола пузыря, когда совсем приходы начались - сидел рядом, в перерывах помогал попить водичку, правда пугался.
На момент потуг, когда вокруг меня были врачи, он вышел в коридор и через стеклянное окно наблюдал за процессом (как бы за моей спиной). Никто ж не просит стоять и "ловить" или заглядывать. Но в какой-то момент вместо поручня мне бы хотелось цепляться за него, но в принципе видимо это слишком...

Малыша положили мне на живот и папа вошел.
В принципе, и послед, и зашивание было уже при нем, он просто не смотрел что там происходит, а держал на руках взвешенного и спеленованного малыша.

Считаем что малявку мы родили вдвоем и в следующие роды я пойду только с ним.
Реально, когда тебя ломает и рядом никого нет, ты чувствуешь себя растерянной и одинокой, пугаешься и волнуешься... А муж рядом, ну спокойнее тебе, увереннее. Мне даже врач сказала если муж готов решай сама. Если тебе с ним спокойно и хорошо то иди с мужем...

Ну это уже другая степень доверия/близости что ли.. Скажем так, если при беременности, когда вас пучит капец как, и вы чтоб облегчится выбегаете в туалет, чтоб не смущать мужа, то мужа брать с собой не стоит. (Да, утрирую, но общий смысл ясен...)


Да и малыш был долгожданный, 11 лет ждали его появление
 

larisa07

Active member
Цитата
Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
Отказываются мужчины не из-за того что опасаются, что упадут в обморок, а просто из-за того, что думают, что это повлияет на дальнейшую сексуальную жизнь. Никто из них этого, конечно, не говорит. И потом, кому из них приятно видеть, как твоя милая мучается, а ты сам ничего не можешь поделать.

Ну как только швы хорошо зажили и гормоны пришли в норму жизнь заиграла новыми красками ( результат в животике)))
Никакого изменения влечения со стороны мужа не было... А теперь снова голодный паек.
 

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от Светлая ночь Посмотреть сообщение
Как относитесь к партнёрским родам? Хотели бы, чтобы муж присутствовал? Обсуждали этот вопрос? Как муж относится?
Если бы я и хотела, чтобы муж присутствовал на родах, то только для того, чтобы прочувствовал что я переживаю, пожалел. Но с другой стороны, когда одна, понимаешь, что никто не пожалеет, надежда только на себя и правильнее выполняешь команды врачей.
 

yana08

Active member
Цитата
Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
Отказываются мужчины не из-за того что опасаются, что упадут в обморок, а просто из-за того, что думают, что это повлияет на дальнейшую сексуальную жизнь. Никто из них этого, конечно, не говорит. И потом, кому из них приятно видеть, как твоя милая мучается, а ты сам ничего не можешь поделать.
Это эгоисты так рассуждают, потому что нормальные мужчины подумают так: " Я точно могу ей помочь, ведь можно делать массаж поясницы, позвать акушерку, принести воды, вытереть пот, отвести в туалет."

Однозначно - партнерские роды помогают мужу лучше понять свою жену и женщину.
 

mila02

Active member
В прошлых родах муж был со мной, недель до 30 вообще отнекивался, но после того как подруга рассказала как с ней в родах был муж - помогал прилечь/ присесть/ позвать акушера или врача/ помассировать спину/ проверить показания Доплера... В общем мой послушал и решил со мной идти, до этого считал что будет пятым колесом в телеге.


Роды по контакту, индивидуальная палата. Муж рядом, помогает, поддерживает. После прокола пузыря, когда совсем приходы начались - сидел рядом, в перерывах помогал попить водичку, правда пугался.
На момент потуг, когда вокруг меня были врачи, он вышел в коридор и через стеклянное окно наблюдал за процессом (как бы за моей спиной). Никто ж не просит стоять и "ловить" или заглядывать. Но в какой-то момент вместо поручня мне бы хотелось цепляться за него, но в принципе видимо это слишком...

Малыша положили мне на живот и папа вошел.
В принципе, и послед, и зашивание было уже при нем, он просто не смотрел что там происходит, а держал на руках взвешенного и спеленованного малыша.

Считаем что малявку мы родили вдвоем и в следующие роды я пойду только с ним.
Реально, когда тебя ломает и рядом никого нет, ты чувствуешь себя растерянной и одинокой, пугаешься и волнуешься... А муж рядом, ну спокойнее тебе, увереннее. Мне даже врач сказала если муж готов решай сама. Если тебе с ним спокойно и хорошо то иди с мужем...

Ну это уже другая степень доверия/близости что ли.. Скажем так, если при беременности, когда вас пучит капец как, и вы чтоб облегчится выбегаете в туалет, чтоб не смущать мужа, то мужа брать с собой не стоит. (Да, утрирую, но общий смысл ясен...)


Да и малыш был долгожданный, 11 лет ждали его появление
 

inna04

Active member
Цитата
Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
Отказываются мужчины не из-за того что опасаются, что упадут в обморок, а просто из-за того, что думают, что это повлияет на дальнейшую сексуальную жизнь. Никто из них этого, конечно, не говорит. И потом, кому из них приятно видеть, как твоя милая мучается, а ты сам ничего не можешь поделать.

Ну как только швы хорошо зажили и гормоны пришли в норму жизнь заиграла новыми красками ( результат в животике)))
Никакого изменения влечения со стороны мужа не было... А теперь снова голодный паек.
 

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от Яська Посмотреть сообщение
Ну как только швы хорошо зажили и гормоны пришли в норму жизнь заиграла новыми красками ( результат в животике)))
Никакого изменения влечения со стороны мужа не было... А теперь снова голодный паек.

Это хорошо, конечно, что ваш муж так нормально отреагировал. Возможно, потому что самые пикантные моменты он и не видел. А я как представлю, что еще и он будет туда смотреть, то нет, спасибо. Мой желанием не горел, когда дочь рожала, и сейчас не очень стремится, а я не подталкиваю к этому. Я вполне самостоятельна, и при нем мне будет только неудобней.
 

nastya05

Active member
Цитата
Сообщение от Светлая ночь Посмотреть сообщение
Как относитесь к партнёрским родам? Хотели бы, чтобы муж присутствовал? Обсуждали этот вопрос? Как муж относится?
Если бы я и хотела, чтобы муж присутствовал на родах, то только для того, чтобы прочувствовал что я переживаю, пожалел. Но с другой стороны, когда одна, понимаешь, что никто не пожалеет, надежда только на себя и правильнее выполняешь команды врачей.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх