Пантогам

aynat

Active member
У нас проблемы со сном (ночью ребь просыпается и плачет сильно), плюс почти не говорит, а нам почти 2. Назначили пантогам и отправили лечиться. Стала читать про него и многие пишут, что дети хуже спят от него( Я в замешательстве..
 

ayisatsana

Active member
Так Вам же сказали, что пить его надо в первой половине дня? Это как раз для того, чтобы на сон они не повлияли. А так я дочке тоже давала его при похожих проблемах, эффект был очевидный! Ребенок и спать лучше спать, и писаться перестал, и гиперактивность прошла. Хорошее лекарство, даже не сомневайтесь.
 

vika02

Active member
У нас за месяц скачок был невероятный! За пару месяцев от слогов до слов и простых предложений! Конечно было еще много лепета непонятного, но это был прогресс!
 

anna05

Active member
У знакомых малая принимала, тоже прогресс был очевиден. Но точно помню, что давали до обеда. Так что просто стоит его во время давать и все будет хорошо.
 

oksaana

Active member
У меня личный педиатр есть (подруга), тоже нам назначали пантогам, я тогда у нее консультировалась, нужен ли он нам вообще - помню как просто она объяснила - что препарат хороший для мозгов! мы принимали, побочек не было.
 

arinka05

Active member
Может у кого-то хуже спят дети, но моя дочь - наоборот! Спокойней стала. Спит всю ночь не просыпаясь.
 

anya

Active member
Препарат этот может и хороший, но, уважаемые мамочки, не назначайте его своим детям самостоятельно! Назначать лекарственный препарат должен только врач. Если вы считаете, что вашему ребенку для ускорения развития речи тоже нужно принимать этот препарат, то для начала подойдите к педиатру, посоветуйтесь с ним.
 

miss.aliya

Active member
От него у детей возбудимость. Не может ребенок спать лучше от препарата который должен улучшить деятельность мозга и активизировать его, он усиливает гиперактивность.
 

vika01

Active member
Его дают и аутистам и при ЗПР и ЗРР, не могу понять зачем обычным здоровым деткам его давать. Это не витамины какие-то. Если хочется чего-то более безопасного тогда глицин лучше.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх