овуляция и зачатие мальчика

indira08

Active member
хочу узнать,как взаимосвязаны овуляция и

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

или девочки?может ли зависеть пол будущего малыша от даты овуляции или определенного ее периода по сравнению с месячными?
 

maarina

Active member
Не совсем так, пол будущего ребенка может зависеть от того, когда будет происходить половой акт по отношению к овуляции. Например если овуляция 5 числа, то мальчик вероятнее получиться если половой акт будет в день овуляции или на следующий день.
 

mariinaa

Active member
я думаю,что пол будущего ребенка зависит от силы ваших или мужских генов,или от особенностей рождаемости вашей семьи,если в роду одни девочки,то очень маленький шанс на то,что родится мальчик
 

alena05

Active member
нет,овуляция не имеет отношения к поределению пола будущего ребенка,В таком деле играют роль многие другие факторы-сила крови,генофонда вашей семьи и рода,а овуляция-это просто возможность зачать малыша
 

anna08

Active member
У меня сестра с мужем собрались девочку "делать" на следующий год. как то высчитали. Но вряд ли овуляция тут играет роль. Если у кого-то так и получалось, то скорее всего это совпадение
 

kristina03

Active member
Девочки, неужели в это кто-то верит? Тогда все бы имели тех, кого хотят, такое же не возможно!
 

vika02

Active member
Девочки, здравствуйте, у меня 2 сына. Очень хотели дочку. По всем приметам так и выходило. Зачатие произошло за 4 дня до овуляции. По моей и линии мужа больше девочек, не говоря уже, что трех мальчиков подряд не было никогда. Вчера была на узи (20 недель) - опять парень! Проплакала весь день, а сейчас успокоилась - значит так Богу угодно.
 

regina09

Active member
а я не верю в то, что можно высчитать кого зачать. Подруга по нескольких методиках пробовала "решить" этот вопрос. У нее просто муж очень хотел сына, решились на второго ребенка только с мыслями и надеждами на мальчика, придерживались и питания особенного, и физичиские нагрузки и позы - ничего не получилось в результате вторая девочка!!!
 

anila

Active member
Читала в какой-то книжке: при цикле 28 дней за 5 дней до овуляции больше вероятности зачать девочку, в овуляцию и 5 дней после- мальчика. Это связано с тем, что для оплодотворения нужен 1 сперматозоид, а для того, чтобы "смягчить" твердую оболочку яйцеклетки нужны миллионы других. Сперматозоиды с У-хромосомой(мальчики) более быстрые и шустрые чем с Х-хромосомой(девочки) и доплывают до яйцеклетки быстрее. Если это произошло до овуляции, то спермики-мальчики все разбиваются о твердую оболочку яйцеклетки (которая до овуляции более твердая) и когда подплывают сперматозоиды с Х-хромосомой, то самый первый из них легко проникает в уже "готовую","мягкую" яйцеклетку. Если интим был в овуляцию, то сперматозоиды с У-хромосомой попадают в яйцеклетку раньше Х-сперматозоидов, и будет мальчик у девушки.
 

anya01

Active member
А мы сколько не пробовали до овули или после, все равно родились две девочки, хотя хотели и мальчика и девочку)), а вообще не важно, лишь бы здоровенькие были)))
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от Мурмяу Посмотреть сообщение
я знаю только одно - пол ребенка зависит от хромосомы, которую женщина получает от мужа. поэтому дни зачатия не влияют на пол.
Полностью согласна. Овуляция, фаза луны, съеденные лимоны и стороны света не влияют никак. ХУ - мальчик, ХХ - девочка. И всё.
 

nastyushka08

Active member
Я вот тоже придерживаюсь мнения, кого Бог пошлет, тот и будет. Мало ли чего нам хочется)). У нас знакомые правда старались. И ни раз из двух не попали)) так что думаю, если и получилось, то это случайность или совпадение.
 

anel

Active member
Цитата
Сообщение от нетрина Посмотреть сообщение
хочу узнать,как взаимосвязаны овуляция и зачатие мальчика или девочки?может ли зависеть пол будущего малыша от даты овуляции или определенного ее периода по сравнению с месячными?
Овуляция не влияет на зачатие мальчика, пол ребенка, это таинства природы.
 

aneley

Active member
я знаю только одно - пол ребенка зависит от хромосомы, которую женщина получает от мужа. поэтому дни зачатия не влияют на пол.
 

oksanochkaa

Active member
Читала в какой-то книжке: при цикле 28 дней за 5 дней до овуляции больше вероятности зачать девочку, в овуляцию и 5 дней после- мальчика. Это связано с тем, что для оплодотворения нужен 1 сперматозоид, а для того, чтобы "смягчить" твердую оболочку яйцеклетки нужны миллионы других. Сперматозоиды с У-хромосомой(мальчики) более быстрые и шустрые чем с Х-хромосомой(девочки) и доплывают до яйцеклетки быстрее. Если это произошло до овуляции, то спермики-мальчики все разбиваются о твердую оболочку яйцеклетки (которая до овуляции более твердая) и когда подплывают сперматозоиды с Х-хромосомой, то самый первый из них легко проникает в уже "готовую","мягкую" яйцеклетку. Если интим был в овуляцию, то сперматозоиды с У-хромосомой попадают в яйцеклетку раньше Х-сперматозоидов, и будет мальчик у девушки.
 

anna05

Active member
А мы сколько не пробовали до овули или после, все равно родились две девочки, хотя хотели и мальчика и девочку)), а вообще не важно, лишь бы здоровенькие были)))
 

marina09

Active member
Я решила проверить беременна 5 ребеночком, так как у меня 3 девочки и один мальчик,хотелось бы еще мальчика!
 

vaaleentiinaa

Active member
совпадение или нет, но 2х сыновей зачали в овуляцию, сейчас девочку ждем- зачатие произошло за 2-3 дня до О.
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Мурмяу Посмотреть сообщение
я знаю только одно - пол ребенка зависит от хромосомы, которую женщина получает от мужа. поэтому дни зачатия не влияют на пол.
Полностью согласна. Овуляция, фаза луны, съеденные лимоны и стороны света не влияют никак. ХУ - мальчик, ХХ - девочка. И всё.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх