Отучение от памперсов

ayinesk

Active member
Кто во сколько начал отучать от памперсов деток? Делитесь секретами отучения без истерик.
 

yaanaa

Active member
У одной знакомой малой уже в год стабильно ходил на горшок, у другой почти до 2-х лет и каждая из них считает, что именно ее дети вовремя это сделали.
 

yelena01

Active member
А как памперс связан с истерикой? Это же не соска и бутылка чтоб малыш закатывал истерику. Если не лениться а днем ребенка приучать на горшок а не в памперс то можно к году приучить. Я памперс одевала только в гости, на прогулку и на ночь.
 

irina07

Active member
У меня племянницу приучили к памперсам, она в годик хорошо разговаривала, приучали на горшок но еще плохо. И однажды щупает колготки и говорит «Я в памперсе» а его не было, и она «о-о»…
 

akilehzna

Active member
Памперсы очень вредно, от них же все потеет, могут вызвать аллергию. Я будущая мама, но памперсы собираюсь в крайнем случаи использовать. Раньше обходились без них и все дети выросли.
 

anyya

Active member
Цитата
Сообщение от Люблювас Посмотреть сообщение
Памперсы очень вредно, от них же все потеет, могут вызвать аллергию. Я будущая мама, но памперсы собираюсь в крайнем случаи использовать. Раньше обходились без них и все дети выросли.
Без памперсов очень неудобно, при этом ребенку в них тоже комфортно. Дискомфорт они вызывают у ребенка только летом, когда жарко.
 

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от Люблювас Посмотреть сообщение
Памперсы очень вредно, от них же все потеет, могут вызвать аллергию. Я будущая мама, но памперсы собираюсь в крайнем случаи использовать. Раньше обходились без них и все дети выросли.
О чем вы говорите? Ничего не вредно и ничего там не потеет. Памперсы приличных фирм дышащие, а попа всегда сухая. Раньше не было и родители наши мучались по сто раз меняя пеленки дети писают очень часто. Нужно идти в ногу со временем.
 

nadezhda04

Active member
Когда ребенок сам сможет ходить и будет хоть бы примитивно понимать, что вы от него хотите - тогда и преступайте. И главное - это должно быть в игровой форме, не настаивайте!
 

rimma

Active member
Ловлю тапки)) но я из тех нерадивых мамаш которым проще сменить памперс чем мыть полы по 100500 раз в день. Мелкому чуть больше года, все время в памперсе. Один раз месяцев в 11 было сильное раздражение (неправильно одели поднуз и натерли) так за 1.5 часа в доме было 10!!! Луж и большая часть на коврике-пазле с затеканием в щели и хлюпаньем.
Да у меня ребенок очень много пьет 500-700 мл жидкости не считая смеси и супов, соответственно писает очень часто..
Горшок - в его понятии головной убор. Интереса никакого. Писает только стоя, сидя не получается, какает стоя на четвереньках - так ему удобнее, на горшке может сидеть полчаса без результата, но стоит подняться все делишки пойдут своим чередом. Буду ждать когда начнет что-то понимать, надоело биться башкой о стену.
 

mila02

Active member
Ребенок научился ходить и сидеть, пора постепенно приучать к горшку, если у ребенка "все получилось", обязательно похвалите его. Главное делать это систематически, в течение всего дня, а на ночь все таки надевать памперс.
 

indira08

Active member
Отучала днем. Когда в мокрых штанишках неприятно, ребенок понимать это начал быстро. Ночью отучали постепенно. Приходилось будильник на 2-3 ночи заводить и сажать на горшок, если спали без памперсов.
 

anna07

Active member
Ребенок научился ходить и сидеть, пора постепенно приучать к горшку, если у ребенка "все получилось", обязательно похвалите его. Главное делать это систематически, в течение всего дня, а на ночь все таки надевать памперс.
 

anna05

Active member
Ребенок должен осознавать, что он хочет в туалет, тогда тогда есть смысл снимать подгузник и приучать его к горшку, это как минимум в год происходит и даже позже. Хотя некоторые мамы умудряются даже в 9 мес. научить детей ходить на горшок.
 

nastya05

Active member
Отучала днем. Когда в мокрых штанишках неприятно, ребенок понимать это начал быстро. Ночью отучали постепенно. Приходилось будильник на 2-3 ночи заводить и сажать на горшок, если спали без памперсов.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх