Отстаем в развитии по данным УЗИ

sveetlana

Active member
Были вчера на УЗИ, сказали что наш малыш немного отстает в развитии.Нам 32 недели. У кого еще такое? Что говорят врачи? Я очень переживаю по этому поводу... Вот наши данные:
Бипариетальный размер: 80,7мм
Лобно-затылочный размер: 102,8мм
Округлость живота: 234,3мм
Окружность головы: 289,6мм
Длина бедренной кости: 52,8мм
Длина кости голени: 45,6мм
Длина плечевой кости: 50мм
Длина предплечья: 46,5мм

Сказали что животик и ножки не соответствуют и отставание на 4 недели...
 

veronichka09

Active member
У меня подруге тоже говорили что отстают, ничего просто маленькая родилась, все хорошо. Узи же тоже относительно, пере проверьте через недельку
 

svetlana

Active member
панику отставить!!! медицина наука неточная, тем более это касается ультразвукового исследования!!!
Во-первых, сходите к другому узисту, возможна ошибка. А даже если и подтвердится, мы не в каменном веке, сейчас все это лечится медикаментами.
Мне сегодня тоже заявили, что все показатели в норме, а вот окружность живота (самый важный показатель) отстает на 2 недели,зато ноги перегнали все остальное так же на 2 недели. Помните, дети не грибы, равномерно расти не могут по определению. гинеколог предложила мне дневной стационар, либо лечь в роддом на недельку под капельницы...вам наверняка предложат то же самое. Но прежде чем все это делать, я обязательно в понедельник схожу на платное узи, чего и вам советую...
Главное не нервничайте лишний раз, от этого не будет лучше ни вам, ни малышу и удачи))) держите в курсе событий))
 

yaanaa

Active member
у меня узи в 34 недели было, животик на 33 недели всё остальное соответствует сроку. Гинеколог моя сказала,что это не страшно. У вас конечно разница в 4 недели, это много. а до этого по узи всё хорошо было?! насколько я знаю, выписывают препараты и малыши догоняют свой срок. Я б переделала узи.
 

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Viktoriya93 Посмотреть сообщение
Были вчера на УЗИ, сказали что наш малыш немного отстает в развитии.Нам 32 недели. У кого еще такое? Что говорят врачи? Я очень переживаю по этому поводу... Вот наши данные:
Бипариетальный размер: 80,7мм
Лобно-затылочный размер: 102,8мм
Округлость живота: 234,3мм
Окружность головы: 289,6мм
Длина бедренной кости: 52,8мм
Длина кости голени: 45,6мм
Длина плечевой кости: 50мм
Длина предплечья: 46,5мм

Сказали что животик и ножки не соответствуют и отставание на 4 недели...

на мой взгляд: врач просто запугивает (опыта ей не хватает или аппаратура не точная).
вот мои показатели. срок 31 нед. и 3 дня:
Бипариетальный размер: 78мм
Лобно-затылочный размер: 104мм
Округлость живота: 275мм
Окружность головы: 295мм
Длина бедренной кости: 59мм
Длина кости голени: 50мм
Длина плечевой кости: 52мм
Длина предплечья: 43мм
Данные примерно одинаковые. я небольшого роста, муж тоже. И на узи мне сказали,что все хорошо, осталось только родить (цитата врача). УЗИ делали в диагностическом центре (туда со всей области едут девушки), врачу я доверяю, не первый год работает. И, на сомом деле, эти данные примерные.
 

yuliiyyaa

Active member
Я была в такой же ситуации в 28 недель. Меня послали сделать в диагностический центр типа ультразвука только более с обширными опциями, называется Doppler Study
Специалист сказал, что все в норме.
И врач моя сказала, что если вдруг специалист подтвердит отствание, но просто будут подкармливать капильницами и инъекциями, чтобы скорее нагнал норму. Но Слава Богу все обошлось у нас. Не переживайте, все детки, действительно, разные!
 

lyyuudmila

Active member
Не переживайте!! Нам вообще поставили тератому яйчника,это малышке.я в шоке была,но потом узи переделали и ничего не нашли.аппараты для узи тоже разные.а медицина не стоит на месте.для ребенка самое главное мама,которая спокойна и ждет его.так что не переживайте.просто берегите себя.переделайте узи,если все также останется,то просто попьете лекарства.но главное позитивный настрой и никаких нервов.
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Viktoriya93 Посмотреть сообщение
Были вчера на УЗИ, сказали что наш малыш немного отстает в развитии.Нам 32 недели. У кого еще такое? Что говорят врачи? Я очень переживаю по этому поводу... Вот наши данные:
Бипариетальный размер: 80,7мм
Лобно-затылочный размер: 102,8мм
Округлость живота: 234,3мм
Окружность головы: 289,6мм
Длина бедренной кости: 52,8мм
Длина кости голени: 45,6мм
Длина плечевой кости: 50мм
Длина предплечья: 46,5мм

Сказали что животик и ножки не соответствуют и отставание на 4 недели...

Как у вас дела, что-нибудь прояснилось?
У нас тоже несоответствие, правда в сторону опережения, а я уж и не знаю, есть ли оно на самом деле. Я делала в ЖК в 32 недели, все было по строку, только голова маленькая, ее размер 83мм, что соответствует 32 неделям. Меньше, чем через неделю делала УЗИ у специалиста из НИИ (у нее запись на месяц вперед, поэтому так совпали строки). Так вот, она намеряла голову 84мм, но срок написала 34-35 недель, ну и все остальные размеры соответственно на срок 33-34 недели.
 

natasha08

Active member
Цитата
Сообщение от Дудуся Посмотреть сообщение
блин, вот и думай, делать узи или нет, мало ли покажет что, начнутся переживания...Меня собственно интересует только отсутствие обвития, ну и состояние плаценты и вод
Ну тогда сделай этак на неделькем39, если успеешь))))
 

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от Е катерина Посмотреть сообщение
У нас на последнем УЗИ обнаружили одно обвитие. Но врач успокоила, сказала что это не страшно, к тому же ребенок может легко распутаться. И доплер показал, что кровоток в этой части пуповины нормальный.
Вот и у нас такая же ситуация, врач тоже успокоила и сказала , что это не страшно.
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Дудуся Посмотреть сообщение
Ой, в июне есть пятница тринадцатое?!)))) Какая прелесть, но хотя я не суеверна на этот счет)
Девочки, главное чтоб не в выходной и не на праздники)))) Обычно в эти дни врачам не до нас))))
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Дудуся Посмотреть сообщение
Ой, в июне есть пятница тринадцатое?!)))) Какая прелесть, но хотя я не суеверна на этот счет)
Я вроде тоже не суеверная, но вот когда ГОСы сдавала вытянула 13 билет и и там из трех вопросов было два которых я хуже всего знала (причем всего было 150 вопросов и я только эти два не успела толком подготовить), вообщем не свезло))))
 

alina02

Active member
Цитата
Сообщение от Маруся0614 Посмотреть сообщение
Девочки, главное чтоб не в выходной и не на праздники)))) Обычно в эти дни врачам не до нас))))
А мне вот перспектива родить 12-го июня очень даже нравится, хоть и это и праздник, зато как хорошо будет в будущем отмечать день рождение дочки, всегда выходной)))
 

anila

Active member
Цитата
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
А мне вот перспектива родить 12-го июня очень даже нравится, хоть и это и праздник, зато как хорошо будет в будущем отмечать день рождение дочки, всегда выходной)))
У меня день рождение 11 декабря, и всю жизнь было так удобно, что 12 выходной был, а теперь его отменили(((обидно было.
 

mariya08

Active member
Я думаю мы раньше родимся, а вообще было бы круто если бы у нашего киндер-сюрприза появилось желание 11 числа родиться, пдр на 10, так как и у меня и у мужа 11 числа день рождение)
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от Ksuru Посмотреть сообщение
Я думаю мы раньше родимся, а вообще было бы круто если бы у нашего киндер-сюрприза появилось желание 11 числа родиться, пдр на 10, так как и у меня и у мужа 11 числа день рождение)
Прям 11 июня дни рождения???
 

yekaterina03

Active member
А у нас мужем свадьба была 25 июня, формально могу доносить... Я сама родилась 9 августа в день свадьбы своих родителей))
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
Ну в какие-то "громкие" праздники, я тоже не хотела бы...на новый год, вообще худший вариант, на восьмое марта тоже не очень...а в праздники типа майских или день России (12 июня), которые воспринимаются чаще всего как просто дополнительные выходные по-моему очень здорово! Всегда можно с друзьями-родственниками день в день отмечать, ничего не переносить до ближайших выходных и прочее)))
С одной стороны согласна, но с другой стороны наслышана о том как рожать в выходные, предпраздничные и праздничные дни..., тем более, если рожаешь в гос. роддоме((((
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх