Отпуск по беременности и родам

larisa07

Active member
Чем собираетесь заниматься за 2 мес. до родов? Ну покупки для малыша-это понятно, а какие ещё планы? Мне кажется это время будет длятся оч долго...У кого не первые роды, поделитесь впечатлениями?
 

yeva09

Active member
у меня это 1 роды,но я только по бумагам уйду в декрет...а так буду работать,так как дома мне будет очень скучно
...
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от тамиля Посмотреть сообщение
у меня это 1 роды,но я только по бумагам уйду в декрет...а так буду работать,так как дома мне будет очень скучно
...
у работать я точно не хочу. Во-первых мне 2 часа ехать до работы с различными пересадками-это я с ума сойду. А во-вторых- просто не хочу ))))
 

tamara

Active member
а я буду спать, готовить для мужа всякие вкуснышки и ремонт у нас еще намечен. мне точно будет весело!
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Devochka Посмотреть сообщение
у работать я точно не хочу. Во-первых мне 2 часа ехать до работы с различными пересадками-это я с ума сойду. А во-вторых- просто не хочу ))))
просто мне до работы всего 10 мин и то,если идти пешком..)))))
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от тамиля Посмотреть сообщение
просто мне до работы всего 10 мин и то,если идти пешком..)))))
если 10 мин, то конечно, и потом наверняка свободный график.

Мы кстати то же намечаем мини ремонтик, мебель чуть чуть подкорректировать, ну и соответственно перестановка. Думаю Сделать генеральную уборку дома, у нас 3-ка, но мы с мужем в 1-ой комнате живём, но буду грести все комнаты. Надо кажется половину всего выкинуть. а то у меня мама и муж скопи-домок...
 

karolina03

Active member
Нам тоже нужно в маленькой комнате обои переклеить, а то моя кошка Маняша их изодрала все. Сейчас ее уже нет
, поэтому надо переклеивать. А так тоже буду все лишее выбрасывать и квартиру выгребать. И еще воевать с мужем за балкон. У нас там и его велик, и его инструмент, и его удочки!!!! Решишь подышать выдти - фиг!
Девчонки, а у Вас как вообще дела с уборкой? Я до беременности каждые 2 дня убиралась по полной! А сейчас не могу себя заставить и все! Тут зановески решила перестирать, хватило только на тюль, плотные так висеть и остались. Лень просто огромная!
 

regina04

Active member
Мне кажется что ЛЕНЬ это не ЛЕНЬ, это просто организм не хочет тратить силы на всякие мелочи и копит их на время после родов
т.к. потом мало удастся присесть)))))
Просто я раньше тоже убиралась раз в три дня, а пылесосила практически каждый, но теперь все по-другому и лишний раз заставить себя встать с кровати просто невозможно


Мы тоже думали сделать мини-ремонтик, а получилось как всегда "грандиозно"
 

yyeekaateeriinaa

Active member
я тоже что то разленилась...надо брать себя в руки....вот завтра на прием к Г,а потом надо убраться и ёлочку поставить))))у нас тоже ремонт в процессе...двери межкомнатные привезли...стоят,ждут своей очереди когда будет доделана прихожая...и пол в зале...на февраль планируем ремонт в ванной комнате..и поменять мебель(если денег конечно хватит)а кроватку,коляску и прочие вещички будем покупать не раньше апреля...дело не в приметах,просто боюсь что во время ремонта запылятся...квартира у нас хоть и не маленькая,но 1 комнатная.думаю до мая должны успеть)))
 

yuliya02

Active member
А мы в дом по плану должны переехать и весной как раз самое веселое время будет: обои выбрать- поклеить, линолеум, мебель и т.п. Зато жить будем, наконец-то, без соседей и на 4 этаж не надо будет подниматься как сейчас. Эх, заживем :)
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от ЖдуСчастья Посмотреть сообщение
Нам тоже нужно в маленькой комнате обои переклеить, а то моя кошка Маняша их изодрала все. Сейчас ее уже нет
, поэтому надо переклеивать. А так тоже буду все лишее выбрасывать и квартиру выгребать. И еще воевать с мужем за балкон. У нас там и его велик, и его инструмент, и его удочки!!!! Решишь подышать выдти - фиг!
Девчонки, а у Вас как вообще дела с уборкой? Я до беременности каждые 2 дня убиралась по полной! А сейчас не могу себя заставить и все! Тут зановески решила перестирать, хватило только на тюль, плотные так висеть и остались. Лень просто огромная!
кстати про занавески, то же надо перестирать... Вообще убираюсь не каждый день, но то же надо себя заставить, но для начала надо вытряхнуть все шкафы и половину выкинуть...Вообще ремонт, девочки это приятные хлопоты, если с вами соглашаются
 

aynat

Active member
Не говорите! Я помню, как только поженились и комнату свою ремонтировали, чуть не развелись! Муж пока вверху обоями прицелится, чтобы ровно наклеить, я внизу уже все разгладила!!! А что долго возиться? Клей-то сохнет!
Он у меня и в супермаркете один йогурт может минут 15 выбирать, а я уже с тележкой за это время все оббегу. Ну что делать, в нашей семье электровеник-я!
 

yuuliiyya

Active member
мне казалось, что это время очень быстро пролетело. так что вы не переживайте, у вас в декрете будет время отдохнуть.
 

yelena01

Active member
Здраствуйте.Подскажите пожалуйста,сколько мне
положено дней отгулять перед дикретном отпуском?У
меня отпуск 49 дней.Я ухожу в дикрет с 29 апреля 2015
г.но с 1 апреля по 28 апреля у меня свой отпуск.я его
отгуляю .но можно ли мне еще взять перед отпуском
мои оставшие 21 день.чтобы я все 49 дней отгуляла
перед дикретном?
 

rimma

Active member
а почему нет? можешь, конечно. если работаешь больше года в этой организации
 

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от ЖдуСчастья Посмотреть сообщение
Нам тоже нужно в маленькой комнате обои переклеить, а то моя кошка Маняша их изодрала все. Сейчас ее уже нет
, поэтому надо переклеивать. А так тоже буду все лишее выбрасывать и квартиру выгребать. И еще воевать с мужем за балкон. У нас там и его велик, и его инструмент, и его удочки!!!! Решишь подышать выдти - фиг!
Девчонки, а у Вас как вообще дела с уборкой? Я до беременности каждые 2 дня убиралась по полной! А сейчас не могу себя заставить и все! Тут зановески решила перестирать, хватило только на тюль, плотные так висеть и остались. Лень просто огромная!
кстати про занавески, то же надо перестирать... Вообще убираюсь не каждый день, но то же надо себя заставить, но для начала надо вытряхнуть все шкафы и половину выкинуть...Вообще ремонт, девочки это приятные хлопоты, если с вами соглашаются
 

kristina03

Active member
Не говорите! Я помню, как только поженились и комнату свою ремонтировали, чуть не развелись! Муж пока вверху обоями прицелится, чтобы ровно наклеить, я внизу уже все разгладила!!! А что долго возиться? Клей-то сохнет!
Он у меня и в супермаркете один йогурт может минут 15 выбирать, а я уже с тележкой за это время все оббегу. Ну что делать, в нашей семье электровеник-я!
 

akilehzna

Active member
мне казалось, что это время очень быстро пролетело. так что вы не переживайте, у вас в декрете будет время отдохнуть.
 

vladlena06

Active member
Здраствуйте.Подскажите пожалуйста,сколько мне
положено дней отгулять перед дикретном отпуском?У
меня отпуск 49 дней.Я ухожу в дикрет с 29 апреля 2015
г.но с 1 апреля по 28 апреля у меня свой отпуск.я его
отгуляю .но можно ли мне еще взять перед отпуском
мои оставшие 21 день.чтобы я все 49 дней отгуляла
перед дикретном?
 

oksana01

Active member
а почему нет? можешь, конечно. если работаешь больше года в этой организации
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх