отношения после родов

mariiyaa

Active member
Девочки а с мужем отношения после родов как-то меняются? Мне так боязно, что муж начнет видеть в ребенке конкурента на внимание, я понимаю, что он человек взрослы-но мужчина. Наверное как то с ним разговаривать уже сейчас надо?
 

regina04

Active member
Если он человек взрослый, то он наверняка поймет, что вы его так же по прежнему любите, как и до родов. А ребенку просто необходима ваша помощь, ведь он абсолютно беспомощный. Делайте по возможности все вместе.
 

irina02

Active member
Мне кажется, если мужчина любит свою жену и дорожит ей, а особенно если он принимал участвие в родах, то отношения между мужем и женой должны стать еще ближе, он все поймет и будет помогать вам.
 

yulya02

Active member
У меня муж ревновал, говорил что мало ему внимания, но это примерно месяц как малой родился. Потом он активно начал мне с малышом помогать и вся ревность улетучилась!
 

boss.toma

Active member
Не знаю боюсь сглазить, но не о какой ревности не может быть и речи, мой муж так любит дочку, что порой мне кажется, что уже я отошла на второй план, и мне кажется, что вбудущем она сядет ему на шею и ножки свесит
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Роксана Посмотреть сообщение
Девочки а с мужем отношения после родов как-то меняются? Мне так боязно, что муж начнет видеть в ребенке конкурента на внимание, я понимаю, что он человек взрослы-но мужчина. Наверное как то с ним разговаривать уже сейчас надо?
Только муж-эгоист может увидеть в родном ребенке конкурента на внимание, у нас отношения после родов стали крепче и нежнее, умный муж понимает что у женщины к ребенку любовь материнская, а к нему совсем другая, и мы вместе радовались нашим деткам.
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от Роксана Посмотреть сообщение
а Вы с ним об этом как-то побеседовали, или он сам понял..просто читала, что мужчины относятся к малышу как, простите, сосиске с ручками..они же их не кормят, на ручках не качают..и видимо смысловой нагрузки не видят..а когда ребеночек уже более осмысленный-тогда да..отцовство просыпается
Ну о том, что на ручках не качают можно поспорить, наш папа с первых дней качал сына на руках и постоянно когда приходил с работы нянчился с ним, и такое понятие как ревность у нас не присутствовало, у жены и мужа одна любовь, а к ребенку совсем другая.
 

angelina02

Active member
У меня подруга наоборот, говорит, что иногда мужа чуточку по-доброму ревнует к детям, такой он у нее хороший и примерный папа, даже кашу по утрам варит, чтоб жена выспалась. Я папина дочка, и буду очень рада, если мой муж будет вести себя так,как мой папа.
 

lidiiyya

Active member
У многих мужчин просыпается ревность, потому что до этого все внимание им было, это нормально. Но вообще муж взрослый человек и должен понимать)). У нас папа совсем не ревновал))
 

svetlana

Active member
Все зависит и от мужчины, мой муж не ревновал вообще никак. Наоборот над дочей трясся до писка))) Ревновать к совему ребеночку это очень глупо конечно, но мужчины тоже дети)) Моя соседка на мужа своего говорит старшенький, а на сына младшенький))))
 

ayinegvey

Active member
Мой муж наоборот счастлив, когда видит, что я к ребенку с любовью. Это у меня вначале была ревность - гормоны скакали. Но он вправил мне мозги и сказал, что это глупо и я поняла)))
 

dianaa

Active member
Решайте проблемы по мере их поступления, конечно мужчины капризны. Но очень часто детки делают их мягче и добрее)), не стоит переживать. И конечно стоит уделять внимание супругу)
 

yelena07

Active member
Мы с мужем три месяца привыкали к такой перемене. А теперь оба не можем без этого человечка, смеемся, воспитываем его. Да и вообще у него такая мордашка, что глупо не любить его. Муж бежит с работы посмотреть на его пухлые щечки, просит постоянно видюшки с ним переслать ему)))))))
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от Karatewka Посмотреть сообщение
Мы с мужем три месяца привыкали к такой перемене. А теперь оба не можем без этого человечка, смеемся, воспитываем его. Да и вообще у него такая мордашка, что глупо не любить его. Муж бежит с работы посмотреть на его пухлые щечки, просит постоянно видюшки с ним переслать ему)))))))
да,это просто мечта,а не мужчина)повезло вам!а мой меня последнее время просто бесит!!не могу на него смотреть даже!не знаю,может у меня депрессия начинается послеродовая,или что-то еще.иногда он просто ведет себя как ребенок!вместо помощи мне,он создает еще больше забот!когда у него выходной я устаю больше, чем когда он целый день на работе!это просто ужасно,я за ребенком одна слежу, он просто уходит в другую комнату когда дочка начинает плакать,так еще его надо накормить,все подать,потом убрать со стола и помыть посуду,даже этих элементарных вещей он не хочет делать сам!ловлю себя на мысли,что мне проще без него и жду когда закончатся выходные. раньше с нетерпением ждала когда они наступят,а теперь... не знаю что и думать,что делать..спим мы теперь в разных комнатах,потому что ему рано на работу надо,а мы с дитем мешаем высыпаться.еще и родители его одолели уже!чуть ли не живут у нас!не знаю на сколько хватит моего терпения ((может у кого была похожая ситуация, посоветуйте, как быть.
 

iriinaa

Active member
Я не скажу, что мой муж капец как-то себя плохо вел. Но по началу пытался не много капризничать. Потом это прошло, к деткам всегда отлично относится. А тем у кого капец проблемы какие-то, нужно просто попробовать сесть и поговорить, объяснить, что тревожит и почему обидно, спросить мнения как быть.
 

anyya

Active member
Мы долго не богли зачать кроху, сейчас я беременна и муж очень рад, носится со мной как с фаберже))), я надеюсь, что и когда появится кроха, тоже все будет гуд. Хотя вот брат мой не много вредничал, когда сын у него родился. Но совсем не много, наша мама быстро ему объяснила, потом все наладилось.)))И правда если есть проблемы какие-то, все равно нужно просто спросить спокойно и обсудить...
 

anel

Active member
Не бойтесь, глоавное не берите всю заботу о ребенке на себя. Просите супруга поменять памперсы, погулять, покормить. В общем разделяйте все обязанности пополам и тогда не придется ни с кем делить внимание мужу.
 

akilehzna

Active member
У нас с мужем не поменялись. Может даже добрее как-то стали. Он жалел меня, что я не высыпалась и несмотря на то, что ему на работу надо было рано вставать, все равно иногда ночью подменял и укачивал ребенка.
 

anyyuta

Active member
Мужа обязательно надо приучать менять памперсы. Мой сначала до рвотного рефлекса). Мучился. А потом привык. Ничего. Ну да... неприятно. А что делать?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх