Отличаются ли роды в 45, от родов в 20 лет?

aniri

Active member
как вы думаете, роды в 45 лет отличаются от родов в 20 лет? я слышала, что чем старше женский организм, тем сложнее ему не то, что родить, а даже выносить ребенка, есть большой риск выкидыша
 

anyaa

Active member
ну конечно в 45 родить сложнее чем в 20-25 у нас соседка рожала третьего ребенка в 43 и она мне сказала что первые двое родов были намного легче и быстрее
 

yulya02

Active member
Цитата
Сообщение от mazer Посмотреть сообщение
Госпади, да чтож у нас все так запущено, в Европе нонсенс когда женщины до 30 рожают, потому что у них сначала нужно реализовать себя в социуме а потом за детвору браться, а у нас только женщина постарше рожает, сразу консилиум нужно собрать.
И не зря нужно консилиум собирать, так как в таком возрасте уже у многих женщин наступает менопауза, а тут рожать собираются, да и в 45 лет у многих уже целый букет хронических заболеваний, а это усложняет процесс протекания беременности.
 

yuliiyyaa

Active member
Как-то Вы все в кучу свалили.И менопаузу и букет болячек.Чем менопауза мешает беременности?
Мне 41,рожу близко к 42-м.И,если бы дали жизнь заново прожить,не родила бы ни за что в 23.Не потому,что погулять еще хотела,а потому,что только теперь поняла,что в 23рожать морально рано.
А букета болячек можно избежать,следя за здоровьем и не отмахиваясь от врачей.
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от мама Гриши Посмотреть сообщение
Как-то Вы все в кучу свалили.И менопаузу и букет болячек.Чем менопауза мешает беременности?
Мне 41,рожу близко к 42-м.И,если бы дали жизнь заново прожить,не родила бы ни за что в 23.Не потому,что погулять еще хотела,а потому,что только теперь поняла,что в 23рожать морально рано.
А букета болячек можно избежать,следя за здоровьем и не отмахиваясь от врачей.
Странное изречение-чем менопауза мешает беременности? А как вы забеременеете то,если у вас уже климакс,он же менопауза?
Я тоже совсем не разделяю мнения,что трудно носить,рожать и тому подобное. Я первого в 24 родила,носила тяжело. А сейчас мне 36, очень легко и все хорошо.
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от мама Гриши Посмотреть сообщение
Как-то Вы все в кучу свалили.И менопаузу и букет болячек.Чем менопауза мешает беременности?
Мне 41,рожу близко к 42-м.И,если бы дали жизнь заново прожить,не родила бы ни за что в 23.Не потому,что погулять еще хотела,а потому,что только теперь поняла,что в 23рожать морально рано.
А букета болячек можно избежать,следя за здоровьем и не отмахиваясь от врачей.
Странный конечно вопрос "чем мешает менопауза беременности", а тем если уже наступила менопауза то и беременности уже не будет.
 

larisa07

Active member
Ну, не хочу никого пугать, но я где-то даже здесь читала, что после 40 лет возрастает возможность родить больного малыша. Хотя мою маму родили в 42, а ее брата в 45. Слава Богу, оба здоровы.
 

vladlena06

Active member
Ну, не хочу никого пугать, но я где-то даже здесь читала, что после 40 лет возрастает возможность родить больного малыша. Хотя мою маму родили в 42, а ее брата в 45. Слава Богу, оба здоровы.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх