Откуда возникает психологическое бесплодие?

vip.yuliya

Active member
Девочки, кто-нибудь сталкивался с таким понятием как психологическое бесплодие. Моей подруге недавно поставили такой диагноз. Это вообще возможно, если физически организм абсолютно здоров?
 

kristiinaa

Active member
возможно и даже очень, человек- удивительное существо, он сам, неведая того, может себя на что-либо запрограммировать. Пару лет назад-я разговаривала с психоаналитиком и задавала ему этот вопрос: "что я очень хочу забеременеть, но не получается", на что он сказал- "значит не очень хочешь или делаешь вид на поверхности, что хочешь, Но есть опредленные сомнения..." ну вот как-то так..
 

natali03

Active member
Я тоже про такое слышала. Когда долго женщина откладывает свою беременность, постоянно думает, о том, что не время рожать. То в будущем когда она все-таки одумывается у нее ничего не получается и она внушает себе, что бесплодна
 

lady.yuliya

Active member
Есть такое это когда женщина делает вид что хочет ребенка, а сама в мыслях настолько против этого , что организм настраивается на эту волну и беременности и зачатия не происходит. Не зря говорят , что наши мысли материальны.
 

anyuta04

Active member
да мы способны сами программировать свою жизнь и свой мозг на события..правда "докапаться" бы до тех глубин, которые против((
просто подруге надо понять- что может быть блокиратором: может она в мужчине не уверена, или в себе...а вообще кто такой диагноз поставил? в официальной медицине- на сколько мне известно его нет!
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Вы думаете, что такое возможно? А мне вот почему то кажется, что может у таких женщин все-таки что-то не в порядке со здоровьем. Ну не может же абсолютно здоровая не забеременнеть.
 

alina07

Active member
Наш мозг иногда стает нашим самым страшным врагом, я слышала о таком диагнозе, здесь нужна помощ психотерапевта и сексопатолога.
 

yelena01

Active member
Я вот на пример уже подумываю, что у меня что-то схожее. я просо панически стала бояться, что не смогу забеременеть. И мне кажется, что именно из-за этого страха у нас ничего и не получается. А я прям и не знаю, как от него избавиться.
 

vladlena06

Active member
Мне уже тоже иногда кажется, что у меня именно такое бесплодие. Нет в этом ничего удивительного. Тоже все никак не получается((((Многие говорят, что все проблемы от нервов. от мыслей, надо над этим задуматься.
 

olya

Active member
Мне кажется, что у меня тоже было психологическое бесплодие. Потому что пока я полностью не абстрагировалась от мыслей о беременности, нам не удавалось забеременеть. Это длилось около 3 лет. Так что если подозреваете у себя что-то схожее, то старайтесь отвлекаться. Я долго не могла собой справиться....
 

yyeleena

Active member
Ну существует же ложная беременность, и я думаю, что бесплодие такого характера вполне может быть. Только вот насчет того, что женщина не хочет на подсознании я не соглашусь. Мне ставили бесплодие2, и когда я уже все отпустила да и перехотела тоже- бац, и забеременела))))) Так что вероятность может и есть, а вот как оно там конкретно-один Бог знает.
 

anitnelav

Active member
Женское здоровье - такая важная и трепетная тема, и даже больше, иногда это возможность наживаться на пациентках для некомпетентных или нечестных врачей
( поэтому все больше и больше нужно вникать самим в суть вопроса...скоро (28 октября) будет семинар очень хорошего спикера:доктора акушера гинеколога из Канады Елены Березовской. Она рассмотрит вопросы так называемых коммерческих диагнозов:несуществующие диагнозы и их опасность, эрозии, дисплазии, эндометриоз и ВПЧ, и даже о том, как понять, что вас загоняют в порочный круг. Очень рекомендую этот семинар, на официальном сайте Елены Березовской есть более полная информация
 

mariya

Active member
При психологическом бесплодии лучше не тянуть время, а обратиться к опытному психотерапевту. В результате работы с мужчиной и женщиной врач сможет найти причину (их, кстати, может быть очень много) и поможет устранить её. Психологическое бесплодие это не всегда подсознательное нежелание или страх иметь ребенка, это также может быть результат стрессов на работе ил перенесенное недавнее сильное потрясение.
 

yelena01

Active member
На самом деле, самовнушение это очень страшная вещь. Есть даже такое понятие, как мнимая или ложная беременность, когда женщина внушает себе, что она носит ребенка, и у нее начинает расти живот, набухает грудь и так далее. Так что вполне возможно и обратное.
 

yyekaateerina

Active member
я где-то читала, что восприимчивые мужья тоже могут чувствовать все симптомы беременной жены
 

alisa03

Active member
Естественно возможно. Такое бесплодие прекрасно поддается лечению, надо просто найти хорошего психолога
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от Katrina Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь сталкивался с таким понятием как психологическое бесплодие. Моей подруге недавно поставили такой диагноз. Это вообще возможно, если физически организм абсолютно здоров?
К, сожалению, ваша подруга не единственная, кому был поставлен такой диагноз.И да, такое возможно. Но хочу вам сказать, что не все еще потеряно. Моей знакомой после лечения все-таки удалось забеременеть. Она лечилась и в клинике Альтравита, и ездила по святым местам. Что-то да помогло ей. Просто нужно верить!
 

valyyuushka

Active member
Возможно детские страхи или неприятные воспоминания, связанные с маленькими детьми, или произошло что-то в семье, трагедия может, или был младший брат или сестра, после рождения которого женщина стала чувствовать себя нелюбимой.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх