Отказ от прикорма

sveetlaanaa

Active member
Девчонки,может у кого так было,мой ребенок полностью отказался от прикорма,ест только грудь,скоро уже 10 месяцев.Продолжается это недели 2,возможно это зубы.Поделитесь опытом.
 

yuulyyaa

Active member
А я вот решила попробовать пару дней не давать,потому что ну что это готовишь,а он не одной ложки не съедает и все выкидываешь(((
 

yelena06

Active member
У племяшки такое же было, в 9-10 месяцев. Это скорее всего зубки. кроха, а точнее, его организм,) иногда лучше знает, что ему нужно. Когда режутся зубки кроха чувствует себя дискомфортно, десна чешутся и болят, ну и с пищеварением тоже бывают проблемы, животик может вздуться, колики могут быть. А так как грудное молочко усваивается полностью, то на момент прорезывания зубов, это самая лучшая еда, ну и успокоение)
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от Raskolnikova Посмотреть сообщение
У племяшки такое же было, в 9-10 месяцев. Это скорее всего зубки. кроха, а точнее, его организм,) иногда лучше знает, что ему нужно. Когда режутся зубки кроха чувствует себя дискомфортно, десна чешутся и болят, ну и с пищеварением тоже бывают проблемы, животик может вздуться, колики могут быть. А так как грудное молочко усваивается полностью, то на момент прорезывания зубов, это самая лучшая еда, ну и успокоение)
Слава Богу мы это переросли,действительно были зубки.
 

kaatyya

Active member
ООО как знакомо, у моих деток было тоже самое. С первым пережтивала, со вторым уже знала. Это нормально и не стоит переживать, или еще хуже пичкать кроху. Предложите ему прикорм, не хочет, тогда пусть сисяет)) сися это очень хорошо__
 

alya07

Active member
Я всем своим троим детям поздно прикорм вводила. И когда они не отели прикорм, а хотели сисю, я давала сисю. Ну и пока есть грудь, до тех пор прикорм чаще всего на втором плане), по крайней мере у моих деток так было. И конечно когда режутся зубки и так и животик болит, и десенки, лучше груди в такое время ничего нету. Ведь и успокоение, и молоко лучше усваивается и нет нагрузки на желудок.
 

anya

Active member
Все наладится но вы не расслабляйтесь и потихоньку вводите прикорм и убирайте грудь.
 

nadezhda01

Active member
Прикорм обязательно нужен! Если ребенок отказывается - не заставляйте его есть прикорм. Но также не стоит отказывать ребенку в прикорме, когда он сам этого хочет - например, увидел что-то интересное в тарелке у мамы и хочет попробовать. Если этот продукт ему можно, то обязательно удовлетворите его интерес, дайте дитю немного этой еды.
 

yuliyya

Active member
Поверьте, если ему было мало груди, он ел бы прикорм, а так, значит ему достаточно и грудного молока. Я не думаю, что стоит на этот счет переживать, оставьте все как есть.
 

lidiiyya

Active member
Не вижу ничего страшного, если ребенок немного не поест прикорм. Даже взрослый человек может ничего не есть, если плохо себя чувствует. А если у ребенка режутся зубки, то как он может себя чувствовать. Но предлагать прикорм надо.
 

indira08

Active member
Так если вашему ребенку хватает вашего молока, то зачем ему прикорм? Другое дело, если бы он от голода плакал, а так я понимаю все в норме?
 

yelena07

Active member
Я так поняла, что это временный отказ и раньше ребенок ел какой-то прикорм? В таком случае, это временное недомогание. возможно, зубы или что-то еще. Все наладится.
 

larisa07

Active member
Я думаю, что у ребенка просто зубы режутся, вот аппетит и угас, надо просто подождать и все восстановиться. И еще, насильно не кормите, только хуже будет.
 

liliyyaa

Active member
Если грудь ест, то уже хорошо и потом, ребенок никогда не даст себе умереть с голоду, если еда рядом, захочет кушать - будет аж на раз.
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от Вероничка))) Посмотреть сообщение
Девчонки,может у кого так было,мой ребенок полностью отказался от прикорма,ест только грудь,скоро уже 10 месяцев.Продолжается это недели 2,возможно это зубы.Поделитесь опытом.
Такое бывает. Возможно что-то беспокоит ребенка. Или с животиком или действительно зубки режутся. Подождите и через время предложите прикорм снова.
 

anyya

Active member
Детки они такие, даже самые маленькие умеют подстроить всех под себя. Настаивайте на прикорме и потихонечку убирайте грудь. Старайтесь приучать его незаметно и постепенно все наладиться.
 

vika02

Active member
Иногда такое бывает. Если ребенок ел разный прикорм, то можете пробовать предлагать по очереди то одно, то другое. А если привык только к одному, например, к овощному пюре. то можно ввести что-то другое (творожок, кашу).
 

kristina03

Active member
Ну и пусть кушает молоко. Главное что бы он не был голодным. Возможно, действительно, зубы и аппетит у ребенка пропал. В любом случае, если бы малыш не наедался, он бы плакал.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх