отеки

alsu04

Active member
Девочки, кого беспокоят отёки? Как их избежать? Отдыхали с мужем в Крыму и самочувствие было восхитительным, а только приехали домой и сразу отекли ноги. Врач говорит, что так и должно быть. Но можно ли как-то уменьшить их? Читала, что хвощ помогает, но в других источниках противопоказанием является беременность. Не знаю что делать

lera02

Active member
Если это только отеки ног то не страшно...а если при это и вес увеличивается больше чем положено, то тогда это плохо и это общие отеки(((( Если только ноги, то к вечеру домой приходишь и забрасываешь ноги по выше, троксевозин мазь можно...а еще хорошо помогает пить морс от общих отеков. Я еще ванны с солью принимала, что тоже было не плохо (хотя есть убеждение что может быть вредно, лучше у врача уточнить), но у меня общие отеки были в плоть до того что на последних сроках клали в больницу и капельницы ставили( а что делать это ведь опасно тем что отекают внутрение органы и таким образом может наступить кислородное голодание плода.
Желаю всем безотечной беременности!))

tamara08

Active member
Не плохую статью нашла здесь же на форуме. может кому на пользу пойдет)

А я как раз на эту тему сегодня интернет рыла, да и перед беременностью я худела и знаю что чтобы худеть надо пить, и желательно воду чистую а не чаи и соки. И когда я подключила воду, я тогда и посмотрела как у меня и кожа в порядок пришла, до этого постоянно сухая была, и почки сразу стали работать и отеки ушли. Здесь я считаю противопоказание, если есть проблемы с почками и время перед родами.
Для чего нужна вода во время беременности?

Потребление воды в достаточном количестве поможет избежать проблем со здоровьем, как у матери, так и у ребенка. Вода во время беременности нужна для:
•формирования околоплодных вод;
•формирования плазмы;
•предотвращения излишней отечности;
•предотвращения появления запоров и геморроя;
•выведения ненужных веществ, которые могут вызвать заражение мочевого пузыря;
•избавления от токсинов

1.Пить воду нужно не спеша, небольшими глотками.
2.Не стоит увлекаться охлажденной водой или добавлять лед.
3.Старайтесь пить в перерывах между приемами пищи.
4.Не запивайте пищу водой. Это может привести к вздутию и брожению в желудочно-кишечном тракте и вызвать ощущение тяжести.
5.Не пейте газированную воду, так как она «вымывает» кальций, который так необходим вам и вашему малышу.
6.Для разнообразия можно добавить в воду дольку лимона.
7.Не пейте на ночь. Старайтесь выпить последний стакан воды за час до сна. Вода, выпитая перед сном, может на утро дать отечность лица, рук и ног.

С каждым месяцем беременности обменные процессы в организме женщины становятся все интенсивнее. У ребенка увеличивается потребность в кислороде и полезных веществах. 8-10 стаканов чистой воды – норма для каждой беременной женщины

И вот еще:

Почему беременным нельзя пить много воды?
Это утверждение верно лишь иногда: при позднем токсикозе и в последние недели беременности, перед самыми родами. Да и в эти периоды необходимо выпивать в сутки хотя бы 1-1,5 литра воды.

На протяжении всей беременности суточная норма потребления воды составляет минимум 2 литра. Пить воду нужно небольшими порциями, но достаточно часто.

В жаркую погоду, при раннем токсикозе, при любом заболевании беременной потребность в воде повышается. Чем жарче на улице (и в доме), чем выше температура тела больной, тем большее количество воды нужно ей выпивать. Дефицит воды приводит к снижению иммунитета как самой беременной женщины, так и будущего ребенка.

Обильное питье само по себе не может вызвать ни появления отеков, ни повышения давления. Единственный отрицательный момент при обильном питье воды – выведение из организма большого количества солей. Поэтому в жару рекомендуется пить слегка подсоленную воду, или чуть-чуть подкисленную яблочным уксусом. Эти рекомендации относятся не только к беременным, но вообще ко всем людям.

ayinesk

Active member
Что могу сказать про себя...вчера была у врача - результат не утешителен за 3 недели 3 кг (весы у врача на 1 кг больше показывают но 2 кг тоже много!). Врач конечно же сказала ограничение в соли, чтоб не налегала на фрукты,и есть мясо! хотя я и сама по себе всего придерживаюсь (опыт итить), от себя посоветую пить морсы, хотя врачи их тоже рекомендуют) Еще врач прописала ХОФИТОЛ на основе артишока, не знаю поможет он или нет, но отпишусь по итогам. Канефрон мне в прошлу Б. не помогал ( .Через 2 недели на прием. посмотрим сколько наберу...

vera07

Active member
Ради интереса измерила - утром голень на 1 см меньше чем вечером, а ляшка аж на 4 см...

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Помечталка Посмотреть сообщение
Ради интереса измерила - утром голень на 1 см меньше чем вечером, а ляшка аж на 4 см...
Забавно..ради интереса проведу сегодня такой же эксперимент) тем более сегодня в АШАНЕ нахаживать

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
Забавно..ради интереса проведу сегодня такой же эксперимент) тем более сегодня в АШАНЕ нахаживать

+ еще жара влияет( В прохладную погоду я уверена на 4 см бы не увеличилась

mila02

Active member
Согласна, пока на работе сижу под кандееем все хорошо, калечко на пальце легко ходит:) как толькона улицу, сразу отекаю(

valeriya08

Active member
Спасибо всем, кто отозвался. Отеки не беспокоят больше, видимо из-за резкой смены климата были. Сейчас новая проблема появилась - изжога

Ivanshj

New member
Кто то может помочь, как ответить в новую тему ??
Может я делаю что то не так?
Прошу подсказать.
Спасибо.

Верх