Отеки!!!

kristina03

Active member
Были плохие анализа белка в моче плюс отекли ноги, забрали в больницу, неделю была там капали магнезию, и эуфилин, все сошло! Там лежала целыми днями и ела фрукты! Вернулась домой, дела, подготовка к рождению малыша и т.д. Все вернулось на круги своя, опять отекаю(((Девочки может кто ни будь пьет что то от отеков....
 

nastyushka08

Active member
Была на днях у врача она сказала что нет ни чего страшного, пить морс посоветовала, и больше отдыхать))
 

akilehzna

Active member
Если только отёки, без белка в моче и повышенного давления, то это и правда не страшно, т.к. в летний период все отекают в той или иной степени. Тогда действительно поменьше продуктов, которые задерживают жидкость в организме, достаточное количество питья и отдых.
Если к отёкам добавляется белок в моче и повышенное давление (135/90 и выше), то это уже не шутки, а достаточно опасное состояние (гестоз или поздний токсикоз), которое требует лечения в стационаре или даже возможно родоразрешения.
Я в обе беременности столкнулась с гестозом. В первый раз на лечение в роддом не отправили, пила Канефрон на постоянной основе, клюквенные морсы и много отдыхала. В результате отслойка на 34-й неделе из-за гестоза. Еле успели спасти и малыша, и меня.
Во второй раз чётко следила за состоянием. Пока были только одни отёки (а они были очень сильные), была дома, ничего не пила, но много ходила. Это мне помогало разогнать отёки. Если только движения было мало - становилась как шарик. Но при этом ни белка, ни повышенного давления не было. Где-то на 37-й неделе начал повышаться белок на верхнюю границу нормы и подниматься давление выше 130/90. При таких показателях меня забрали в роддом, там следили за состоянием, дотянули до 39-й недели и сделали ПКС (первое ЭКС из-за отслойки).
В обоих беременностях был гестоз, в первый раз его пустили на самотёк и вот как вышло, а во второй я сменила врачей и всё прошло благополучно.
Следите за своим состоянием, и в случае чего добивайтесь того, чтобы вас пролечили. Потому что никаким докторам так не важно ваше самочувствие, как вам. Берегите себя!
 

inga02

Active member
Я вам бы посоветовала контролировать анализ мочи. И правда отеки летом с нормальным анализом мочи не страшны. Переживать не стоит, пить нужно тоже не три литра в день, а хотя бы два полтора выпивать. то есть не ограничивать себя в жидкости и не перебирать. Скоро все закончится), родите и сойдут отеки. следите за собой) Можно еще хороший зеленый чай с лимоном, но не более, чем 2 кружки в день. Сок березовый тоже хорошо гоняет.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх