Отдых, купание.

oksaana

Active member
Девочки, такой подобный вопрос уже звучал, но все же.. Мы с мужем и дочерью собираемся съездить через недельку на озера, 600км от нашего города есть соленые озера и обычно ездим туда отдыхать. Спросила сегодня у врача можно ли мне ехать, она сказала можно, но нельзя загорать, желательно быть в тенечке и если уж хочется сильно искупаться то можно использовать маленький тампон. Ехать я все равно хочу, тем более по узи и по анализам у меня все хорошо, и пока ничего не беспокоит. А потом я года два не смогу никуда выбраться пока малыш не подрастет.. А у вас как с отдыхом обстоят дела? купаетесь ли?
 

polya03

Active member
мы хотим на море ехать в конце августа, но это пока только планы, не знаю, получиться ли, и какое будет самочувствие! вообще, если озера соленые, не должна там особая "зараза " быть, но если врач рекомендовал тампон, то воспользуйся его советом, так и самой спокойнее будет!
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от frolyaania Посмотреть сообщение
мы хотим на море ехать в конце августа, но это пока только планы, не знаю, получиться ли, и какое будет самочувствие! вообще, если озера соленые, не должна там особая "зараза " быть, но если врач рекомендовал тампон, то воспользуйся его советом, так и самой спокойнее будет!
Да вода в одном озере небольшая концентрация соли, а в другом большая, сравнивают с мертвым морем, можно просто ложиться и лежать на воде, не утонешь... лечебная грязь по дну. Но тампоном конечно я воспользуюсь..
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от T.nata Посмотреть сообщение
Да вода в одном озере небольшая концентрация соли, а в другом большая, сравнивают с мертвым морем, можно просто ложиться и лежать на воде, не утонешь... лечебная грязь по дну. Но тампоном конечно я воспользуюсь..
Ну это вообще тогда здорово, съездишь, отдохнешь, да и плавание для спины полезно, мышцы укрепишь))
 

miss.aliya

Active member
Я в первую беременность в первом триместре купалась в обычном озере на даче, в подмосковье, а сейчас в море купаюсь, это такой кайф, думаю, плавание только на пользу малышам идет. Подруги мои во время беременности тоже и в море и в океане купались и все ок было. Главное не переохлаждаться и сразу после купания в сухой купальник или белье переодеваться, не сидеть в мокром, чтобы цистита и проблем с почками не было.
 

veronichka09

Active member
Странно на счет загара мне наоборот сказали, что оч полезно загорать только в закрытом купальнике и не перегреваться, периодически находиться в тени)) А плаванье думаю только на пользу пойдет
 

inna04

Active member
Девушки, мне моя врач сказала, что купаться можно только в бассейне - даже в соленой воде нельзя, что уж о пресной говорить. И тампоны не всегда от заразы спасут, все равно вода проходит. Я, конечно, не купаюсь. Но у разных врачей разные мнения.
 

vladlena06

Active member
Спасибо девочки за ответы, буду иметь в виду.. Насчет заразы не знаю конечно точно, но вот если честно в нашем городе в бассейнах такая вода, что лучше уж в болоте.. Люди деньги экономят и на фильтрах и на всем, были случаи заражения у знакомых после наших бассейнов.. А вот на озера сколько раз ездим и не одну болячку еще не привезла, наоборот приезжаем подлечившимися и довольными, ведь отдых это удовольствие!
А когда дочей ходила беременная то ездили и купались на нашей реке, и ничего вроде, все анализы оставались в норме.. Но тогда я как то легко относилась к беременности, особенно не о чем и не задумывалась.. А сейчас беременность очень долгожданная и думаешь о каждом шаге..
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от T.nata Посмотреть сообщение
Девочки, такой подобный вопрос уже звучал, но все же.. Мы с мужем и дочерью собираемся съездить через недельку на озера, 600км от нашего города есть соленые озера и обычно ездим туда отдыхать. Спросила сегодня у врача можно ли мне ехать, она сказала можно, но нельзя загорать, желательно быть в тенечке и если уж хочется сильно искупаться то можно использовать маленький тампон. Ехать я все равно хочу, тем более по узи и по анализам у меня все хорошо, и пока ничего не беспокоит. А потом я года два не смогу никуда выбраться пока малыш не подрастет.. А у вас как с отдыхом обстоят дела? купаетесь ли?
Мы тоже с семьёй решили поехать на море и взяли билеты на 7 июля заранее (тогда я и не подозревала, что беременна). Врач сказала, что отпускает на море после 13 недель, а мы не попадаем, у мужа отпуск за пол года был запланирован на работе, поменяться нельзя. Да и скрининг у меня выпадает на это время. Ещё я в прошлый раз заболела на море, пролежала с температурой несколько дней, поэтому решила не рисковать.Так что пришлось сдать билеты. Но я особо не расстроилась, ребёнок сейчас важнее всего. У вас как раз уже период, когда можно ехать отдохнуть. Если врач разрешала, конечно поезжайте. Свежий воздух, смена места, любимая семья рядом и малыш в животике, что может быть прекрасней. Хорошего вам отдыха!
 

svetlana

Active member
Мы тоже планируем в начале сентября поехать на море, у меня уже будет 22 недели, с врачом еще не советовалась, Сейчас хожу со старшим ребенком в бассейн. Врач сказала можно, но чтобы вода без хлорки, вода не очень холодная.... Но бассейн хлорированный, вода комфортная. Зараза вроде в нем не не наблюдалась, ребенок три года там занимается, бассейн при санатории, не очень много народу. Выбора нет, ребенок после перелома, ходить нельзя, плавать можно, ногу разрабатывать необходимо. Врач сказал главное чтобы не было дискомфорта. А так плавание до определенного срока даже полезно. НО все как всегда индивидуально.
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от galg Посмотреть сообщение
Мы тоже с семьёй решили поехать на море и взяли билеты на 7 июля заранее (тогда я и не подозревала, что беременна). Врач сказала, что отпускает на море после 13 недель, а мы не попадаем, у мужа отпуск за пол года был запланирован на работе, поменяться нельзя. Да и скрининг у меня выпадает на это время. Ещё я в прошлый раз заболела на море, пролежала с температурой несколько дней, поэтому решила не рисковать.Так что пришлось сдать билеты. Но я особо не расстроилась, ребёнок сейчас важнее всего. У вас как раз уже период, когда можно ехать отдохнуть. Если врач разрешала, конечно поезжайте. Свежий воздух, смена места, любимая семья рядом и малыш в животике, что может быть прекрасней. Хорошего вам отдыха!
Да, когда мы поедем уже будет 14-15 недель.. Билетов мы не покупали едем на машине, поэтому как все дела дома закончим так поедем, дата еще под вопросом.. Но вот ведь еще вопрос рулить буду я всю дорогу.. так как езжу за рулем в семье я. Так уж повелось изначально, никому не доверяю кроме себя, если за руль садится кто то другой еду вся в страхе и на нервах. даже на автобусах и такси мне ездить тяжело.. вот и думаю дорога займет часов 10, не плохо ли это.. наверное надо будет почаще останавливаться вылазить и прохаживаться?
 

sveetlana

Active member
T.nata, я сама давно за рулем и тоже как и вы предпочитаю ездить сама и испытываю страх, если за рулем сидит кто-то другой. В первую беременность до 8го месяца ездила зарулем каждый день, но на такие дальние расстояния будучи беременной, да еще и на раннем сроке зарулем не поехала бы, да и вообще 10 часов в машине даже в качестве пассажира никому из беременных ехать не советую. Решать, конечно, вам, но я бы на вашем месте взвесила все за и против и сделала выбор в сторону того, что будет лучше для вашего ребенка.
 

lidiiyya

Active member
Если здоровье позволяет и врач разрешает почему бы и нет! У меня так получилось, что я на 5 неделе вообще 12-ти часовой перелет перенесла и в океане купалась, ттт все обошлось, узнала о беременности за день до вылета, врач разрешил, правда кучу лекарствна все случаи взяла, думаю ничего страшного нет)))
 

anna03

Active member
На скрининг я ездила сама, а это 4,5 часа туда и 4,5 часа обратно, каждые 2 часа делали остановки по полчаса может даже и чуть больше. Конечно и между поездкой был перерыв часа в 4. Но на узи после долгой поездки не увидели даже тонуса. 10 часов езды это я уже посчитала как мы обычно ездим с двумя остановками.. без остановок ехать часов 8.. а тут планирую останавливаться каждые два три часа и примерно на пол часика - час. Но все еще решит мое самочувствие конечно, если за несколько дней перед поездкой я почувствую себя вдруг плохо то конечно мы все отменим.
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от galg Посмотреть сообщение
Мы тоже с семьёй решили поехать на море и взяли билеты на 7 июля заранее (тогда я и не подозревала, что беременна). Врач сказала, что отпускает на море после 13 недель, а мы не попадаем, у мужа отпуск за пол года был запланирован на работе, поменяться нельзя. Да и скрининг у меня выпадает на это время. Ещё я в прошлый раз заболела на море, пролежала с температурой несколько дней, поэтому решила не рисковать.Так что пришлось сдать билеты. Но я особо не расстроилась, ребёнок сейчас важнее всего. У вас как раз уже период, когда можно ехать отдохнуть. Если врач разрешала, конечно поезжайте. Свежий воздух, смена места, любимая семья рядом и малыш в животике, что может быть прекрасней. Хорошего вам отдыха!
Да, когда мы поедем уже будет 14-15 недель.. Билетов мы не покупали едем на машине, поэтому как все дела дома закончим так поедем, дата еще под вопросом.. Но вот ведь еще вопрос рулить буду я всю дорогу.. так как езжу за рулем в семье я. Так уж повелось изначально, никому не доверяю кроме себя, если за руль садится кто то другой еду вся в страхе и на нервах. даже на автобусах и такси мне ездить тяжело.. вот и думаю дорога займет часов 10, не плохо ли это.. наверное надо будет почаще останавливаться вылазить и прохаживаться?
 

svetlana01

Active member
T.nata, я сама давно за рулем и тоже как и вы предпочитаю ездить сама и испытываю страх, если за рулем сидит кто-то другой. В первую беременность до 8го месяца ездила зарулем каждый день, но на такие дальние расстояния будучи беременной, да еще и на раннем сроке зарулем не поехала бы, да и вообще 10 часов в машине даже в качестве пассажира никому из беременных ехать не советую. Решать, конечно, вам, но я бы на вашем месте взвесила все за и против и сделала выбор в сторону того, что будет лучше для вашего ребенка.
 

kristina05

Active member
Если здоровье позволяет и врач разрешает почему бы и нет! У меня так получилось, что я на 5 неделе вообще 12-ти часовой перелет перенесла и в океане купалась, ттт все обошлось, узнала о беременности за день до вылета, врач разрешил, правда кучу лекарствна все случаи взяла, думаю ничего страшного нет)))
 

naastya

Active member
На скрининг я ездила сама, а это 4,5 часа туда и 4,5 часа обратно, каждые 2 часа делали остановки по полчаса может даже и чуть больше. Конечно и между поездкой был перерыв часа в 4. Но на узи после долгой поездки не увидели даже тонуса. 10 часов езды это я уже посчитала как мы обычно ездим с двумя остановками.. без остановок ехать часов 8.. а тут планирую останавливаться каждые два три часа и примерно на пол часика - час. Но все еще решит мое самочувствие конечно, если за несколько дней перед поездкой я почувствую себя вдруг плохо то конечно мы все отменим.
 

anyuta04

Active member
Присоединяюсь, девочки к мнению "за"! Берем-ть далеко не первая и почти со всеми мы ездили на море... детки замечательные, мама очень довольная!!! Неделю назад вернулись из отпуска. Полтора месяца на море! Главное всё делать в меру: чуть-чуть солнышка открытого, остальное время под зонтиком; морская вода полезна, плавать много не надо, купнулась, на водичке полежала, на волнушках покаталась и отдохнуть.... красота...опять же о пользе: море, солнце, воздух, фрукты и положительные эмоции...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх