От чего бывают сильные разрывы?

inga02

Active member
Вот коллега родила не так давно, вроде и малыш не крупный и сама она не маленькая, а так порвалась, штопали перештовали, уже прошел почти месяц, а она еще сидеть не может...Почему так порвалась?
 

lyudmila08

Active member
Очень много факторов, даже если тужиться не правильно, то могут быть разрывы. А там еще и шейка не эластичная, или роды стремительные. Короче много всего может быть...
 

lyyuudmila

Active member
во-первых, женщина должна уметь управлять своими мышцами, а, во-вторых, сами мышцы должны быть готовыми к такой работе, то есть быть максимально эластичными. конечно эластичность мышц заложено генетически: хорошую способность растягиваться и возвращаться в прежнее состояние мышцы обретают наследственно. Правда, ее можно и натренировать — путем усердных тренировок и выполнений специально предназначенных для этого упражнений. Тогда ваши шансы на «безразрывные» роды значительно возрастут. Но в любом случае при определенных обстоятельствах разрывы все равно происходят, потому что любые мышцы имеют предел натяжения.
 

eveelina

Active member
Иногда на пример банально плод бывает крупный, и по этому могут быть разрывы, ну и конечно чтобы правильно тужиться нужно слушать акушерку и врача. И хотя бы просмотреть перед родами пару роликов, сейчас ведь все так доступно в инете.
 

ayisatsana

Active member
Очень важно девочки слушать, и делать. все что тебе говорит акушерка и врач. Тогда и разрывов не будет. А если слушать и не делать то будут. Вот говорят тебе на родах, тужься так, как будто по большому идешь, так и надо делать. Мне так и говорили на родах, не тужься, а какай-какай))Зато все супер было. А когда крупный плод, то надрез делают, ну или кесарево.
 

anyaa

Active member
Конечно генетика важна, но думаю,что если все правильно делать, не кричать и не биться в истерике, то разрывов будет на много меньше.. Правильно тужиться на родах очень важно. Проверено на себе, первые роды было тяжелее, разрыв был не большой, но я во время поняла что и как нужно делать. Во время вторых родов я уже знала, что нужно слушать врача и не было ни одного разрыва.
 

kristina03

Active member
От того, что не правильно тужишься, от того, что возможно не эластичное все там, много факторов. Очень важно слушать,что тебе говорят во время родов. Я очень боялась вторых родов, так как уже знала, что меня ждет)). Была напряжена и зажата, спасибо акушерке, которая мне все объяснила, и врачу, который поддержал и наставил меня на путь истинный)) Потому что в начале я все делала не правильно.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх