Оставлять беременность, или аборт?

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Suzana Посмотреть сообщение
Странная фраза, что аборт в 28 лет делать опасно. А в каком возрасте аборт безопасен? Может, в 18 или в 40 лет? То, что после аборта может не быть детей - это раз, второе - женщина может даже скончаться от кровотечения во время аборта или от послеабортных осложнений. Редко, но бывают и такие случаи.
А вы что предлагаете в ее ситуации? Родить? И что дальше? Пойти с ребенком милостыню просить, ведь денег к существованию у нее нет, а на малыша нужны значительные траты.

yeva09

Active member
Цитата
Сообщение от kris7 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Очень прошу советов, так как просто не знаю куда и к кому я могу обратиться.
Ситуация следующая: была в отношениях с мужчиной 2.5 года, случилась незапланированная беременность и открылось лицо мужчины - он сказал, что не готов к детям, ему вообще дети никогда не будут нужны, меня он не любит, надо делать аборт, что я тоже со своими псих. проблемами не готова к детям и кучу других неприятных вещей, после чего заблокировал меня во всех соц.сетях и исчез. Отчасти он в чем-то прав.
Его родители не знали о наших отношениях, он очень скрытный, интроверт, жестокий человек, и как следствие родители не знают даже о моём существовании, не говоря уже о том, что бы узнать про то, что у них могут быть внуки. У меня их контактов нет, найти их вариантов тоже нет. У меня родителей нет, я в этом мире совершенно одна, не имею НИ ОДНОГО родственника. Всё что у меня есть - квартира, есть где жить.
Мне 28 лет, но я не осознаю свой возраст, чувствую себя на 20 лет, и примерно как раз лет с 20 я нахожусь в глубочайшей депрессии, у меня нет любви к себе, уверенности в себе, я не работаю 7 ЛЕТ (!!!) - живу на кредитные карты, сейчас имею долг в 200.000 рублей. На работу не устраивалась - не потому что ленивая, а потому что у меня сильная апатия, нет веры в себя, считаю себя никем, не верю что могу чего-то добиться, образования у меня так же нет.
Я не живу, а существую, я понимаю, что тяжело понять человека с психологическими проблемами, который за 28 лет пережил лютый ад, о котором я промолчу, и скорее многие из вас скажут - ленивая задница, иди работай, но я просто НЕ МОГУ этого сделать, ибо действительно нуждаюсь в серьезной психологической помощи. Я по жизни сама как ребенок, всегда ищу тех, кто решит мои проблемы как папа или мама, кто пожалеет, поддержит, я за свою жизнь-то ответственность взять не могу, как бы это позорно не звучало.

Я понимаю, что хоть я себя ощущаю на 20 лет и выгляжу абсолютно так же, тем не менее по паспорту мне 28 лет - и делать аборт в таком возрасте рискованно, но и как рожать ребенка не имея ни одного человека который может поддержать и помочь, и имея все мои проблемы с головой, финансами, работой и выплатами кредитов которые уже нечем выплачивать - я просто не вижу другого выхода, как убить ребёнка и взять грех на душу. Мне кажется страшнее чем убить ребенка, это родить его такой "мамаше", которая семь лет на кусок хлеба себе заработать не может и живёт на кредиты.

Заранее большое спасибо за любые ответы!
Вы сами отвечаете на все свои вопросы. Очень легко прикрываться психологическими проблемами и при этом ничего не делать. На работу ходить значит вам мешают эти проблемы, а ходить тратить кредитные деньги никаких проблем?! Для начала нужно перестать себя жалеть и сходить к специалисту, а уж потом делать выводы и принимать решение.

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ело4ка Посмотреть сообщение
А вы что предлагаете в ее ситуации? Родить? И что дальше? Пойти с ребенком милостыню просить, ведь денег к существованию у нее нет, а на малыша нужны значительные траты.
А она что безрукая или безногая?!?!!!! У инвалидов и то стремление есть жить и работать. Сколько семей лечатся, чтобы родить ребенка, берут из детских домов ребятишек. А этой женщине выпало счастье стать мамой. А она видите ли не привыкла работать. Значит пусть делает аборт и сядет и сидит ждет когда ей подадут!!!!

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Стасенка Посмотреть сообщение
А она что безрукая или безногая?!?!!!! У инвалидов и то стремление есть жить и работать. Сколько семей лечатся, чтобы родить ребенка, берут из детских домов ребятишек. А этой женщине выпало счастье стать мамой. А она видите ли не привыкла работать. Значит пусть делает аборт и сядет и сидит ждет когда ей подадут!!!!
Полность согласна с Вами. Легче всего все свалить на свои психологическое проблемы. Если человек понимает, что есть проблемы он пытается их решить, в её случае сходить к психологу. А эта девушка просто лентяйка! Куда легче жить на кредитные карты или пристроиться к какому нибудь мужику чем работать!

Верх