Особенности сдачи анализов на гормоны при бесплодии

yelena03

Active member
наткнулась на такой вопрос в интернете - какие гормоны сдавать при бесплодии? не могу понять смысла этого вопроса - имеется ввиду, какая норма гормонов должна быть в крови или моче, или особым образом нужно такой анализ сдавать?
 

vip.kseniya

Active member
Дело в том, что пока врачи не определят какого типа у вас бесплодие никто вам анализов не назначит именно гормональных. Гормональные анализы осуществляются в случаях если диагностировано гормональное или эндокринное бесплодие.
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от безнадега Посмотреть сообщение
Дело в том, что пока врачи не определят какого типа у вас бесплодие никто вам анализов не назначит именно гормональных. Гормональные анализы осуществляются в случаях если диагностировано гормональное или эндокринное бесплодие.
так...может я запуталась в чем..по моему назначают какой-то необходимый минимум..прогестерон, тестостерон..ТТГ..фух..я кажется вот такое сдавала, у меня было незначительное отклонение в тестостероне, много его было, но сказали..корректировать не надо...ну может я конечно и ошибаюсь...бо столько всего много было
 

anyya

Active member
Оказывается, что любое отклонение гормонов может привести к сдвигу в организме.Поэтому прийдя в больницу прийдется сдать много анализов в том числе и гормональные, для выявления причины.
 

yelena07

Active member
Наверное есть анализ на основные гормоны...
Вот они многие частенько на слуху- о некоторых честно говоря узнала впервые-

ФСГ
ЛГ
Пролактин
Эстрадиол
Прогестерон
Тестостерон
ДЭА-сульфат
Т3 свободный
Т4
ТТГ
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от белочка Посмотреть сообщение
наткнулась на такой вопрос в интернете - какие гормоны сдавать при бесплодии?не могу понять смысла этого вопроса-имеется ввиду,какая норма гормонов должна быть в крови или моче,или особым обраом нужно такой анализ сдавать?
А вам ничего не надо понимать, по этим вопросам есть специалисты, и они называются врач, который вам все объяснит доступно.
 

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от белочка Посмотреть сообщение
наткнулась на такой вопрос в интернете - какие гормоны сдавать при бесплодии?не могу понять смысла этого вопроса-имеется ввиду,какая норма гормонов должна быть в крови или моче,или особым обраом нужно такой анализ сдавать?
Обратитесь в центр планирования семьи и там вам все объяснят, что и где сдавать, только врачи этими вопросами должны заниматься.
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от белочка Посмотреть сообщение
наткнулась на такой вопрос в интернете - какие гормоны сдавать при бесплодии?не могу понять смысла этого вопроса-имеется ввиду,какая норма гормонов должна быть в крови или моче,или особым обраом нужно такой анализ сдавать?
Этими всеми вопросами занимаются врачи-гинекологи, и вам советую не на форуме задавать такие вопросы, а решать все с врачем специалистом.
 

yelena01

Active member
В любом случае, при диагностике, вам назначат анализы на гормоны, а уже какие, это доктор сам скажет. У всех же все индивидуально, по этому нету необходимого списка. Да и проблемы разные бывают, у кого-то не проходимость труб, а у кого-то реально уровень определенных гормонов низкий, не получается зачать и выносить ребеночка.
 

vip.yuliya

Active member
Вообще врач сам скажет какие анализы нужно сдать, но чаще всего это пролактин, прогестерон, тестостерон, эстрадиол. Не стоит самостоятельно идти, потому что сдаются они в определенный день цикла.
 

ksyusha07

Active member
Я думаю. что после узи и осмотра врач сам решит, что и как. У всех список разный, две мои знакомый проходили обследование, и им назначали разные анализы, потому что причины того, что не могли забеременеть у них были разные, кстати обошлись без эко.
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от КошкаВаря Посмотреть сообщение
Я думаю. что после узи и осмотра врач сам решит, что и как. У всех список разный, две мои знакомый проходили обследование, и им назначали разные анализы, потому что причины того, что не могли забеременеть у них были разные, кстати обошлись без эко.
Я больше скажу. Мне (и мужу) даже назначали самые разные схемы сдачи анализов в разных местах.ю Сначала сдавала основные гормоны - пролактин, тестостерон, что-то еще из основного списка, пока еще наблюдаалсь простов в ЖК. Потом при более глубоком обследовании в Хеликсе сдавала дополнительные анализы, муж сдавал спермограмму. Потом при подготовке к ЭКО еще назначались обследования. В общем, нету какого-то общего рекоменлованного для всех списка анализов при бесплодии. каждый случай индивидуальный. Нужно строго следовать что конкретно рекомендует врач в каждом отдельном случае!
 

anya01

Active member
Нужно обратиться к гинекологу которая вам назначит анализы в основном это гормоны, но их нужно сдавать только в определенные дни цикла,поэтому лучше если это вам скажет гинеколог и конечно желательно сдать на скрытые инфекции.
 

oksanochkaa

Active member
Такой список анализов все сдают. Если доктор посчитает нужным, он выпишет дополнительно направления на другие обследования.
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Орешик Посмотреть сообщение
Наверное есть анализ на основные гормоны...
Вот они многие частенько на слуху- о некоторых честно говоря узнала впервые-

ФСГ
ЛГ
Пролактин
Эстрадиол
Прогестерон
Тестостерон
ДЭА-сульфат
Т3 свободный
Т4
ТТГ
Я сдавала эти:
Пролактин
Эстрадиол
Прогестерон
Тестостерон
всё в пределах нормы. А про остальные мне врач ничего не сказал, может не посчитала нужным. Спрошу в следующий раз и про них.
 

katya04

Active member
Я ничего из гормонов не сдавала, это нужно чтобы эндокринолог дал направление или можно пойти в лабораторию с этим списком и уже потом с результатами к эндокринологу идти?
 

kristiinaa

Active member
Просто гормонов огромное количество и каждый сдается в определенные дни цикла. Поэтому народ и узнает, когда их нужно сдавать. Тоже прошла это.. Сколько денег помню потратила на них..
 

marina08

Active member
При бесплодии ребенка проще взять из детдома, потому что на анализы уйдет столько денег - пока под один день цикла, пока под второй, там целого ребенка уже вырастить можно.
 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от белочка Посмотреть сообщение
наткнулась на такой вопрос в интернете - какие гормоны сдавать при бесплодии? не могу понять смысла этого вопроса - имеется ввиду, какая норма гормонов должна быть в крови или моче, или особым образом нужно такой анализ сдавать?
Сдавать лучше на все сразу, то есть правильно говорить "проверить гормональный фон". После врач посмотрит анализы и определит, какие в норме, какие выше или ниже и назначит соответствующие корректировки, если они будут нужны.
 

tamara

Active member
Скорее всего имелось ввиду какие именно гормоны необходимо сдавать. А сдаются они вроде как все одинакого, просто кровь из вены берут и на этом все.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх