Осложненные роды

vika02

Active member
Я как-то слышала в центре материнства такое выражение как осложненные роды а что под этим подразумевается? в смысле что проблемы какие-то возникли в процессе родов?
 

vika02

Active member
скорее всего,это понятие,когда при родах случаются или непредвиденные ситуации или когда женщина не может родить-например,шейка матки не открывается,или от боли падает в обморок и долго неприходит в сознание
 

mila02

Active member
я думаю вы не совсем корректно задали вопрос, такого понятия как осложненные роды нет, есть роды с осложнениями:;dd:, в это понятие входят преждевременные роды, слабая родовая деятельность, разрыв шейки матки, разрыв промежности, неполное отхождение плаценты
 

mariya

Active member
да тут имеется в виду что что-то в процессе родов пошло не так как должно было либо не могла женщина сама родить и делали кесарево или появилась опасность жизни матери или ребенка
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от Комочек Посмотреть сообщение
я думаю вы не совсем корректно задали вопрос, такого понятия как осложненные роды нет, есть роды с осложнениями:;dd:, в это понятие входят преждевременные роды, слабая родовая деятельность, разрыв шейки матки, разрыв промежности, неполное отхождение плаценты
та это неважно,это просто интерпретация одного понятия,разницы нет,тоже самое,что детская кровать или кровать для ребенка)а слабая родовая деятельность это как?когда схватки плохо идут7
 

alena05

Active member
Такое понятие как "осложненные роды "есть,если у беременной есть какие то проблемы со здоровьем,или были выкидыши или таже молочница,это уже считается,что могут быть осложненные роды.
 

yulya01

Active member
у меня в карточке по поводу и первых и вторых родов стоит "слабая родовая деятельность". У меня это проявлялось в том, что схватки неэффективные, т.е они вымучивают, а шейка не открывается, воды не отходят, а после стимуляции (6 часов под капельницей) отсутствовали потуги. После всех мук выдавливали малышика руками
 

ksyusha07

Active member
Короче осложненные роды, это когда при родах что-либо идет не так, шейка не открывается, или наоборот роды стремительные. Любы отклонения от приблизительных физиологически родов являются осложненными.
 

nadezhda01

Active member
Все, что идет не естественным путем и не входит в рамки норм, считается родами с осложнениями. Не знаю по поводу осложненных родов. Но думаю, что смысл один.
 

oksana07

Active member
Осложненные роды, это когда и мамочка не здорова и у нее есть хроническое заболевание, или ребеночек идет тяжело, или вообще в начале все нормально было, а потом все пошло не так, или крохе пришлось ломать ключицу чтоб его достать. Короче это не простые роды, а с осложнениями.
 

polya03

Active member
Все, что идет не естественным путем и не входит в рамки норм, считается родами с осложнениями. Не знаю по поводу осложненных родов. Но думаю, что смысл один.
 

kristina05

Active member
Осложненные роды, это когда и мамочка не здорова и у нее есть хроническое заболевание, или ребеночек идет тяжело, или вообще в начале все нормально было, а потом все пошло не так, или крохе пришлось ломать ключицу чтоб его достать. Короче это не простые роды, а с осложнениями.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх