Осложнения после прививок у детей

alya07

Active member
Многие мамы жалуются, что после прививок у малышей повышается температура, появляется шишка или еще какие-то осложнения. За какими показателями нужно следить и что применять в разных случаях? Как ухаживать за местом прививки?
 

kristiinaa

Active member
Нам вчера сделали прививочку от гепатита Б. Вечером температуры не было, никаких высыпаний тоже не вижу. Вот будем теперь следить. Надеюсь обойдемся без лекарств. Еще не смотрела, есть ли шишечка, как проснется уже при дневном свете посмотрю.
 

maarina

Active member
Я просто держала наготове жаропонижающее. Один раз оно потребовалось. А на место уплотнения компрессики делали. Тоже раз или два.
 

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от shell Посмотреть сообщение
Я просто держала наготове жаропонижающее. Один раз оно потребовалось. А на место уплотнения компрессики делали. Тоже раз или два.
Жаропонижающее мы еще до родов специально купили. А вот из чего вы компресики делали? Нам посоветовали, если будет шишечка, прикладывать демидрол с чем-то еще. Кто-нибудь делал подобное? Еще слышала за уксус.
 

regina04

Active member
Я уксусные делала и водочные. Водку пополам водой разводила (иногда чуть больше воды) и прикладывала.
 

tamara

Active member
Нам повезло, температуры большой не было. Сперва поднялась до 37, а потом опустилась до 36,7. Так что, к счастью, обошлись без свечек и подобного. Шишечки пока тоже не наблюдаю, место укола ничем не обрабатывала.
 

yelena

Active member
Так и не надо, если уплотнений нет. А раз температура быстро спала сама, то ребенок хорошо перенес прививку, и все в порядке.
 

alisa03

Active member
Нам педиатр советовал если есть уплотнение или само место укола покраснело использовать кефирный компресс. мне кажется это лучше чем водочный.
 

lady.yuliya

Active member
Да, за местом прививки ухаживают только в том случае, если есть какая-то реакция, у нас такой не было. Но, зато мы каждый раз температурим на прививку, но, после того, как я даю жаропонижающее всё проходит.
 

olya08

Active member
У нас было только повышение температуры. Но, к сожалению каждый раз.( Так что, мы теперь знаем, что ребёнок реагирует на прививку и я теперь всё всё время даю ей антигистаминное заблаговременно.
 

svetlana

Active member
У нас реакцией были невыносимые капризы...справлялась только финистилом(он от аллергии) - дочка от него хорошо спала...а иначе я просто вешалась от воя целый день
 

aynat

Active member
Как не странно первая прививка почему-то часто переносится легче всего, а две следующие хуже - температурили и отвратительно кушали
 

iriinaa

Active member
Мы сегодня сделали прививку, перед прививкой температура была 36,5, Сейчас спустя 8 часов температура стала 37,2, может ли она подниматься на протяжении суток? Или нет???
 

angeeliinaa

Active member
может подниматься, а может и нет,Шторм придётся следить за температуркой всё равно, не волнуйся, всё будет нормально
 

marina09

Active member
Я бы еще антигистаминные добавила. Но лучше этот вопрос уточнить у врача или медсестры в телефонном режиме.
 

dasha04

Active member
спасибо, прозвоню. Меряю температуру, пока в этом температурном диапазоне и держится. Надеюсь, что так и будет)))
 

yekaterina03

Active member
Температура после прививки - это больше правило чем исключение. Если она держится на уровне 37.2-37.5 - не стоит паниковать! Подождите день, потом всё станет на свои места!
 

lera02

Active member
после одной из прививок инфанрикс сын прихрамывал, пытаясь бегать. видимо, что-то с ножкой было, хотя не жаловался.
а у знакомой у сына ножку на сутки отнимало от этой же прививки.
но как по мне это не есть сильные осложнения, такие могут быть, говорят врачи.
кстати, у нас это было тогда, когда мы не успели подготовиться к прививке, как обычно это делали.
 

iriina

Active member
после Пентаксима у нас была шишечка на ноге. но педиатр не говорила как-то за ней ухаживать. только не купались первые сутки.
 

alina07

Active member
У моих деток не было никаких осложнений, все проходила всегда хорошо, мы даже антигистаминки не принимали. Вакцину покупали сами в аптеке. На этом не стоит экономить, кололи инфанрикс.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх