Ошибки молодых пап и мам

masha07

Active member
С рождением ребенка молодые мамы и папы допускают много ошибок, ну во-первых они считают, что родив ребенка совершили героический поступок, во-вторых считают что бабушки, дедушки и др. им обязаны помогать, врач-педиатр им тоже что-то обязан, это ошибочное мнение и поведение, решили создать семью, вот и решайте все проблемы сами, а если кто-нибудь поможет, большое ему спасибо.
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
С рождением ребенка молодые мамы и папы допускают много ошибок, ну во-первых они считают, что родив ребенка совершили героический поступок, во-вторых считают что бабушки, дедушки и др. им обязаны помогать, врач-педиатр им тоже что-то обязан, это ошибочное мнение и поведение, решили создать семью, вот и решайте все проблемы сами, а если кто-нибудь поможет, большое ему спасибо.
Молодые пары допускают много ошибок в совместной жизни из-за своей неопытности, по истечении некоторого времени, ошибок допускается намного меньше, да и учаться часто на своих ошибках.
 

liliyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Люся Посмотреть сообщение
Молодые пары допускают много ошибок в совместной жизни из-за своей неопытности, по истечении некоторого времени, ошибок допускается намного меньше, да и учаться часто на своих ошибках.
Мудрость приходит с годами да и сами будут учиться на своих ошибках, хотя оптимальный вариант учиться на чужих ошибках, по истечении определенного времени все встает на свои места.
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
С рождением ребенка молодые мамы и папы допускают много ошибок, ну во-первых они считают, что родив ребенка совершили героический поступок, во-вторых считают что бабушки, дедушки и др. им обязаны помогать, врач-педиатр им тоже что-то обязан, это ошибочное мнение и поведение, решили создать семью, вот и решайте все проблемы сами, а если кто-нибудь поможет, большое ему спасибо.
конечно допускают ошибки и не только эти!На ошибках учатся, как говорится..Только с годами люди поймут как все таки жить правильно..
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
С рождением ребенка молодые мамы и папы допускают много ошибок, ну во-первых они считают, что родив ребенка совершили героический поступок, во-вторых считают что бабушки, дедушки и др. им обязаны помогать, врач-педиатр им тоже что-то обязан, это ошибочное мнение и поведение, решили создать семью, вот и решайте все проблемы сами, а если кто-нибудь поможет, большое ему спасибо.
Так вы бы как опытные помогали и подсказывали) моя мама как узнала о моей беременности так такую истерику закатила, что я еле сдерживалась дабы не разреветься. а как спрошу что нибудь типа почему температура или как кишечник успокоить-буйствует ужасно- так один на все ответ НЕ ЗНАЮ. вот и ищу все сама в интернете да на форумах
 

sveetlaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Елена20 Посмотреть сообщение
Так вы бы как опытные помогали и подсказывали) моя мама как узнала о моей беременности так такую истерику закатила, что я еле сдерживалась дабы не разреветься. а как спрошу что нибудь типа почему температура или как кишечник успокоить-буйствует ужасно- так один на все ответ НЕ ЗНАЮ. вот и ищу все сама в интернете да на форумах
Ну, это очень жаль что у вас такие отношения с мамой, она должна бы вас поддержать. Если честно, то немного странно! Ну ничего, рас так, то на форуме вам всегда помогут и подскажут. Я например с радостью делюсь опытом если что-то знаю.
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от Елена20 Посмотреть сообщение
Так вы бы как опытные помогали и подсказывали) моя мама как узнала о моей беременности так такую истерику закатила, что я еле сдерживалась дабы не разреветься. а как спрошу что нибудь типа почему температура или как кишечник успокоить-буйствует ужасно- так один на все ответ НЕ ЗНАЮ. вот и ищу все сама в интернете да на форумах
А вы состоите в браке, может у вас мужа нет и поэтому мама так плохо к вам относится, потому, что хотела, чтоб у вас была счастливая семейная жизнь, моя мама мне очень помогала.
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Елена20 Посмотреть сообщение
Так вы бы как опытные помогали и подсказывали) моя мама как узнала о моей беременности так такую истерику закатила, что я еле сдерживалась дабы не разреветься. а как спрошу что нибудь типа почему температура или как кишечник успокоить-буйствует ужасно- так один на все ответ НЕ ЗНАЮ. вот и ищу все сама в интернете да на форумах
Я тоже молодая мама, стараюсь учиться у более опытных мам и постоянно совершенствуюсь, у меня мама просто была добрейшим человеком и у нее я многому научилась, а вам просто не повезло с вашей мамой.
 

yekaterina08

Active member
Все мои знакомые готовы тыкать в меня пальцем, я замужем уже 1.5 года, мне 25, мужу 31, и я еще не беременна. Вместе мы 8 лет, и только сейчас почувствовали, что стали готовы к рождению ребенка. Нет, у нас еще нет квартиры и авто, но мы созреваем морально. Прежде все к ребенку надо подготовиться. Это очень трудно тем, кто вместе мало времени и живет под опекой родителей.
 

mariinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Люся Посмотреть сообщение
Молодые пары допускают много ошибок в совместной жизни из-за своей неопытности, по истечении некоторого времени, ошибок допускается намного меньше, да и учаться часто на своих ошибках.
Лучше учиться на чужих ошибках, но всегда так получается, у молодых людей мало опыта, однако много амбиций и гордости, которые не всегда удается своевременно искоренять.
 

ira06

Active member
елена20;49529 сказал(а):
так вы бы как опытные помогали и подсказывали) моя мама как узнала о моей беременности так такую истерику закатила, что я еле сдерживалась дабы не разреветься. а как спрошу что нибудь типа почему температура или как кишечник успокоить-буйствует ужасно- так один на все ответ не знаю. вот и ищу все сама в интернете да на форумах[/|

я к своей переехала на время до родов и после некоторое время.прошла неделя а я уже схожу с ума то пытается закормить как свинку,то нельзя нормально комнату проветрить видите ли сквозняки,либо когда шевелится малыш и поглаживаниями я его успокаиваю-это значит у меня болит живот. вообщем мамы из крайности в крайность.
 

aynat

Active member
Я из тех, кто считает, что сами должны учиться, все совершают ошибки, так набирается жизненный опыт и мудрость. К старшим нужно прислушиваться, но они тоже не правы, считая себя мудрейшими. Моя мама, тоже все преувеличивала и это раздражало...
 

viktoriya03

Active member
На чужих ошибках не особо научишься, как ни старайся. Все их совершают. А на счет обязаны и должны. Ну ладно родители там не должны, а педиатр должен: должен осматривать кроху и реагировать на мамины жалобы, должен назначать грамотное лечение в случае чего, а в интернете порой почитаешь....., все плохо все смертельно.., сейчас к сожалению много не особо правдивой инфы. И конечно хорошо когда родители помогают, выручают, посидят с крохой, пока вы с мужем пройдетесь и просто побудете вместе. Может именно у автора этой темы и нету никакого опыта, и вы не понимаете что с возрастом счастье, это когда твое дите счастливо, и не важно сколько ему лет, сколько он ошибок совершил и еще совершит...
 

irina07

Active member
Мы сами по наделали кучу ошибок изза неопытности, а часто слушали советы других. В итоге мы решили сами принимать решения, иначе не будем родителями.
 

oksana01

Active member
Учиться на чужих ошибках - это здорово, но когда совершать свои? Мы тоже тянули именно так, как вы лет 7, потом появилось условно "свое жилье" и только тогда муж решился.
 

oksaana

Active member
Видимо, вы очень обижены на этот мир. Я не виду ничего такого, если пара просит о помощи, а молодая не зашивается в пеленках и подгузниках. Бред какой-то написали.
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Мама_Оля Посмотреть сообщение
Видимо, вы очень обижены на этот мир. Я не виду ничего такого, если пара просит о помощи, а молодая не зашивается в пеленках и подгузниках. Бред какой-то написали.
Если просят о помощи иногда, то нет ничего такого. А когда просто скидывают детей на родителей, мне лично тоже это странно - родили, так сами и воспитывайте, почему кто-то за вас должен это делать?
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
С рождением ребенка молодые мамы и папы допускают много ошибок, ну во-первых они считают, что родив ребенка совершили героический поступок, во-вторых считают что бабушки, дедушки и др. им обязаны помогать, врач-педиатр им тоже что-то обязан, это ошибочное мнение и поведение, решили создать семью, вот и решайте все проблемы сами, а если кто-нибудь поможет, большое ему спасибо.
Ну начнем с того, что не все так рассуждают, во-вторых и "родители в возрасте" некоторые так думают и последнее, к чему вообще этот пост, что вы хотели им сказать?
 

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
С рождением ребенка молодые мамы и папы допускают много ошибок, ну во-первых они считают, что родив ребенка совершили героический поступок, во-вторых считают что бабушки, дедушки и др. им обязаны помогать, врач-педиатр им тоже что-то обязан, это ошибочное мнение и поведение, решили создать семью, вот и решайте все проблемы сами, а если кто-нибудь поможет, большое ему спасибо.
Ну если молодые считают, что бабушки и дедушки им чем то обязаны, то чаще всего это вина самих бабушек и дедушек. Они пытаются оберегать, опекать своих любимых детей пока у самих есть силы. Ну а детки просто привыкают и пользуются ими со спокойной совестью, так как их приучили к тому, что за них все решают и делают.
 

yuuliyya

Active member
Я против того, чтобы сильно вмешивались бабушки в воспитание внуков. Дедушки реже этим занимаются, а вот бабушки иногда бывают очень даже настойчивы.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх