Определение беременности с помощью соды.

anyuta04

Active member
Для домашнего теста нужна утренняя моча. Нужно чайную ложку соды бросить в емкость с жидкостью.
Тогда смотрим на результат:
- если нет никакой реакции, и сода выпадает в осадок – имеется беременность;
- если все зашипит и покроется пеной или пузырьками – отсутствует беременность.
Казалось бы бред, но весело. Можно попробовать, ведь ничего страшного в этом нет.
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Для домашнего теста нужна утренняя моча. Нужно чайную ложку соды бросить в емкость с жидкостью.
Тогда смотрим на результат:
- если нет никакой реакции, и сода выпадает в осадок – имеется беременность;
- если все зашипит и покроется пеной или пузырьками – отсутствует беременность.
Казалось бы бред, но весело. Можно попробовать, ведь ничего страшного в этом нет.
прикольно!!! а вы или кто то из ваших знакомых этот метод пробовали??????
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Для домашнего теста нужна утренняя моча. Нужно чайную ложку соды бросить в емкость с жидкостью.
Тогда смотрим на результат:
- если нет никакой реакции, и сода выпадает в осадок – имеется беременность;
- если все зашипит и покроется пеной или пузырьками – отсутствует беременность.
Казалось бы бред, но весело. Можно попробовать, ведь ничего страшного в этом нет.
Интересный тест, нужно при случае обязательно испробовать насколько он эффективен, я впервые слышу о таком тесте в домашних условиях.
 

alisa03

Active member
я вот много домашних тестов опробовала подобных, они каждый раз разное показывают)))) тут вопрос в том, насколько вы сами в него верите))
 

ira06

Active member
О, попробую! Беременности сейчас нет, про результат потом отпишу :) Может и есть в нем доля правда, ведь сода - сильный реагент.
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
я вот много домашних тестов опробовала подобных, они каждый раз разное показывают)))) тут вопрос в том, насколько вы сами в него верите))
Попробовать можно, никуда не нужно ходить, а выводы будем делать после проведенной процедуры и определения беременности врачем и УЗИ.
 

yelena01

Active member
Да, мне тоже захотелось попробовать)) Хочется, конечно, положительный результат по тесту, но точно известно станет только минимум через неделю. А сейчас почему бы и нет)) Развеселит)
 

nadezhda04

Active member
Я сегодня сделала этот тест и результат положительный, да и повод для проверки был. До этого были задержки, но тест был отрицательным и в итоге оказывался верным, месячные начинались. Обычный тест на беременность, врачи говорят нужно делать за 2-3 дня до начала месячных. Подожду, посмотрю что будет.
 

valeriya08

Active member
я как-то слабо во все это верю, лучше тест, и то они могут врать
 

alena03

Active member
Мне, как химику, интересен механизм)))) Что именно реагирует с содой? Неужели ХГЧ?)))
 

anyyuta

Active member
Цитата
Сообщение от Zemlyanika Посмотреть сообщение
Мне, как химику, интересен механизм)))) Что именно реагирует с содой? Неужели ХГЧ?)))
Я тоже химик ) Правда после второй беременности подряд уже не знаю какой из меня химик)
Ну я якобы смысл в том, что по умолчанию среда в моче кислая, а из за ХГЧ что то в почках меняется и среда становится щелочная ну то есть Ph меняется.
Ну если по чесноку то это все конечно баловство я думаю )
Я проверяла тестами всегда, причем уже очень рано появлялись первые признаки полоски, потом делала тест каждый день и полоска становилась ярче, вот это 100% значит ХГЧ растет и беременность наступила
 

eliinaa

Active member
Мне, как химику, интересен механизм)))) Что именно реагирует с содой? Неужели ХГЧ?)))
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от Zemlyanika Посмотреть сообщение
Мне, как химику, интересен механизм)))) Что именно реагирует с содой? Неужели ХГЧ?)))
Я тоже химик ) Правда после второй беременности подряд уже не знаю какой из меня химик)
Ну я якобы смысл в том, что по умолчанию среда в моче кислая, а из за ХГЧ что то в почках меняется и среда становится щелочная ну то есть Ph меняется.
Ну если по чесноку то это все конечно баловство я думаю )
Я проверяла тестами всегда, причем уже очень рано появлялись первые признаки полоски, потом делала тест каждый день и полоска становилась ярче, вот это 100% значит ХГЧ растет и беременность наступила
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх