Опекунам платят или нет?

rimma

Active member
Знаю что некоторые очень охотно стремятся усыновить ребенка, как будто им за это платят. Какие на данный момент выплаты для опекунов на каждого из детей?
Скидки по налогам и т.д. есть?
 

irina07

Active member
Если ничего не поменялось, то были ежемесячные выплаты на несовершеннолетних детей, а также единоразовая помощь в самом начале. Кроме того, бывают дополнительные выплаты в зависимости от региона.
 

larisa07

Active member
Платят, но взять ребенка только ради этого точно не стоит.
Этих денег все равно на много не хватит. Но чем ничего лучше что вообще хоть что-то дают.
 

dina03

Active member
Платят опекунам, что здесь такого. Деньги там не такие большие, чтобы только ради них брать детей под опеку. А на детей очень много детей нужно. К тому же, бывает, что опекунами становятся из чувства долга. И материальная поддержка совсем не лишняя.
 

alina02

Active member
Опекуны получают пособие от государства до достижения ребенком совершеннолетия. Чтобы получать еще и зарплату за свой труд нужно усыновить много детей (точно не знаю, кажется от 5 человек) и создать детский дом семейного типа.
 

yekaterina08

Active member
Опекунам, действительно, платят, но соглашусь с мнением, что этих денег на то, чтобы полноценно воспитать малыша явно недостаточно. Хотя бывают такие нерадивые люди, которые пытаются из подобного своего рода "бизнес", но за этим, наверное, органы опеки должны следить.
 

olya08

Active member
Да, есть люди, которые ради этих выплат и льгот берут детей на опекунство. Но это ужасно по отношению к детям, ведь, им нужна забота и любовь, а их используют для получения денег.
 

katya01

Active member
Да, опекунам платят, как и усыновителям, как и домам семейного типа. Для кого то это не важно, но очень многие этим пользуются и используют эти деньги не на благо ребенка.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх