Одной или вместе? Партнерские роды.

angeeliinaa

Active member
Счастье стать родителем с первых минут рождения малыша. Стресс, боль, радость..... И Бог знает еще какие эмоции. С кем разделить их? Кому доверить таинство рождения? Много говорим о партнерских родах. И слово хорошее - партнерские, ведь мы с мужем - партнеры! Предлагаю обсуждать все ЗА и ПРОТИВ!
 

lady.yevgeniya

Active member

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

дело каждого, я бы не сказала уверенно что я за или против, но всё же не рассматриваю такие роды, первые роды, и подвергать себя и его сильному стрессу не хочу.
 

kristina05

Active member
я наоборот хочу - чтобы они, мужики знали, как все это достается женщине и через что ей приходиться проходить! но только мужчины все разные - кто то станет больше ценить, а на кого то это не повлияет никак положительно
 

yyeleena

Active member
Перенесу сюда Настины ссылочки, чтоб не потерялись

Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
Мнение гинекологов:



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Гинекологи оба кстати мужчины.
 

yuulyyaa

Active member
Я еще к однозначному выводу по данному вопросу не пришла. Время пока есть.
 

lina09

Active member
Мы с мужем тоже обсуждали этот вопрос. К однозначному решению так и не пришли, времени и правда еще предостаточно. Но все таки я наверное не хочу, чтоб муж присутствовал, помочь он вряд ли сможет, а психику мне его жаль, все таки зрелище не для слабонервных. И вместо того чтоб помогать мне врачи будут его откачивать ))) И к тому же я сильно сомневаюсь, что я буду хорошо выглядить в этот промежуток времени.
 

nastyushka08

Active member
Мой сам нашел видео и мне еще потом показывал, но желания присутствовать лично у него пока нет, хотя не сказать чтобы уж сильно морщился когда смотрел, реакция вроде относительно спокойная.
Но я не уверена что хочу чтобы он был. Если сам лично попросится, то возражать не буду, но настаивать и уговаривать однозначно нет
 

aniri

Active member
ой девочки, почитала 3последние странички пдр...с ума сойти можно, договаривались же не ругаться))))
вот допустим у нас ситуатиция такая, муж молодой 22года и надеюсь никто не будет спорить, что психика у него сейчас не такая крепкая как допустим у 30летнего мужчины))) да, он у меня настоящий, ответственный, сильный мужчина и много потерь у него в жизни было (потерял двух старших братьев с разницей в два года), через многое прошёл, многое видел...но!!! я сама не готова взять его в род зал, тоже считаю, что нечего там делать, хотя он со мной категорически не согласен и очень хочет быть в этот момент рядом, с пометкой "ну только я не буду " туда" смотреть, я тебя за руку буду держать")))))
я может быть и не против чтобы он рядом был, мне всегда как то комфортнее и надежнее когда он рядом, но я как представляю свой видон в этот момент, так мне самой страшно становится и совершенно не хочется чтобы он меня в таком состоянии видел! хочется красивой в роддом уехать и потом такой же красивой на выписку с конвертиком выйти, понятно что он родной человечек и в каком только состоянии меня не видел, но все же это другой момент!
есть ещё один психологический момент касающийся лично меня, я терпеть не могу плановые и уж тем более внеплановые осмотры у г, для меня психологически сложно находиться на этом кресле, а ещё извените когда "туда" руки засовывают я потом пару дней от таких визитов отхожу и совершенно не хочу чтобы муж это видел!
вобщем сколько людей, столько и мнений!
P.s. мнение рожавших подруг (и их не мало, я практически самая последняя!) нечего мужьям там делать, да и не до мужа в этот момент, а кто то говорит что для мужа отдельный врач нужен так как не выдерживают и через одного в обморок падают)))) да и роддом наш все хвалят и акушеров, говорят что они не хуже родных людей поддерживают и успокаивают! вобщем ближе к декабрю будет видно))))
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от onegova Посмотреть сообщение
ой девочки, почитала 3последние странички пдр...с ума сойти можно, договаривались же не ругаться))))
вот допустим у нас ситуатиция такая, муж молодой 22года и надеюсь никто не будет спорить, что психика у него сейчас не такая крепкая как допустим у 30летнего мужчины))) да, он у меня настоящий, ответственный, сильный мужчина и много потерь у него в жизни было (потерял двух старших братьев с разницей в два года), через многое прошёл, многое видел...но!!! я сама не готова взять его в род зал, тоже считаю, что нечего там делать, хотя он со мной категорически не согласен и очень хочет быть в этот момент рядом, с пометкой "ну только я не буду " туда" смотреть, я тебя за руку буду держать")))))
я может быть и не против чтобы он рядом был, мне всегда как то комфортнее и надежнее когда он рядом, но я как представляю свой видон в этот момент, так мне самой страшно становится и совершенно не хочется чтобы он меня в таком состоянии видел! хочется красивой в роддом уехать и потом такой же красивой на выписку с конвертиком выйти, понятно что он родной человечек и в каком только состоянии меня не видел, но все же это другой момент!
есть ещё один психологический момент касающийся лично меня, я терпеть не могу плановые и уж тем более внеплановые осмотры у г, для меня психологически сложно находиться на этом кресле, а ещё извените когда "туда" руки засовывают я потом пару дней от таких визитов отхожу и совершенно не хочу чтобы муж это видел!
вобщем сколько людей, столько и мнений!
P.s. мнение рожавших подруг (и их не мало, я практически самая последняя!) нечего мужьям там делать, да и не до мужа в этот момент, а кто то говорит что для мужа отдельный врач нужен так как не выдерживают и через одного в обморок падают)))) да и роддом наш все хвалят и акушеров, говорят что они не хуже родных людей поддерживают и успокаивают! вобщем ближе к декабрю будет видно))))
Моему было 24 года когда он второго принимал.
А подруги твои одни рожали? Или им есть с чем сравнить?
 

anaastaasiiyaa

Active member
Иринка, я, хоть и хочу рожать с мужем, во многом с тобой согласна. Я тоже сначала переживала по поводу своего вида... но... мы 11 лет вместе, 10 женаты, многое у нас было. И он меня на руках нес до палаты со всякими трубками из меня, когда я после операции в обморок упала, так как хотела сама умыться. И я ему швы во всех местах обрабатывала после его операции, когда он не мог.
У нас многое пройдено, в разных ситуациях мы побывали, в разных видах друг друга лицезрели, но лично роды мною рассматриваются как рождение долгожданного малыша, а не забота о том, в каком виде я перед ним предстану.
Но до этого надо дойти психологически, мне кажется. А кому-то и не нужно.
Моему мужу 36, было бы ему 20 - я уверена, об этом и речи бы не было. В том возрасте он был не готов. Не только к совместным родам, но и к детям вообще.
 

alsu04

Active member
Иринка, я, хоть и хочу рожать с мужем, во многом с тобой согласна. Я тоже сначала переживала по поводу своего вида... но... мы 11 лет вместе, 10 женаты, многое у нас было. И он меня на руках нес до палаты со всякими трубками из меня, когда я после операции в обморок упала, так как хотела сама умыться. И я ему швы во всех местах обрабатывала после его операции, когда он не мог.
У нас многое пройдено, в разных ситуациях мы побывали, в разных видах друг друга лицезрели, но лично роды мною рассматриваются как рождение долгожданного малыша, а не забота о том, в каком виде я перед ним предстану.
Но до этого надо дойти психологически, мне кажется. А кому-то и не нужно.
Моему мужу 36, было бы ему 20 - я уверена, об этом и речи бы не было. В том возрасте он был не готов. Не только к совместным родам, но и к детям вообще.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх