Одежда, конверты и пр.

iriinaa

Active member
Девочки, давайте будем здесь обсуждать одежду и все что с ней связано ))
 

nadezhda04

Active member
Мимими конверты, в т.ч.в автокресла, пеленки-коконы, спальники и одежда mikkimama.ru
 

katya04

Active member
Да, симпатичные коконы) А 0-6, это до какого роста интересно?
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от I'mRina Посмотреть сообщение
Я уже жду заказ из Микимама))

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Демисезон взяла или лето?
 

aylo

Active member
Катя, как доставят, пожалуйста, расскажи как тебе вживую
 

anastasiya03

Active member
Цитата
Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
Демисезон взяла или лето?
Демисезон конечно. С нашими погодами лето нафиг не пригодится. А этот и на зиму сгодится, если в комбезе теплом или с пледом и тд. Ну и взяла сразу чтобы и в машину и в коляску.
Еще сразу взяла бодик, комбез и шапку той же расцветки.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

katya01

Active member
Даш, все может быть. Но я в такое не верю. Максимум 30)))) и то пару дней. А потом опять срань на улице....
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от Kot iz meshka Посмотреть сообщение
Кому интересно, видела сегодня в юникло бодики за 399 р 2 шт.

И ещё заметила вот такие дырчатые. Стоит взять?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Интересно) Не видела таких... Это на жару наверно хорошо..
 

regina04

Active member
Чего-то я сомневаюсь, что у нас в августе будет жара, учитывая, что и в июле она к нам не пришла))
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Kot iz meshka Посмотреть сообщение
Чего-то я сомневаюсь, что у нас в августе будет жара, учитывая, что и в июле она к нам не пришла))
А нам вот прогнозируют)) Сестра с метеорологшей в больничке лежала и та сказала, мол июль будет весь дождливый а август горячий.... И думай что хочешь))) Валь, ну даже если и пошпарит жарища, всегда можно голеньким оставить малыша или просто в пеленочке) И правда не в Краснодаре живем)
 

veronichka09

Active member
Про слинги от Стаси инфа. Часть 1
Цитата
Сообщение от bissimilai Посмотреть сообщение
Короче со слингами так обстоит дело. Я вкратце расскажу для начала.

Есть слинги и есть слингообразные приспособы. Слинг в основном это просто тряпочка, без наворотов. Идеальный пример - слинг-шарф (сокращенно СШ).

СШ - это довольно длинная тряпочка, шириной около 70 см. не всем удается её освоить, мама при первых намотках начинает психовать, нервозность передается наматываемому субъекту, он орёт, содом гоморра и апокалипсис, СШ отправляется в коробку и продается условно новым с припиской "у нас не пошёл".
Требует предварительного освоения на куклах, пятилитровых баклажках с водой, котах, и определенной уверенности мамы.
СШ - это самый, такскть, эргономичный и логичный вариант для всех возрастов, это просто ткань определенного плетения.

В СШ с рождения носят вертикально сзади и спереди, горизонтально спереди, на бедре - как начнет разводить ножки.




Итак, кто-то без проблем начинает пользоваться, кто-то сразу продает СШ, кто-то делает усилие и осваивает его (ну потому что реально удобно же). Если же никак не идет, а выбора нет (пятый этаж без лифта, коты в подъезде, прихожая площадью с плевок), в нашей истории обычно появляется слинг с кольцами (ССК).

ССК - это кусок ткани как для СШ (оптимально) длиной от ~150 см и до 2 с лишним метров, у которого на одном конце вшиты 2 колечка из пластика или металла. Носят ССК на одном плече, при этом как и в СШ ребенок может быть
* сбоку (с месяцев 4 или как начнет разводить ножки)
* спереди вертикально
* спереди лёжа
* сзади
ССК тоже как и СШ можно использовать с рождения и до упора (упор обычно наступает в 18кг пассажира).
Некоторые производители используют для ССК "неправильную" ткань обычного плетения, дешевую, типа ситца, а стоимость увеличивается засчёт бессмысленных и неудобных наворотов типа синтепона в бортиках, отрезной подушки на плечо (очень неудобно), карманов в хвосте, каких-то молний, мулек, липучек и прочего.
Нормальный удобный ССК - это просто тряпка с 2 кольцами на одном конце.

Обычно на этапе ССК человек точно понимает, подходят ему слинги в кач-ве переноски или неа. Отчаявшиеся делают фатальную ошибку и покупают кенгуруху (беби бьорн или вообще дешёвое дерьмище - хотя разницы в общем-то никакой, сорта г-на знать необязательно) Остальные либо пользуются коляской, либо вышеупомянутыми видами.
Особо любопытные могут начать эксперименты. К экспериментам я отношу менее популярные девайсы, например

Май-слинг (сокращенно май). Это гибрид СШ и рюкзака, представляет собой прямоугольник ткани с лямками из всех 4 углов, сверху широкие и охрененски длинные, снизу более узкие и короткие. В мае можно носить с рождения, вертикально сзади, спереди и сбоку, в позе "лёжа" спереди. Но лично моё мнение, что май оптимален для ношения вертикально спереди и за спиной, остальное эт прям извращение какое-то уже. Но это субъективное впечатление))

Плюсы - он меньше СШ, при этом по поддержке и распределению веса пассажира практически идентичен. Легче СШ. Проще в освоении.
Минусы - размер не универсален, кому-то неудобны узкие нижние лямки.

Онбухимо - те же яйцЫ, тока в профиль. Май без нижних узких лямок, они заменены кольцами, верхние лямки крепятся за них. Онбу бывают более современного вида, с фастексами и перемычкой между лямками для ношения сзади, бывают с широкими лямками, бывают с рюкзачными. Видов много.

Ребозо - короткий СШ, размером с ССК, колец не вшито - их можно закрепить самостоятельно, можно завязать тряпку на узел и носить так. Ребозо используется также для послеродового пеленания роженицы. Как палантин или шаль. Обычно яркой расцветки)) прям яркой, ага))

Слинг-карман. Тоже тряпочка. Не пользовалась, за удобство не скажу. Минус - размер не универсален. Плюс - очень маленькая тряпочка) положения лежа, вертикально (не с рождения, т.к. нет поддержки головы)
 

alina07

Active member
Про слинги от Стаси инфа. Часть 2
Цитата
Сообщение от bissimilai Посмотреть сообщение
Лично я носила в трикотажном СШ вертикально с рождения, затем был ССК и эрго-рюкзак.

Эрго-рюкзак часто путают с кенгуру. Это большая ошибка. Ни в одном слинге нельзя носить ребенка лицом от себя, мало того, этого вообще делать нельзя в принципе. В кенгуру опция ношения лицом к миру обязательно присутстсвует.

Кенгуру вообще нельзя использовать, если родителям не плевать на здоровье младенца. Клоп в таком девайсе буквально висит на промежности, его спина прямая ( а должна быть скруглена), поддержка головы отсутствует. У кенгуру нет адекватного распределения нагрузки на спину несущего, поясной ремень широкий (а-ля бандаж) есть только в самых дорогих моделях.

Тысячи брошюр и буклетов печатаются и просто лежат в интернете


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



но все равно люди продолжают покупать кенгурухи, в которых ребзь болтается как г-но в проруби, мотая ногами по ногам несущего, сползая то на один бок то на другой, причем суют туда спиногрыза с рождения прям, несмотря на то что голову он не держит даже (видела в 29 р/д недавно, да).

Основное отличие, или как понять что перед вами неправильный девайс. Колени младенца ниже жопки - отказать! Колени выше - рассмотреть.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



В рюкзаке рекомендовано носить минимум с 5-6 месяцев, он удобен и прост для пап. Не требует освоения, один раз отрегулировал и пользуйся. Быстр в надевании и снимании. Универсальная вещь.
Минусы - гремит фастексами в стиральной машине, плохо смотрится с платьями и каблуками, в отличие от СШ и ССК. Сохнет дольше ССК. Нельзя носить с рождения.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

boss.toma

Active member
Про слинги от Стаси инфа. Часть 3
Цитата
Сообщение от bissimilai Посмотреть сообщение
Далее последнее о чем я хочу написать - это хипсит.

Хипсит нужен после начала хождения, когда ребенок задалбывает прыгать с ручек-на ручки. Или хочется перейти дорогу без потерь для спины. Или просто надо что-то делать, а ребенок требует внимания и передумает через 3 минуты (и в ССК его поэтому не посадишь).

Выглядит этот чудо-девайс от так


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.





Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



В принципе, применяется с 6 месяцев, но актуален ближе к году.
Включает сидуху с бандажным поясом и спинку к ней, которая отстегивается.

Отлично носится на любую одежду в любой сезон!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Идет даже у тех, кто в принципе не способен на взаимодействие со слингом, идеален для вылазок в зоопарки, ТЦ, парки, поездок в метро с ходячим ребенком, в общем, это третья рука для несущего.
Минусы - при весе более 15-18 кг все равно спина косит. Если талия больше 120 см, может не налезть(
 

oksaana

Active member
Всем привет. Сообщаю, что в НМ распродажа. Таких цен я давно не видела.
И так по поводу конверта Микимама. Получила я его только во вторник вечером.
Писать особо нечего. Разочаровала разница в белизне материала. Те верхняя ткань не чисто белая((( так же отличаются манжеты на слипе и ткань слипа....в общем я в раздумьях, возвращать или и так сойдет....если б бвл хоть темный цвет, было бы понятно, а еогда белое и желтоватое...не могу пончть нравится мне так или нувасвжопувернитеденьги. В общем не советую. Ил если покупать, то этот бренд в магазине. Посмотреть, пощумать. Так ткани приятные и швы все хорошие.
 

yeva09

Active member
Кать, а распродажа в hm оффлайн?

С миккимамой очень обидно получилось
фотку сможешь выложить?
 

yyeelenaa

Active member
Валь, я в тц вчера заехала за продуктами, в везде распродажи оказывается. Зашла в НМ. Для дома купила в беременном отделе платьишко с пуговками, для кормления будет отлично за 500 ры. В обычном отделе платья от 350 ры, летние и очень клевые, одно не удержалась и вчера надела)) Для примера песочник 150 ры, как раз на следующее лето.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Купила мешок спальный 500 ры

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Клевый комплект рубанка/жилет 350!!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Слипы 3 шт 1000 р. Все на вырост

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

yuliya02

Active member
Кстати и шортики и джинстки тоже все по 500-700 взрослые. Детские от 250 р. Так что оно стоит того. Как раз закупить можно на следующее лето одежку.
По конверту и одежке Микимама

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Сорри если плохо фотки видно. С телефона неудобно. В общем качество хорошее. Просто цвет подводит.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх