Одежда для наших малышей для зимы/весны

yelena06

Active member
Девочки, привет! Кто что и в каком количестве и каком размере собирается покупать малышам в роддом, на выписку, на прогулки? Может у кого-то уже и опыт имеется :) Февраль это конец зимы, но у нас иногда до мая дубак. Вся в раздумьях...
 

alina07

Active member
я выписывать однозначно буду в одеяле-конверте,во первых тепло,а во вторых потом это одеяло можно использовать и в кроватке и в коляске!!!!просто нужно выбрать подходящее....
а март-апрель,когда холодно еще думаю что будем в комбезе гулять.мне тут отдали один на время)))просто если покупать,то уже размн=ер больше брать,чтобы и на след. год хватило....либо брать в займы,либо зиму дохаживать в одеяле))))
 

yeva09

Active member
Я еще сомневаюсь если честно. Тоже в раздумьях, хочется все таки, чтобы и на след.год хватило... думаю может комбез трансформер взять, но сомневаюсь...
 

lyudmila08

Active member
да,комбез трансформер очень хороший вариант!!!!но все же выписывать лучше в конверте)красивее смотрится)))если еще и лента красивая))))
а нам сегодня отдали еще один комбез(мешок)такой классный!!!!ну вот хоть не покупать на этот отрезок времени.а на след. год уже купить обычный комбез
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от all-ya Посмотреть сообщение
Ой,а что за фирма? Есть ли сайт у них?
Сайт-то есть, только он оптовый....

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Я из Нижнего Новгорода, это шьют под Арзамасом Нижегородской области, если не ошибаюсь. В Нижнем в магазинах поэтому продается.
Вот, кстати, и наш комбез

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

yyelenaa

Active member
здоровский....а мне повезло,мне отдали комбез на это время,кремового цвета.очень в хорошем состоянии.после 1 девочки,но они ее только 2 месяца в коляске возили....мы его в химчистке уже постирали)))теперь на 1 проблему меньше...нам осталось купить только конвер на выписку)
 

naastya

Active member
Нам передали конвертик с одеялом по наследству на выписку, внутри шерсть натуральная, можно в нем и на первое время гулять выносить. А с комбезом тоже в сомнениях, с нашим южным климатом вообще не подгодаешь когда холода будут, а ребенка парить не хочется... А в следующий раз когда похолодает, ему уже месяцев 9 будет... наверное тоже надо трансформеры посмотреть...
 

alya07

Active member
Цитата
Сообщение от Светлана Петрова Посмотреть сообщение
здоровский....а мне повезло,мне отдали комбез на это время,кремового цвета.очень в хорошем состоянии.после 1 девочки,но они ее только 2 месяца в коляске возили....мы его в химчистке уже постирали)))теперь на 1 проблему меньше...нам осталось купить только конвер на выписку)
Это вообще очень хорошо, когда отдают)))
Нам вот с кроваткой повезло - вообще бесплатно хорошие друзья отдали и даже сами привезут.
Там и кровать, и матрас ортопедический с кокосовым наполнителем, и бортики.
С коляской тоже повезло - купили за 9000 у хороших знакомых ту, которая в магазинах 21000 стоит. Очень довольны.
Спальный мешок тоже просто так отдали.
 

katya04

Active member
Привет от октябрят)) на выписку однозначно лучше конверт. Малыши еще совсем крохотные, в комбинезонах тонут. Сама выписывалась в комбезе, пожалела. Хорошо хоть, что его мне отдали, а не сама покупала. Если только замажорить и купить самого маленького размера, но эта покупка на месяц-два. А на зиму я купила комбинезон-трансформер и конверт на овчине.
И еще, в комбинезоне на размер чуть больше мелкого в автокресло всё равно толком не пристегнешь, не понятно, где у него там руки-ноги болтаются. Тут удобнее в переноску положить и на ручки, там днище жесткое и прямое. Как раз то, что надо новорожденному))
 

irina07

Active member
у меня тут вопрос возник.так как у меня старший это выписка в октябре и там не так холодно было,а тут февраль...холодина.что нужно одевать под конверт одеяло???ну по любому какой то костюмчик,а что еще?теплый костюмчик и на него уже одеяло?кто как будет???и то же самое касается головы?сколько чепчиков и шапочек?
 

anila

Active member
ну вот хоть там и идет комплект,я все же думаю что нужно что то еще поддеть.....тем более если будет -15
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от Светлана Петрова Посмотреть сообщение
у меня тут вопрос возник.так как у меня старший это выписка в октябре и там не так холодно было,а тут февраль...холодина.что нужно одевать под конверт одеяло???ну по любому какой то костюмчик,а что еще?теплый костюмчик и на него уже одеяло?кто как будет???и то же самое касается головы?сколько чепчиков и шапочек?
У нас уже -15. Я надеваю распашонку и ползунки либо комбез. Сверху флисовый костюмчик, зимний комбез и в конверт на овчине. Шапочки две, хб чепчик и верхнюю. И если ветер сильный, то еще капюшон. Но вообще в конверте очень тепло, я руку засовывала, там прям как минибатарея))
 

oksana07

Active member
наверное на этом и остановлюсь)))легкий костюмчик типа боди,сверху теплый костюм и все это в одеяло-конверт))))
либо распашенка,в пеленку теплую чтоб его запеленали и одеяло конверт...все равно же сразу из роддома в машину и домой...
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от Светлана Петрова Посмотреть сообщение
наверное на этом и остановлюсь)))легкий костюмчик типа боди,сверху теплый костюм и все это в одеяло-конверт))))
либо распашенка,в пеленку теплую чтоб его запеленали и одеяло конверт...все равно же сразу из роддома в машину и домой...
Я в магазине была и разговаривала там с продавцом, она посоветовала под одеяло-конверт байковое одеялко или плед тоненький, на костюмчик. Так удобнее и быстрее одевать малыша, как она сказала, но я решила может и вправду, чем еще один теплый костюмчик одевать.Я решила тоже одеяло-конверт, раньше думала трансформер, а сейчас не хочу. Все таки в конверте правда красивее выписывать и удобнее потом будет, легче ребенка собирать на улицу. И потом одеялко просто будет, как говорится все в дело!
 

mila02

Active member
у меня как раз есть и байковое одеялко и тоненькие пледики.уже купила!так что теперь осталось купить сам конверт-одеяло)
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Светлана Петрова Посмотреть сообщение
у меня как раз есть и байковое одеялко и тоненькие пледики.уже купила!так что теперь осталось купить сам конверт-одеяло)
какой здоровский сайт этот с одеялом-конвертом. Прям всё всё там есть)) тоже теперь такое хочу одеяло-конверт хочу для моего крохи, тем более уже проверенное)))
 

indira08

Active member
У меня мозг кипит уже с этой верхней одеждой! Я вот думаю в одеяле не очень удобно в коляску,а если в поликлинику идти? Оно объемное такое...зато на выписке празднично... я вот сегодня надумала купить конверт на овчине или счес овчинный, чтоб был. Пусть будет на 2 месяца, но они и стоят 2 тыс. Вот типа такого,только именно этот длиной 80 см,новорожденный утонет, конечно,но видела в магазине есть такие и размерные..
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх