Очки от солнца для детей

larisa07

Active member
У нас выпал снег и мы ездили отдыхать. Видели малыша в солнцезащитных очках (гористая местность, очень яркий свет). Я считаю, что очки нужны, а муж считает, что нет, мол доисторические люди как то же обходились) Так нужны ли очки для ребенка и какие вы брали своим деткам?
 

alisa03

Active member
У нас все ходят без очков) И я, и муж, и дети)) Я тоже считаю, что раньше как-то жили без очков)) Это у нас не принципиальная позиция, а так получилось, что у нас не сильная чувствительность к солнечному свету.
 

indira08

Active member
Хочу вам возразить, ведь раньше и солнце было другое. Мне окулист так объяснила, что у маленьких деток из-за длительного пребывания на солнце может возникнуть даже ожог сетчатки, сразу его не заметишь, но постоянное такое воздействие на глаза ребенка, сказывается не самым лучшим образом.
 

yelena06

Active member
мы обходились без очков, но ребенок в моменты пребывания на открытом солнце обязательно был в панамке с широкими полями или в кепке
 

alena05

Active member
Я тоже считаю, что без панамки нельзя, и если она всегда на голове, то без очков не обойтись. Мне трудно представить ребенка в очках, но без кепочки, не логично как то.
 

sveta07

Active member
Я вот пока не знаю будем ли мы дочке покупать солнцезащитные очки этим летом или нет но если до то только специальные не за 50 рублей а хорошие фирменные на этом лучше не экономить
 

yuliiyyaa

Active member
Я думаю, что ребенка нужно беречь от яркого света. Ну и очки часто могут навредить ребенку, ведь не факт, что на них расположен УФ - фильтр.
 

boss.toma

Active member
Если и покупать, то нормальные , а не простые пластмаски. Чем дешевле очки. тем больше вреда они наносят зрению, пропускают уф-лучи, которые разрушают глаз изнутри.
 

ayinesk

Active member
Ой, очки если честно серьезная штука, особенно очки от солнца. ими можно очень легко посадить зрение. Теперь очень много разных красивых, стильных детских очков, но сделаны они в большинстве или с пластмасы, или с плохого стекла. Деткам вообще не желательно брать просто стеклянные очки, знаете сама как часто дети падают и разбивают себе нос, так вот стекло может легко разбится и повредить глазки, пластмасовые не защищают от уф лучей, они затемняют, зрачек расширяется и туда попадает еще больше лучей, так что если и покупать то очень качественные.
 

vaaleentiinaa

Active member
Не могу себе выбрать хорошие. В маге беру,нравится.подходят... домой прихожу и не нравится... и они идут просто в мою колекцию.
 

nastyushka08

Active member
Полностью согласна с мнением, что некачественными очками можно посадить зрение ребенку, да и себе тоже. У нас папа всегда выбирает очки, он как водитель знает уже какие нужно покупать и нам покупает. Форму, конечно мы с ребенком выбираем сами, а вот фирма только Рolaroid .Правда ребенку очки мы одели, уже после пяти.
 

anyuta04

Active member
Моника, а где можно купить эти брендовые очки? Я бы и себе купила и дочери...Мне кажется, что сейчас на подделку можно запросто нарваться...И сколько стоят хорошие качественные солнцезащитные очки?
 

nastya07

Active member
Мы всегда покупаем очки либо в специализированных магазинах, либо в торговых центрах, но только не на рынках, там вы точно не купите брендовые очки. А стоить они должны где то от 1500 руб, в них должно быть комфортно и удобно, никакого искажения, только гасится солнечный свет, как правило линзы в Рolaroid поляризованные, а это значит, что глаза не должны напрягаться и уставать. Вот это и есть качественные очки.
 

natasha08

Active member
Ну я обычно примеряю и сразу вижу - идут они мне или нет...А вообще форма очков подбирается исходя из формы лица. Погуглите в интернете, там даже картинки есть, к какой форме лица что подходит.
Моника, а что значит вообще понятие - поляризованные линзы? И что, только у Полароида бывают такие очки?
 

yuulyya

Active member
если и брать очки ребенку, то приличного качества, а не за пару копеек. такими только испортить зрение можно
 

ayinegvey

Active member
Для того, чтоб купить качественные очки. нужно идти в нормальный магазин, и все это не дешево будет. а если едете кататься на лыжах, то очки нужны, или шапка с козырьком, снег и солнце сильно слепят.
 

vip.kseniya

Active member
Очки если крохе покупать или себе, нужны качественные, это не дешево, правда. На лыжи берут специальную маску, она продается в спецмагазинах для спорта. Это в принципе важно и нужно, потому что снег и солнце очень слепят. А мы кстати, давно не первобытные люди, а избалованные цивилизацией, и испорченные плохой экологией))
 

alena05

Active member
Я купила дочке отличные очки из Америки, там именно защищают глазки. Носит-не снимая)))
 

angeeliinaa

Active member
Кончено нужны. сам небось в очках ходит. Зачем заставлять глазки ребенка напрягаться. Он еще совсем кроха, успеет еще напрячься в жизни. Однозначно нужны.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх