очень переживаю!!!(((

lady.yuliya

Active member
Приветик всем мамочкам!!!ну дайте совет кто через это прошел..моему малышу третий месяц впереди прививка АКДС начиталась уже всего(((боюсь ее делать..как ваши детки эти прививки перенесли!?и вообще какие меры предостережения нужно знать!?как маленького обезопасить?((
 

yuliya02

Active member
Совет первый-не читайте страшилок в интернете!) лучше все волнующие вопросы обсуждать с врачом. Мы перед этой прививкой анализы сдавали (кровь, моча), педиатр ещё рекомендовала за 3 дня до и 3 дня после давать антигистаминное, но я не давала. Самое главное, ребёнок должен быть здоров. Дочь нормально перенесла прививку, один день температура поднялась до 37,4 и капризничала чаще.
 

mila02

Active member
Сестра так делает, сдает анализы (кровь, моча), а потом до прививки, старается ограничить общение крохи с детками, ну и после тоже денек-другой. Главное, чтоб кроха был здоров. это правда, ну и педиатр должен хорошенько обсмотреть.
 

indira08

Active member
Нам вчера сделали вторую АКДС, тоже переживала. Нам на месяц давали метотвод из-за аллергии. И вместо 4,5 месяца сделали почти в 6. Вчера вечером температура немного поднялась, ну и он покапризничал, а так тьфу-тьфу все нормально. Начиталась всякого в интернете и начала себя накручивать. Так что правда надо меньше читать, что другие пишут, а все возникшие вопросы задавать своему врачу!
 

nastyushka08

Active member
Да, девочки, поменьше читайте инет, там такого понапишут, и где гарантия, что все правда? Не надо себя накручивать. Я перед всеми прививками за пару дней стараюсь не таскать ребенка в людные места (на открытом воздухе заразу подцепить почти невозможно), не давать новых продуктов, слежу за стулом. Не кормлю за час до прививки,и вообще еду в этот день ограничиваю, даю больше пить.
 

lyudmila08

Active member
Мой акдс перенес болезненно, температура поднялась тогда до 38 и я всю ночь просидела с ним на руках. А на следующий день вызвала скорую, еще по телефону в слезах сказала, что малыш температурит. Приехала врач, посмотрела малыша и сказала мол успокойся мамаша, ребенок так адаптируется к прививке и поменьше читайте интернет.
Зато сейчас мы везде катаемся и не боюсь по гостям брать. Ттт растем и радуемся)))
 

anyuta04

Active member
Чтобы все прошло хорошо, нужно убедиться, что кроха здоров. А это анализы. и осмотр врача. и конечно стоит ограничить общение с другими детками на период прививки поле нее, на пару дней.
 

yuulyyaa

Active member
Одно могу сказать точно, ребеночек должен быть здоров, здоров на все сто(выше уже написали, что и как делать). Ну и если вам вдруг, в день прививки что-то не понравится,... как-то не так чихнул, или еще что-то, то лучше не ведите. У нас так у брата, малой вроде здоров был, а утром, он как-то не так улыбался)), жена брата так сказала. Они короче переругались дома, на прививку не пошли, а после обеда у малого ни с того ни с сего поднялась температура и пошли сопли...
 

olya08

Active member
могу вам сказать одно - уточняйте у своего педиатра о Гексаксиме (комплексная прививка)
 

sveetlana

Active member
Анализы обязательно сдать накануне, хотя педиатры не всегда это требуют. Температуру измерит перед визитом к врачу. За три дня до и после стоит подавать антигистаминные. особенно, если первые прививки.
 

anyaa

Active member
Мы тоже нормально перенесли, даже температура не поднималась. Главное, чтобы перед прививкой детский организм был здоров, тогда осложнения минимизируются
 

oksana07

Active member
Печень и легкое я не давала. Котик очень активный, веселый. Странно тогда почему такой цвет кала. Может это быть от лекарств - я ему вторую неделю даю антибиотики, и еще два дня уже даю Байкокс
Да, я знаю такого врача, что вообще сказала исключить рыбу. А какую лучше давать?
И еще - выше вы сказали, что курицу лучше вообще не надо...
 

lyyuudmila

Active member
Если у вас есть возможность сделать не российскую АКДС а французскую Пентаксим или Инфанрикс, то делайте лучше их. Они очень хорошо переносятся детками. Старшей дочери в 3,4 и 5 месяцев делали Пентаксим, вообще ни температуры ни каких побочных эффектов. В полтора года Пентаксим закончился в поликлинике и нам сделали АКДС. Это был ужас, не хочу никого пугать, возможно каждый переносит по-разному. Но у нас была температура 2 дня под сорок, вызывала скорую, чтобы сбить. Ребенок не мог наступать на ножку, в которую делали укол и просто лежала. Это было очень страшно. После этого, младшему сыну делаю только платные французские.
 

gaalinaa

Active member
Мы делали АКДС без анализов и обычной бесплатной вакциной. Все прошло нормально. Температурка немного вечером была и все.
 

leenaa

Active member
Анализы обязательно сдать накануне, хотя педиатры не всегда это требуют. Температуру измерит перед визитом к врачу. За три дня до и после стоит подавать антигистаминные. особенно, если первые прививки.
 

nadezhda04

Active member
Мы тоже нормально перенесли, даже температура не поднималась. Главное, чтобы перед прививкой детский организм был здоров, тогда осложнения минимизируются
 

kristiinaa

Active member
Печень и легкое я не давала. Котик очень активный, веселый. Странно тогда почему такой цвет кала. Может это быть от лекарств - я ему вторую неделю даю антибиотики, и еще два дня уже даю Байкокс
Да, я знаю такого врача, что вообще сказала исключить рыбу. А какую лучше давать?
И еще - выше вы сказали, что курицу лучше вообще не надо...
 

tamara

Active member
Если у вас есть возможность сделать не российскую АКДС а французскую Пентаксим или Инфанрикс, то делайте лучше их. Они очень хорошо переносятся детками. Старшей дочери в 3,4 и 5 месяцев делали Пентаксим, вообще ни температуры ни каких побочных эффектов. В полтора года Пентаксим закончился в поликлинике и нам сделали АКДС. Это был ужас, не хочу никого пугать, возможно каждый переносит по-разному. Но у нас была температура 2 дня под сорок, вызывала скорую, чтобы сбить. Ребенок не мог наступать на ножку, в которую делали укол и просто лежала. Это было очень страшно. После этого, младшему сыну делаю только платные французские.
 

liliyyaa

Active member
Мы делали АКДС без анализов и обычной бесплатной вакциной. Все прошло нормально. Температурка немного вечером была и все.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх