ОЧЕНЬ обильные выделения

masha07

Active member
Всем привет ! Интересует следующий вопрос : у кого выделения прям стали обильными ? У меня иногда белье просто мокрое , я не скажу, что прям сильно, но на обычные выделения не похожи. Запаха плохого не имеют, белого оттенка, иногда прозрачная еле беловатая вода, и жидкость эта вытекает после долго сидения или сна. Гинеколог на последнем приеме сказал, что ничего страшного в этом нет. Но девочки пишут, что у них такого не было. Сразу напрашивается вопрос о подтекании околоплодных вод. Какие еще симптомы есть преждевременных родов ? Меня это пугает. И плюс к этому ко всему еще живот иногда колит, то в районе пупка, то по бокам... Мне страшно
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от Натесса Посмотреть сообщение
Где-то в просторах интернета читала, что в продаже есть тесты на определение подтекания околоплодных вод, как я поняла там принцип действия лакмусовой бумажки. Поищите, может если сделаете, то успокойтесь ну или будете уверенны.

А вообще выделения порой бывают очень обильными и водянистыми, но особо ничего не беспокоит, Г тоже плечами пожала, поэтому и я не волнуюсь особо.
А я спрашивала врача про такие прокладки. Она сказала не морочить себе голову, т.к. они совсем неточные и ошибки выдают, а мы потом волноваться будем.

у меня день на день не приходится. То чистенько, то густая слизь беловатая, а пару дней назад домой пришла белье мокрое совсем. Тоже это волнует меня все. Я ж еще в бассейн ежедневно хожу, боюсь что от хлорки постоянной микрофлора нарушится...
 

aleeksandra

Active member
А животик в разных местах не болит у вас ??? Я имею в виду не тянет по бокам,а будто синяк болит что ли ,то тут ,то там ... С ума сойти можно ...
 

olya04

Active member
По-моему ты себя зря накручиваешь. Животик потягивает у всех, потому что растет, иногда могут и неприятные ощущения возникать. Я как-то ночью неудачно повернулась резко с боку на бок так чуть не взвыла от боли, так меня прострелило. А про более обильные выделения я читала и это норма если они без неприятного запаха и нормального молочноватого цвета. Это связано с повышенной выработкой во 2 триместре гормона эстрогена. Если все равно сильно беспокоишься, сдай еще раз мазок из влагалища на флору, можно и тест подтеканий вод купить.
 

lady.yuliya

Active member
столкнулась с такой проблемой неделю назад, пришла домой после прогулки, на улице очень тепло было, снимаю белье, а там все мокрое. Списала все на то, что вспотела. Вечером опять увидела пару капель на белье. Трухнула конечно, купила прокладку фраутест амнио на подтекание вод, стоит 450р в аптеке, походила с ней два часа, после очередного похода в туалет смотрю, а половина прокладки цвет поменяла (должна поголубеть, если воды подтекают). Пошла собирать пакет в больницу. Потом повнимательней прочитала инструкцию, а там оказывается при контакте с мочой прокладка сначала синеет, а потом снова желтеет. Еще и отзывы об этом тесте погуглила. Подождала пока высохнет - желтая. Вот такая блин химия)))))) Но это так, лирическое отступление))) Я бы тоже посоветовала сходить к Г, могут и в жк сделать тест на лакмусовой бумажке на воды, если очень переживаешь, но обычно на нашем сроке это просто обильные выделения, пот или моча, как в моем случае
 

alisa03

Active member
Цитата
Сообщение от Taniushka Посмотреть сообщение
По-моему ты себя зря накручиваешь. Животик потягивает у всех, потому что растет, иногда могут и неприятные ощущения возникать. Я как-то ночью неудачно повернулась резко с боку на бок так чуть не взвыла от боли, так меня прострелило. А про более обильные выделения я читала и это норма если они без неприятного запаха и нормального молочноватого цвета. Это связано с повышенной выработкой во 2 триместре гормона эстрогена. Если все равно сильно беспокоишься, сдай еще раз мазок из влагалища на флору, можно и тест подтеканий вод купить.
Да меня напугали врачи в первом триместре со своими чистками и т.д.., что до сих пор отойти не могу. Сразу бурно реагирую на любые изменения и боли . Спасибо вам за ответ ,немного успокоилась . А мазок врач брать не хочет и говорит,что тест на подтекание никто не делает у них ...
Бестолочи
 

katya01

Active member
Вот нарыла статью о подтекании вод, может кому-нибудь поможет.

Определение подтекание вод при беременности
Можно несколькими способами:
— У беременной могут взять мазок из влагалища, анализ которого определит или опровергнет наличие во влагалищных выделениях амниотической жидкости.
— Наиболее распространенный способ обнаружения подтекания – это специальные экспресс-тесты: такой тест будущая мама может сделать под контролем медиков, а может провести и в домашних условиях. Продаются в аптеке.
— Так же в домашних условияхпроверить подтекание вод можно при помощи тряпочки-прокладки или ежедневки-прокладки:
1. Берем чистую белую х/б тряпочку, именно белую и именно х/б – кусок простыни подойдет.
Делаем толстую подкладную прокладку. Подкладываем.
2. Ложимся на левый бок и лежим 10 мин.
Затем переворачиваемся на правый бок и снова лежим 10 мин.
Потом ложимся на спину и опять лежим 10 мин.
Встаем, ходим по комнате 10 мин.: присаживаемся/встаем, немного наклоняемся в стороны, но без энтузиазма.
3. Достаем прокладку, смотрим:
* если прямо промокла – повод насторожиться;
* если выделений мало – скорее всего все нормально.
4. Тряпочку расправить и высушить. Оценить сухую тряпочку:
* если это воды – края высохшего пятна будут коричневатые-буроватые и не ровные, т. к. воды содержат немного крови;
* если это другие выделения – коричневых краев не будет. Может быть слизь — пробка или др, может моча подтекает...
* если же тряпочка прямо насквозь обильно промокла — не дожидаться, пока она высохнет — вызвать скорую!
или
Прикрепить ежедневную прокладку к белью и оценить результат через 2-4 часа:
— если выделения впитались — воды;
— если выделения остались на поверхности прокладки в виде слизи — пробка или др. выделения.

Если результаты исследования неутешительны, и подтекание вод при беременности таки было обнаружено, необходимо в срочном порядке принимать соответствующие меры. Они будут зависеть от того, на каком сроке находится будущая мама: если время родов еще не пришло, госпитализация необходима – в условиях стационара женщине смогут обеспечить необходимое лечение для сохранения беременности.

Если же подтекание вод при беременности случилось ближе к назначенному сроку родов, врач может принять решение стимулировать родовую деятельность.
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от Mariya2992 Посмотреть сообщение
Да меня напугали врачи в первом триместре со своими чистками и т.д.., что до сих пор отойти не могу. Сразу бурно реагирую на любые изменения и боли . Спасибо вам за ответ ,немного успокоилась . А мазок врач брать не хочет и говорит,что тест на подтекание никто не делает у них ...
Бестолочи
Я имела в виду не мазок на подтекание вод, а обычный мазок на инфекции пусть возьмут. Потому что даже из-за обычной молочницы выделения могут стать более обильными. Проставишь свечи несколько дней и все будет в норме
 

lina09

Active member
Сдала всевозможные анализы на флору и инфекции , ничего не нашли ,НО лейкоциты повышены до 35! Была у платного гинеколога неделю назад,на мои жалобы она прописала вобензим и сказала воздержаться от бассейна. Выделения улучшились ,но сейчас дошли результаты анализов . Пойду на прием к врачу снова. У кого так тоже было ? Лейкоциты повышены в мазке ?! В первом триместре у меня все хорошо было
 

anel

Active member
Бак посев у меня тоже брали и пцр брали,там анализов на 4.000 вышло
Все хорошие кроме дейкоцитов. Посмотрим,что врач скажет сегодня. Спасмбо за статью
 

anitnelav

Active member
Девочки,я идиот !!! Короче это не 35 лейкоцитов ,а 3-5! Я как сумасшедшая прибежала к врачу,она аж угарала
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Mariya2992 Посмотреть сообщение
Девочки,я идиот !!! Короче это не 35 лейкоцитов ,а 3-5! Я как сумасшедшая прибежала к врачу,она аж угарала
Ну и отлично тогда!!!
 

valyyuushka

Active member
У меня тоже в какой-то момент стали обильные выделения. Но я как-то сразу поняла, что это моча. Т.е как будто мочевой пузырь не сразу полностью опустошается... Белье приходилось менять чуть ли не каждый день. Но выход нашелся простой - стала пользоваться ежедневками. Когда приходится долго терпеть в туалет, то появляются белые выделения, но не обильные.
 

iriinaa

Active member
У меня к концу дня ежедневка мокрая насквозь, я грешу на утрожестан и плюс давление на мочевой. У меня коллега на работе на последних месяцах недержанием страдала, покупала спец.прокладки, врач говорила, что это норм в нашем положении, выделения более обильные тоже норм.
 

boss.toma

Active member
И у меня к концу дня ежедневка мокрая! И как-будто мне ее длины не хватает. Раньше такого не было
 

kristina03

Active member
О,коллеги,мне тоже терпеть нельзя долго,белье намокает. Купила наконец ежедневки потолще.А то раньше не обращала внимание,что на них тоже маркировка с капельками стоит и думала,а че эт они плохо помогают. В магазе стала рассматривать,а том 1-2-3 капельные оказывается лежат. может еще и помощнее есть.
Длины правда не хватает,но я их больше в переднюю часть прикладываю. Так получше.
От недержания в аптеке урологические прокладки кажись называются.
 

anyuta04

Active member
А я поначалу думала, что только у меня так! Лилия, спасибо за подсказку, тоже не знала об этом, раньше ежедневками не пользовалась! Тоже больше в переднюю часть прикладываю.
 

yyeleenaa

Active member
И у меня мокрая под конец дня и наверное недержание тоже есть, желтые пятна видны(((
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх