Оценка новорожденного по шкале Апгар

yyeelenaa

Active member
Шкала́ Апга́р — система быстрой оценки состояния новорождённого.
Какой оценки стоит бояться? Какие оценки получили ваши малыши? Как эта оценка повлияла на дальнейшее самочувствие ребенка?
 

dasha04

Active member
Моей дочери поставили 9 баллов из десяти из-за пуповины обвитой вокруг шеи, а вообще закричала как котенок сразу)))) Я родилась не кричала, меня били по спинке, чтобы выбить воды из рта, да и шла я ножками вперед... Но выросла и родила здоровую девочку!
 

yelena03

Active member
Нам поставили 9))) я как сейчас помню этот момент когда я его первый раз увидела, слегка синенького и немного в крови, висит такой смешной))) А потом захныкал и я заплакала от счастья, ох до сих пор помню этот момент.
 

natasha08

Active member
У нас 9 баллов, всего одна стояла. Я не знаю, сравнить не с чем, но ребёнок у меня очень здоровенький и никаких нареканий на здоровье у меня нет.
 

yyeleena

Active member
Моя крошечка очень долго не хотела выходить так что из меня ее выдавливали так что нам поставили 7 и 9 если честно я особо не вникала из-за чего снижена была мне сказали что главное что вторая оценка хорошая я и не парюсь
 

kaatyya

Active member
А мы родились по шкале 4/7...((( Но ничего развитие у нас не хромает! Сейчас нам уже 2,3г. Так что не факт, что по шкале нужно сильно заворачиваться... Нужен правильный уход в первые месяцы жизни, и все будет в порядке!!!
 

vera07

Active member
У нас тоже была 9/10 у старшего, а как эта оценка может повлиять) Ведь она является следствием самочувствия)
Я сначала не очень поняла, что это значит, а когда уже домой приехала, то очень обрадовалась, когда с помощью нета результаты расшифровала.
 

nastya05

Active member
А у нас обвитие было, но все обошлось, и оценка была 8/10. Мне немного обидно было, но потом вообще забыла об этих параметрах, потому что мы нормально стали развиваться и думать было о чем.
 

irina02

Active member
Я читала, что от 7 баллов это отличный результат. Но вот сколько я не читаю форумы разные, то 10/10 еще не у кого не было. Кто-нибудь слышал о таком результате? А нам тоже ставили 9/10, я когда сверялась, то поняла, что из-за цвета кожи, ручки и ножки были синенькие.
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от Мамулик Посмотреть сообщение
У нас 9 баллов, всего одна стояла. Я не знаю, сравнить не с чем, но ребёнок у меня очень здоровенький и никаких нареканий на здоровье у меня нет.
Не знаю конечно, как можно с такой уверенностью говорить, что ребенок очень здоровенький, я после родов тоже так считала, а проблемы начались через неделю после родов, никому не пожелаю такое пережить, как мы пережили.
 

yuliyya

Active member
Моя крошечка очень долго не хотела выходить так что из меня ее выдавливали так что нам поставили 7 и 9 если честно я особо не вникала из-за чего снижена была мне сказали что главное что вторая оценка хорошая я и не парюсь
 

yelena01

Active member
А мы родились по шкале 4/7...((( Но ничего развитие у нас не хромает! Сейчас нам уже 2,3г. Так что не факт, что по шкале нужно сильно заворачиваться... Нужен правильный уход в первые месяцы жизни, и все будет в порядке!!!
 

oksana01

Active member
У нас тоже была 9/10 у старшего, а как эта оценка может повлиять) Ведь она является следствием самочувствия)
Я сначала не очень поняла, что это значит, а когда уже домой приехала, то очень обрадовалась, когда с помощью нета результаты расшифровала.
 

oksana

Active member
А у нас обвитие было, но все обошлось, и оценка была 8/10. Мне немного обидно было, но потом вообще забыла об этих параметрах, потому что мы нормально стали развиваться и думать было о чем.
 

tamara

Active member
Я читала, что от 7 баллов это отличный результат. Но вот сколько я не читаю форумы разные, то 10/10 еще не у кого не было. Кто-нибудь слышал о таком результате? А нам тоже ставили 9/10, я когда сверялась, то поняла, что из-за цвета кожи, ручки и ножки были синенькие.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх