Обувь при обучении хождению ребенка

yyeelenaa

Active member
Нужно ли одевать ребенку обувь и какую, когда ребенок начинает ходить?

angeeliinaa

Active member
мое мнение такое: ребенку нужно давать обувь только для того, чтобы он не снимал ее, когда начнет ходить на улице. у нас такое было )))

kristiinaa

Active member
Некоторые неврологи настоятельно рекомендуют носить обувь.

yelena

Active member
Малой на отрез отказался по дому ходить в обуви, только на улице топаем.

marina01

Active member
у нас было так дома вносочках или босые, а на улице обувь, с супинатором и жесткой пяточкой, это обязательно носить правильную обувь и желательно кожанную.

yeva09

Active member
Обувь нужна однозначно. Есть даже обувь, которая так и называется - первый шаг. Когда малыш учится ходить никаких носочков , пинеточек не должно быть, должна быть правильная обувь на небольшом каблучке для правильного формирования стопы. Хотя действительно бытует и обратное мнение. Но те врачи с которыми я общалась по этому поводу, все как один за обувь.

vip.kseniya

Active member
Да, выбор обуви на первый шаг - очень важный момент Если купишь плохую - и плоскостопие может быть, и вообще все что угодно. У меня сестра своим деткам брала обувь болгарскую, марка называется Скратти. Вроде не очень распространенная, но я так пощупала, посмотрела - мне очень понравилось, я бы и сама в такой ходила))

yyeleena

Active member
Короче пока только учится, то можно в носочках дома, а на улицу нужно выбирать хорошую обувь, с жесткой пяткой и супинатором. Обувь нельзя покупать слишком большую и на оборот, в общем от правильного выбора обуви зависит и походка и плоскостопие, и даже позвоночник.

tamara

Active member
Актуальный вопрос для меня!У нас малышка учится ходить. Как раз хочу после праздников итди в ортопеду узнавать что носить. Дома пока ходим босиком.

gaalinaa

Active member
мы тоже к этому серьезно отнеслись. купили первые босоножки с толстым задником и маленьком каблучке. такие крохотные - 19 размер, немного великоват был, но меньше не нашли.

anya

Active member
Сходили к ортопеду. Сказал чтобы дома ходили в обуви, а на улице босиком) Мы с мужем посмеялись) Ага, особенно сейчас в такие морозы босиком)
Обувь сказал покупать ортопедическую. С жесткой пяткой. Девули, а в Чикко хорошая обувь, как для первой? Где посоветуете покупать?

yekaterina03

Active member
Если малышу одеваете обувь, то она должна закрывать лодыжки, как бы поддерживая их, либо просто дома в носочках.

yyekaterina

Active member
Я слышала мнение остеопата и ортопеда. Так вот они говорят, что специальная обувь ребенку не нужна, при условии, что его стопа здорова и нет отклонений от нормы.

oksaana

Active member
мы тоже к этому серьезно отнеслись. купили первые босоножки с толстым задником и маленьком каблучке. такие крохотные - 19 размер, немного великоват был, но меньше не нашли.

veronichka09

Active member
Если малышу одеваете обувь, то она должна закрывать лодыжки, как бы поддерживая их, либо просто дома в носочках.

sveetlana

Active member
Прям на самые первые шаги этого делать не нужно. А в дальнейшем надо купить ортопедические ботинки, с правильной стелькой. Чтоб плоскостопие не развивалось.

angelina02

Active member
Ортопедическую обувь надо покупать для первых шагов. Думаю, что это все понимают. Нельзя учить ходить в пинетках и в прочей мягкой обуви.

yuuliyya

Active member
Я слышала мнение остеопата и ортопеда. Так вот они говорят, что специальная обувь ребенку не нужна, при условии, что его стопа здорова и нет отклонений от нормы.

Верх