Обследование специалистами в период беременности

vaaleentiinaa

Active member
Наверное, это все же общая практика... У меня никаких операций на глазах не было, зрение 100%, да и первые рез-ты ее полностью удовлетворили, но ближе к родам все-равно надо показаться.
 

naastya

Active member
А мне наоборот сказали, что один раз) сказали сама рожу)
 

yelena05

Active member
мне хороший стоматолог попался)камни сняла,щас лечит мои зубы.кстати девочки купила себе зубную пасту для беременных Splat натуральным соком алоэ,яичная скорлупа и такой же ополаскиватель для полости рта.Лечит и укрепляет десна,у кого они кровоточат.Попробуйте...
 

ksyusha07

Active member
У меня зрение плохое -7, ходила на 21 неделе, сказали все ок, самой можно рожать, чему я оч рада! Про второй раз пока ничего не говорили
 

ahsuynat

Active member
А ЭХО сердца всем назначают? Мне ЭКГ делали при постановке на учет, а ЭХО сказали ближе к 3-му триместру сделать, когда нагрузка возрастает.
 

oksaana

Active member
а мне ЭКГ вообще не делали, но у меня проблем с сердцем никогда не было
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
А ЭХО сердца всем назначают? Мне ЭКГ делали при постановке на учет, а ЭХО сказали ближе к 3-му триместру сделать, когда нагрузка возрастает.
Мне экг только делали в самом начале)
 

vip.kseniya

Active member
Мне тоже только ЭКГ делали в начале.. Вообще про то, что кого-то из спец. надо проходить по второму разу речи пока не идет..
 

veronichka09

Active member
Да у меня вроде тоже проблем с сердцем не было никогда, видимо в моем центре всех с пристрастием обследуют. по идее и к генетику надо было идти, но я не пошла, рез-ты скринингов мы с моей г обсудили, узи все хорошие, генетик ничего нового мне не кажет.
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Анна Валери Посмотреть сообщение
у меня почти такое же зрение,тоже сказали,что можно самой рожать. у меня раньше были разрывы сетчатки и делали операцию-лазерную коагуляцию.говорят,раз уже сделали такую операцию,то по зрению противопоказаний и рисков нет
Ну да я боялась, что разрывы или ослабленные места найдут, в этом случае сделали бы коагуляцию конечно, но все же хотело избежать этого)
 

lidiiyya

Active member
Девочки,я тоже всех врачей только в самом начале проходила и ЭКГ делала...врач сказала,что недели в 32 надо снова будет сдать кучу крови и пройти всех врачей. А еще мне отдала обменную карту и сказала везде с собой носить...Вот думаю не рано ли?Ее вроде в 30 недель должны давать...
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Тутусечка Посмотреть сообщение
Девочки,я тоже всех врачей только в самом начале проходила и ЭКГ делала...врач сказала,что недели в 32 надо снова будет сдать кучу крови и пройти всех врачей. А еще мне отдала обменную карту и сказала везде с собой носить...Вот думаю не рано ли?Ее вроде в 30 недель должны давать...
У меня обменная идет сразу с моей картой. Но пока с собой ее не таскаю
 

leenaa

Active member
мне обменную выдали при постановке на учет в 10 недель, так с ней и хожу
 

regina09

Active member
Мне обменку выдали в 20 недель, я ее всегда с собой ношу, и на каждом приеме медсестра туда свежие данные вносит, рез-ты УЗИ и прочии анализы, мне с ней как-то спокойнее.
 

naastya

Active member
а я пошла этих спецов проходить в своей поликлинике. стоматолог сразу сказала,что есть кариес и дырочка небольшая, поставила печать и дала напутствие,чтобы я это лечила (это была 6-я неделя). на 8-9неделе пошла к своему стоматологу, она сказала, что в первом триместре вообще ничего делать нельзя. а если ничего не беспокоит, то лучше все сделать после беременности. а окулист закапывала в глаза и смотрела глазное дно. лор тоже все проверяла.
 

anel

Active member
девочки, глазное дно окулист у всех проверяет?
я имею ввиду, что на работу потом как идти после этого?
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от Welenga Посмотреть сообщение
девочки, глазное дно окулист у всех проверяет?
я имею ввиду, что на работу потом как идти после этого?
Глазное дно проверяют у всех, без капель область видимая врачу очень ограниченна, поэтому капать надо...полное восстановление зрения происходит примерно через 2 часа, а в течении этого времени плохая резкость только на близкие расстояния, а вдаль нормально. За руль точно не стоит садиться, т.к. панель управления плывет, а вот пешком наверное можно, но лучше пару часиков подождать.
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от Welenga Посмотреть сообщение
девочки, глазное дно окулист у всех проверяет?
я имею ввиду, что на работу потом как идти после этого?
Я ездила в обед, две станции на метро, ну скажу пришлось приложить усилия, через часа два ивправду прошло, и очень тяжело от дневного света, в следующий раз возьму солнечные очки))
 

nadezhda01

Active member
да меня больше беспокоит то, что работа за компом
на работе пока говорить не хочу, что в положении, соответственно и к врачам втихаря бегаю
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх