Обследование специалистами в период беременности

irina07

Active member
Мне наконец то выдали направления к специалистам и вот пошла я к стоматологу(платному) попала к ужасной женщине, наслушалась что изза моей мнимой дырке в зубе погибнет вся вселенная, и мне срочно надо снимать камни, и все это конечно же без наркоза...
Теперь пытаюсь понять если это написано в заключении, то что это значит? С какой целью мы их получаем?
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Ksuru Посмотреть сообщение
Мне наконец то выдали направления к специалистам и вот пошла я к стоматологу(платному) попала к ужасной женщине, наслушалась что изза моей мнимой дырке в зубе погибнет вся вселенная, и мне срочно надо снимать камни, и все это конечно же без наркоза...
Теперь пытаюсь понять если это написано в заключении, то что это значит? С какой целью мы их получаем?
Цели никакой, просто чистая формальность, тем более заключение стоматолога. Я вообще зашла к своему стоматологу и просто попросила поставить печать и написать , что все в порядке. Он просто улыбнулся, все написал, как я просила и порадовался за меня. А все свои существующие проблемы с зубами я знаю и когда у меня появится возможность, я обязательно их нейтрализую, а писать о них в направлении от гинеколога считаю нет необходимости.
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от Маруся0614 Посмотреть сообщение
Цели никакой, просто чистая формальность, тем более заключение стоматолога. Я вообще зашла к своему стоматологу и просто попросила поставить печать и написать , что все в порядке. Он просто улыбнулся, все написал, как я просила и порадовался за меня. А все свои существующие проблемы с зубами я знаю и когда у меня появится возможность, я обязательно их нейтрализую, а писать о них в направлении от гинеколога считаю нет необходимости.
Да я так же думала, что это формальность, но потом то это гениколог как то оценивает? Ну я в курсе всех своих проблем тоже, но она че то пыталась найти то чего нет) была у нее до этого пару лет назад она мне вообще пообещала что если не буду у нее лечиться то без зубов останусь)
 

dina03

Active member
Глазной и терапевт точно не для галочки, т.к. от их заключения зависит сами вы будете рожать, или вам положено кесарево. А остальные для профилактики наверное
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от Ksuru Посмотреть сообщение
Да я так же думала, что это формальность, но потом то это гениколог как то оценивает? Ну я в курсе всех своих проблем тоже, но она че то пыталась найти то чего нет) была у нее до этого пару лет назад она мне вообще пообещала что если не буду у нее лечиться то без зубов останусь)
А что гинеколог может оценить по заключению стоматолога? Ну только если погрозит пальцем и скажет, что за зубами надо следить, а то всякую заразу из кариесных зубов глотаешь, юольше по моему ничего. Я понимаю заключение окулиста, там может возникнуть необходимость кесарева... А стоматолог..., хотя это чисто мое мнение... Моя Г просто краем глаза взглянула на свое направление с отметками и приклеила в карточку.
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от Е катерина Посмотреть сообщение
Глазной и терапевт точно не для галочки, т.к. от их заключения зависит сами вы будете рожать, или вам положено кесарево. А остальные для профилактики наверное

Вот и я о том же.
 

kristiinaa

Active member
Как я поняла, здесь главная задача исключить наличие выраженного воспалительного процесса во рту, а камни и прочая лирика это конечно не критично для беременности. Просто не все же сознательные, некоторые панически бояться лечит зубы и ходят во время беременности с нагноениями и другими бяками во рту, вот за такими и охотятся...а еще, стоматолог может посоветовать как уменьшить кровоточивость десен, которая во время беременности частенько бывает, и может кольцесодержащие препараты посоветует, если зубная эмаль слабая.
 

yelena

Active member
Думаю, ЛОР тоже по этой причине смотрит, на вопрос хронических воспалительных процессов, чтобы при беременности предотвратить обострение, гаймориты и прочее.
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ksuru Посмотреть сообщение
Вот по поводу десен она мне ни слова не сказала, хотя кровоточат, вообще думаю не буду переживать и хочу лечить уже после....
А про терапевта и окулиста я согласна, тут как ни крути их решение важно)
"хорошая" доктор вам попалась, ничего не скажешь... Мне от кровоточивости десен посоветовали некоторые зубные пасты, они с вяжущим эффектом, укрепляют десны и снимают отек, если есть, например lacalut aktiv
 

svetlana

Active member
Девочки мне стало странно почему так важен терапевт, я к ней пришла она спросила все тоже что уже написано в карте: чем болела в детстве, есть ли хрон. заболевания, болит ли что сейчас. Послушала еще и давление померила, хотя мне его мерила гинеколог за 10 минут до нее. И все!
я говорю спина только болит между лопаток и поясница, она сказала ну наверно она у вас до этого болела, я говорю "ну раз так считаете то наверно". на этом беседа закончилась.
 

eveelina

Active member
У нас дают одно направление ко всем врачам, даже к педиатру. Обходить их надо дважды - ок. 12 и 30 недель.
 

marina01

Active member
Мне сказали пройти стоматолога, но я у нее была еще до постановки на учет, сказала она мне приходи после 4=х месяцев. Так же отбили камни (без анестезии, это совершенно не больно)
На зимние праздники у меня опухла десна у зуба мудрости и я поехала в платную чтобы мне срезали капюшон, так вот там да, мне начала рассказывать какая у меня ужасная челюсть сколько там дырок камней и всякой гадости))) вообщем я даже не стала слушать. (2 раза была в платных клиниках, все два раза навязывают услуги!!!!, Сама лечусь в бесплатной у одной и той же женщины и ей больше верю и доверяю)
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Янка Генерал Посмотреть сообщение
Девочки мне стало странно почему так важен терапевт, я к ней пришла она спросила все тоже что уже написано в карте: чем болела в детстве, есть ли хрон. заболевания, болит ли что сейчас. Послушала еще и давление померила, хотя мне его мерила гинеколог за 10 минут до нее. И все!
я говорю спина только болит между лопаток и поясница, она сказала ну наверно она у вас до этого болела, я говорю "ну раз так считаете то наверно". на этом беседа закончилась.
Терапевт важен тем, что дает заключение после ЭКГ.
В моей клинике надо еще и ЭХО сердца после 22-й недели сделать. У всех так?
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Янка Генерал Посмотреть сообщение
Девочки мне стало странно почему так важен терапевт, я к ней пришла она спросила все тоже что уже написано в карте: чем болела в детстве, есть ли хрон. заболевания, болит ли что сейчас. Послушала еще и давление померила, хотя мне его мерила гинеколог за 10 минут до нее. И все!
я говорю спина только болит между лопаток и поясница, она сказала ну наверно она у вас до этого болела, я говорю "ну раз так считаете то наверно". на этом беседа закончилась.
Тоже странно, терапевт мне даже заключение написала-практически здорова, и еще там экг сделала и послушала....
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Маруся0614 Посмотреть сообщение
Да не заморачивайся ты, главное больше не ногой к такому "доброму" доктору)))) А по поводу камня, ну не знаю, у меня его не было, а вот муж ходил снимать, так он сказал, что оооооооочень неприятно, ну иными словами видно больно это делать. Врач врачу рознь, поэтому если хоть раз попал к хорошему, то потом всю жизнь только к нему!
Да была у меня классная врач, но она сама ушла в декрет) так что буду искать нового)
 

kristina03

Active member
А я ЭКГ делала отдельно от терапевта и она даже не видела расшифровку (анализы и документы в ЖК не попадают к терапевту а сразу в папку для ЖК) И терапевт так же проверила давление (так же мерила его 10 мин назад в ЖК) спросила стандартные вопросы и написала практически здорова. Вот так вот))) Единственный кто меня мучительно проверял так это окулист, не поверила что я сидя почти все время за компьютером могу прочитать нижнюю строчку и даже не щурясь и задумываясь)))))
 

yuliiyyaa

Active member
Девочки,а у меня в клинике потрясающий и флеболог и терапевт.внимательно все смотрят,рассказывают,а терапевт вообще супер.из еще "старой гвардии",когда терапевты были действительно врачами
 

masha07

Active member
Я прошла всех специалистов) ураа))) только больше всего эмоций вызвал поход к офтальмологу) потом еще часа два ничего не видела, еле до работы добралась)
Теперь завтра на доплер, волненуюсь, все таки не знаю что это и как все пройдет...
 

alina02

Active member
А у всех офтальмолог 2 раза смотрит? я всех специалистов уде давно прошла, но в памятке написано к офтальмологу еще раз после 32 недели, типа контроль перед родами.
 

svetlana01

Active member
я тоже первый раз ходила к офтальмологу пр ипостановке на учет на 11 неделе, она сказала, что потом после 30 надо будет еще раз придти, будем решать можно мне самой рожать или кесарить. Но у меня была операция по укреплению сетчатки и коррекции зрения, может быть из-за этого
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх