Обработка пупочной ранки у новорожденного

kristiinaa

Active member
Чем вы обрабатываете пупочную ранку новорожденному ребенку, я обрабатывала только зеленкой.
 

vika01

Active member
На пупок какой-то прищепкой пережали и мы только компрессы стерильные меняли и ничем не мазали. Все зажило быстро.
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Чем вы обрабатываете пупочную ранку новорожденному ребенку, я обрабатывала только зеленкой.
Когда нас выписывали из роддома, врач нам объяснила, что пупочную ранку обрабатывать только зеленкой и больше ничего не надо.
 

viktoriya03

Active member
А компрессы стерильные, наверное что бы не попало что в ранку.
 

yaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
А компрессы из чего??? Я просто тоже зная что для этого используют зеленку. Причём так делали еще и наши родители и их родители.
Компрессы прикладывать не желательно, надо чтобы ранка была открытой и поэтому смазывают зеленкой, чтобы подсыхала ранка.
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Чем вы обрабатываете пупочную ранку новорожденному ребенку, я обрабатывала только зеленкой.
пока скрепка не отвалилась врачи говорили обрабатывать 2 раза в день (утром и вечером). В начале перекисью. Её промакиваешь палочками ватными. Следом мажешь зелёнкой. После того как скрепка отвалилась обрабатывать 1 раз в день, только зелёнкой.
 

vera07

Active member
мы после купания прочищали перекисью, а края ранки мазали зеленкой. больше ничем не обрабатывали.
 

naastya

Active member
Мы обрабатывали несколько раз перекисью после того как отвалился и все. Сам нормально зажил.
 

natali03

Active member
а нам врач сказала никакой зеленки! Перекисью промывать или настройкой календулы. Зажило все быстро.
 

anyyutkaa

Active member
Зеленкой сначала в роддоме обрабатывали. Потом дома обрабатывала, а когда ранка зажила, то перекисью водорода промывали, чтобы быстрее отвалился.
 

lady.yuliya

Active member
а нам врач сказала никакой зеленки! Перекисью промывать или настройкой календулы. Зажило все быстро.
 

vip.kseniya

Active member
Зеленкой сначала в роддоме обрабатывали. Потом дома обрабатывала, а когда ранка зажила, то перекисью водорода промывали, чтобы быстрее отвалился.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх