Обязателен ли анализ крови на густоту или свертываемость перед эко?

kristiinaa

Active member
Надо ли сдавать такой анализ, и сдавали ли вы его? На сколько я знаю,если слишком густая кровь, то это не хорошо.
 

yuulyyaa

Active member
Конечно, что не хорошо. У подруги, это и было причиной з.б. Так что такой анализ просто необходимо сдать. Тем более он быстро делается, так что не стоит переживать. Зато, врач сможет назначить вам нормальное лечение.
 

vika02

Active member
Да, конечно, лучше сдавать этот анализ. Вообще, перед эко нужно сдать очень много разных анализов, и провериться со всех сторон. Тоже сейчас готовимся к этой процедуре, консультируюсь с доктором, читаю на спец ресурсах podgotovka-k-eko.ru. Хочется, чтобы получилось все с первого раза.
 

lidiiyya

Active member
Одной из причин невозможности вынашивания ребеночка, является слишком густая кровь. Так что вполне может быть, что назначается этот анализ. Кстати мне такое делали, кровь брали из пальца, и делается это очень быстро все. Так что много времени не займет)
 

lera02

Active member
Всегда назначают этот анализ. Да и когда забеременеть не можешь, как я на пример, тоже назначают. А перед эко, так обязательно. Так что не стоит пугаться. Нужно пойти и сдать кровь.
 

natali03

Active member
Думаю, что обязательно, раз вам про него сказали. Вроде как на свертываемость сдают перед обычными операциями, но я не уверена. И во время беременности тоже самое сдавать все равно.
 

marina08

Active member
Да, это обязательный анализ. Его действительно нужно сдавать при любом оперативном вмешательстве, даже самом минимальном. А эко как раз такая процедура, которой просто необходим такой анализ.
 

marina01

Active member
Пост давний, но отвечу. Этот анализ я бы включила в обязательный даже при простом планировании беременности. Но увы, его сдают в основном только при глобальных проблемах. В противном случае, я бы уже была мамой 4 деток.
 

kristiinaa

Active member
На свертываемость крови сдают анализ даже при обычной беременности, не ЭКО. Считаю это важнейшим показателем, вдруг кровотечение, операция и так далее.
 

yelena03

Active member
Цитата
Сообщение от Angelika86 Посмотреть сообщение
Надо ли сдавать такой анализ, и сдавали ли вы его? На сколько я знаю,если слишком густая кровь, то это не хорошо.
Густая кровь это плохо, если плохо сворачивается кровь, тоже ничего хорошего. Так что этот анализ можно и нужно периодически сдавать и потом, в нем вообще ничего сложного, в чем суть вопроса?
 

sveetlaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Angelika86 Посмотреть сообщение
Надо ли сдавать такой анализ, и сдавали ли вы его? На сколько я знаю,если слишком густая кровь, то это не хорошо.
Обязательно нужно сдать. Врач посмотрит результаты и если что то отходит от нормы порекомендует как поправить ситуацию. Не всегда это медикаменты, иногда достаточно изменить питание.
 

yyeleenaa

Active member
На свертываемость крови сдают анализ даже при обычной беременности, не ЭКО. Считаю это важнейшим показателем, вдруг кровотечение, операция и так далее.
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от Angelika86 Посмотреть сообщение
Надо ли сдавать такой анализ, и сдавали ли вы его? На сколько я знаю,если слишком густая кровь, то это не хорошо.
Густая кровь это плохо, если плохо сворачивается кровь, тоже ничего хорошего. Так что этот анализ можно и нужно периодически сдавать и потом, в нем вообще ничего сложного, в чем суть вопроса?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх