О правильном и вкусном питании

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Katya87 Посмотреть сообщение
ананасово-песочный пирог с творогом и взбитыми белками
На тесто:
200 гр слив.масла или маргарина
1 стакан сахара
2 яйца
100 гр сметаны
1/2 ч.л.соды, гашенной уксусом
5 ст.ложки муки (если тесто жидкое получится, то муки больше надо будет)
Все ингридиенты смешиваем, делаем песочное тесто. Ровно раскладываем на небольшой противень (у меня спец.для выпечки, размером примерно 40*30)
Далее нам понадобится:
2 пачки творога (не обезжиренного)
1/2 стакана сахара
1 банка ананасов, либо персиков, тогда нежнее получится, либо свежие фрукты
5 белков
Выкладываем творог на тесто ровным слоем.
Следом выкладываем фрукты на творог по вснму периметру противня.
Отделяем белки от желтков, чтобы даже капельки желтка не попало, иначе взобъется не так. Взбиваем до густоты. Постепенно добавляем сахар 1/2 стакана, взбиваем. Должно получиться так, что переворачивая не падает. Выложить белковую массу сверху фруктов. Разровнять лопаточкой или широким ножом.
В разогретую духовку на 200 градусов (смотрите по своей духовке, кому-то меньше или чуть больше температура и время требуется) и на 35-40 минут ставим. Духовку не открываем, т.к.белки осядут. Ну по запаху определить в принципе можно, готово или нет.
Если тесто или творог растекаться начал, конда выложили на противень - посыпьте мукой сверху, он приготовится.
Получается оооочень вкусно!!
Катюш, спасибо за рецепт!
Ооооооочень понравился пирог, такой и хотела!!!
И выход хороший, у меня 2 в круглых формах получилось!
 

ahsuynat

Active member
Цитата
Сообщение от Fresh Посмотреть сообщение
Заварные блинчики на кефире

Ингредиенты:
- 2 ст. кефира (лучше брать не жирный)
- 2 ст. муки
- 2 яйца
- 1/2 ч. л. соды
- 2-3 ст. л. растительного масла
- соль, сахар по вкусу

Приготовление:

Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины))
интересно..., надо попробовать...))))))))
я то с кефиром только оладьи пеку, а блины на молоке, тоже с кипятком, но без соды...
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от Fresh Посмотреть сообщение
Заварные блинчики на кефире

Ингредиенты:
- 2 ст. кефира (лучше брать не жирный)
- 2 ст. муки
- 2 яйца
- 1/2 ч. л. соды
- 2-3 ст. л. растительного масла
- соль, сахар по вкусу

Приготовление:

Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины))
Вчера такие делала, тесто сделала погуще, чтобы меньше около плиты стоять)))
 

marina08

Active member
Девочки, чем лучше мыть мультиварку изнутри? Пробовала кометом, все прилипло(

Я очень довольна, что купили ее, для меня -очень ценная вещь, ноги очень стали болеть((( И как я раньше без нее жила)))
 

aneley

Active member
Привезли нам кролика, перечитав кучу рецептов, решила приготовить его со сметанным соусом в мультиварке, очень упростив (сложные блюда, требующие для приготовления большое кол-во времени не для меня).
Кролик в сметанном соусе
-Половину кролика разрезала на 6 кусочков,(чтобы получилось 3 порции на 2))
-Обжарила в мультиварке до корочки,
-Добавила лук, морковь на крупной терке, обжарила.
Пока все это жарилось, готовила соус:
-Сметана 100 гр,
-Молоко пол стакана,
-Соль пол ч.ложки, черный перец.
-Мука 2 ст.ложки,
Все перемешать, добавить 1 ст кипятка, перемешать.
Залить смесью кролика с овощами, режим выпечка-1,5 ч. Все. На гарнир сегодня макароны, завтра к оставшемуся мясу будет гречка.

Получилось очень вкусно и полезно. Мясо кролика диетическое, богато витаминами и минералами.
Когда придет время ребенку начинать вводить мясо, это будет мясо кролика. И стоит он относительно недорого, у нас 200-300 руб, так же как курица.
 

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от Марианна М Посмотреть сообщение
Девочки, чем лучше мыть мультиварку изнутри? Пробовала кометом, все прилипло(

Я очень довольна, что купили ее, для меня -очень ценная вещь, ноги очень стали болеть((( И как я раньше без нее жила)))
У меня чаша из керамики, я мою обычной губкой+ фейри
 

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от Марианна М Посмотреть сообщение
Привезли нам кролика, перечитав кучу рецептов, решила приготовить его со сметанным соусом в мультиварке, очень упростив (сложные блюда, требующие для приготовления большое кол-во времени не для меня).
Кролик в сметанном соусе
-Половину кролика разрезала на 6 кусочков,(чтобы получилось 3 порции на 2))
-Обжарила в мультиварке до корочки,
-Добавила лук, морковь на крупной терке, обжарила.
Пока все это жарилось, готовила соус:
-Сметана 100 гр,
-Молоко пол стакана,
-Соль пол ч.ложки, черный перец.
-Мука 2 ст.ложки,
Все перемешать, добавить 1 ст кипятка, перемешать.
Залить смесью кролика с овощами, режим выпечка-1,5 ч. Все. На гарнир сегодня макароны, завтра к оставшемуся мясу будет гречка.

Получилось очень вкусно и полезно. Мясо кролика диетическое, богато витаминами и минералами.
Когда придет время ребенку начинать вводить мясо, это будет мясо кролика. И стоит он относительно недорого, у нас 200-300 руб, так же как курица.

Спасибо! Надо тоже так попробовать, у меня пол кролика валяется в морозильнике, не знала как приготовить:)
 

anyyuta

Active member
Цитата
Сообщение от Мама Ася Посмотреть сообщение
Домашняя шаурма, вкусная и полезная)))

Ингредиенты:
лаваш, огурец соленый, огурец свежий, пекинская капуста, перец болгарский, лук(на любителя), помидор, курица отварная(ну или кто что любит из мясного).
Для соуса:
сметана, кефир, лимон, чеснок, черный и красный молот. перец, соль, приплава хмели-сунели или карри(для курицы).

Делаем так: пекинская капуста, болг. перец, помидор, свежий огурец мелко крошатся соломкой, хорошенько перемешиваются и откладываются в сторону. Соус: стакан сметаны, стакан, кефира, чеснок перетертый(1-3 зубчика, кто как любит), четверть выжатого лимона, специи(перец), соль перемешать в пиале и отложить настаиваться. Курочку отвариваем, режим, на сковородке слегка обжариваем с хмели-сунели или карри. Далее раскладываем лаваш, на него кладем ложку соуса, потом смесь овощей, лук(чуть промаринованный в уксусе, 3-5 мин), огурец соленый, курочку, ещё ложку соуса, заварачиваем. Готовую шаурму с двух сторон поджариваем на сухой сковородке на большом огне 1-2 мин. Приятного аппетита)))
Вот приколы у меня начались.увидела по телеку как шаурму едят!!захотелось ужасно её!помню что Ася рецепт говорила что выложила,начала судорожно рыться его искать)))завтра в магазин в обед поеду-вечером буду шаурму делать!)))
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от Марианна М Посмотреть сообщение
Привезли нам кролика, перечитав кучу рецептов, решила приготовить его со сметанным соусом в мультиварке, очень упростив (сложные блюда, требующие для приготовления большое кол-во времени не для меня).
Кролик в сметанном соусе
-Половину кролика разрезала на 6 кусочков,(чтобы получилось 3 порции на 2))
-Обжарила в мультиварке до корочки,
-Добавила лук, морковь на крупной терке, обжарила.
Пока все это жарилось, готовила соус:
-Сметана 100 гр,
-Молоко пол стакана,
-Соль пол ч.ложки, черный перец.
-Мука 2 ст.ложки,
Все перемешать, добавить 1 ст кипятка, перемешать.
Залить смесью кролика с овощами, режим выпечка-1,5 ч. Все. На гарнир сегодня макароны, завтра к оставшемуся мясу будет гречка.

Получилось очень вкусно и полезно. Мясо кролика диетическое, богато витаминами и минералами.
Когда придет время ребенку начинать вводить мясо, это будет мясо кролика. И стоит он относительно недорого, у нас 200-300 руб, так же как курица.
Мариш, обязательно так попробую с кроликом) я вот в мультиварке его ни разу еще не пробовала...все время или запекала в рукаве или в кастрюле тушила..
мягкий получился наверно?
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от katerinka-shu Посмотреть сообщение
Мариш, обязательно так попробую с кроликом) я вот в мультиварке его ни разу еще не пробовала...все время или запекала в рукаве или в кастрюле тушила..
мягкий получился наверно?
Да Катюш, получился мягкий и вкусный. Некоторые еще приправы всякие добавляют, кто любит. Я очень редко это делаю, мне кажется, они естественный вкус портят.
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от Марианна М Посмотреть сообщение
Привезли нам кролика, перечитав кучу рецептов, решила приготовить его со сметанным соусом в мультиварке, очень упростив (сложные блюда, требующие для приготовления большое кол-во времени не для меня).
Кролик в сметанном соусе
-Половину кролика разрезала на 6 кусочков,(чтобы получилось 3 порции на 2))
-Обжарила в мультиварке до корочки,
-Добавила лук, морковь на крупной терке, обжарила.
Пока все это жарилось, готовила соус:
-Сметана 100 гр,
-Молоко пол стакана,
-Соль пол ч.ложки, черный перец.
-Мука 2 ст.ложки,
Все перемешать, добавить 1 ст кипятка, перемешать.
Залить смесью кролика с овощами, режим выпечка-1,5 ч. Все. На гарнир сегодня макароны, завтра к оставшемуся мясу будет гречка.

Получилось очень вкусно и полезно. Мясо кролика диетическое, богато витаминами и минералами.
Когда придет время ребенку начинать вводить мясо, это будет мясо кролика. И стоит он относительно недорого, у нас 200-300 руб, так же как курица.
Молодец ты какая!!!!!
 

yeva09

Active member
Цитата
Сообщение от katerinka-shu Посмотреть сообщение
Классический брауни

Вам понадобится:
200 гр сахара
180 г сливочного масла
100 гр темного шоколада
100 гр чищеного грецкого ореха
100 гр муки
4 яйца

Наломать шоколад на кусочки, добавить масло и вместе растопить их на водяной бане или в микроволновке (1-2 минуты на макс мощности). Тщательно перемешать шоколад с маслом, вмешать муку. В отдельной емкости взбить яйца с сахаром. В шоколадную массу добавить яичную, перемешать до однородности, добавить орехи, измельченные в блендере.
Противень или форму застелить пергаментом, смазать растительным маслом. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 20-25 минут
Снять брауни с пергамента и дать остыть.
Вкусно и быстро)
Ммммм, вкуснооо!!!!)))
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от katerinka-shu Посмотреть сообщение
Классический брауни

Вам понадобится:
200 гр сахара
180 г сливочного масла
100 гр темного шоколада
100 гр чищеного грецкого ореха
100 гр муки
4 яйца

Наломать шоколад на кусочки, добавить масло и вместе растопить их на водяной бане или в микроволновке (1-2 минуты на макс мощности). Тщательно перемешать шоколад с маслом, вмешать муку. В отдельной емкости взбить яйца с сахаром. В шоколадную массу добавить яичную, перемешать до однородности, добавить орехи, измельченные в блендере.
Противень или форму застелить пергаментом, смазать растительным маслом. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 20-25 минут
Снять брауни с пергамента и дать остыть.
Вкусно и быстро)
блин блинский, хочу) в пятницу к гине на прием, на выхах - делаю и точка)
 

yekaterina

Active member
Торт "Развалюха"

Ингредиенты:

Яйцо куриное — 6 шт
Сахар — 2 стак.
Мука — 2,5 стак.
Сметана — 400 г
Сода гашеная уксусом — 1 ч. л.
Молоко — 200 мл

Приготовление:

— Яйца взбить с сахаром (до полного его растворения)затем добавить соду гашенную в уксусе и муку. Все перемешать и испечь коржи. ( их два получается либо я пеку 1 потом разрезаю вдоль и получается два.) у меня их аж 3 получилось, т.к.яйца всегда хорошо взбиваю.. И готовилисб они при температуре 200 градусов примерно 15-20 минут.

-На обмакивание коржей сметану смешать с небольшим кол-ом молока. Затем надломав корж по кусочкам обмакивать его и лепить торт.

- Шоколадку для обливки растопить. Я использовала масло сливочное и плитку горького шоколада, чтобы торт не слишком сладкий был.
Торт ночь простоял на балконе и к следущему вечеру только его начали есть... Мои все довольны, хотя у всех разный вкус!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

olya

Active member
Цитата
Сообщение от Katya87 Посмотреть сообщение
Торт "Развалюха"

Ингредиенты:

Яйцо куриное — 6 шт
Сахар — 2 стак.
Мука — 2,5 стак.
Сметана — 400 г
Сода гашеная уксусом — 1 ч. л.
Молоко — 200 мл

Приготовление:

— Яйца взбить с сахаром (до полного его растворения)затем добавить соду гашенную в уксусе и муку. Все перемешать и испечь коржи. ( их два получается либо я пеку 1 потом разрезаю вдоль и получается два.) у меня их аж 3 получилось, т.к.яйца всегда хорошо взбиваю.. И готовилисб они при температуре 200 градусов примерно 15-20 минут.

-На обмакивание коржей сметану смешать с небольшим кол-ом молока. Затем надломав корж по кусочкам обмакивать его и лепить торт.

- Шоколадку для обливки растопить. Я использовала масло сливочное и плитку горького шоколада, чтобы торт не слишком сладкий был.
Торт ночь простоял на балконе и к следущему вечеру только его начали есть... Мои все довольны, хотя у всех разный вкус!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Представляю какая вкуснотища! Как бы удержаться и не сделать))))
 

sveta07

Active member
Ингредиенты 1 кг творога (9-20%) 200 г сливочного масла 5 яиц 200 г сахара палочка ванили или 1 ч.л. ванильного сахара 400 мл сливок (10-20%) 100 г орехов (любых по вкусу) 100 г изюма 100 г цукатов Рецепт приготовления Из указанного количества ингредиентов получаются 2 пасхи, высотой 10 см, диаметром 12 см. Творог протереть через сито, либо пропустить через мясорубку. Добавить размягченное (не топленое) масло, перемешать. Палочку ванили разрезать.Вынуть семена.Яйца взбить с сахаром. Добавить сливки, перемешать.Добавить семена ванили (если Вы используете ванильный сахар, его надо добавить тоже на этом этапе). Поставить массу на средний огонь, довести до кипения и варить, при постоянном помешивании, до тех пор, пока масса не начнет густеть (я варила 3 минуты после закипания).Затем массу немного остудить.Орехи мелко порубить.Если цукаты крупные, их надо нарезать. Смешать творог, цукаты, орехи, изюм (изюм предварительно надо вымыть и высушить).В творог добавить яичную массу, перемешать. Пасочницу застелить марлей, сложенной в 2-3 слоя. Края марли должны свисать.Выложить творожную массу в пасочницу.Если пасочницы нет, можно использовать новый цветочный горшок или дуршлаг.Края завернуть.Форму поставить в тарелку или миску, так как будет стекать сыворотка.Поставить груз (я использовала 3-х литровую банку, наполненную водой, банку закрыть крышкой).Форму вместе с грузом поставить в холодильник на 12 часов.Затем края марли убрать, форму перевернуть, убрать марлю.Украсить пасху по вкусу.
 

anyyutkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Malysh_v_mae Посмотреть сообщение
Представляю какая вкуснотища! Как бы удержаться и не сделать))))
А че бы не сделать? Я на днях еще думаю такой приготовить, вкусненький)
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Катя я не поняла второй пункт, коржи развалить чели?
Я прям ломала их по кусочкам, разной формы и длины.. Вот он на картинке был какой

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Katya87 Посмотреть сообщение
А че бы не сделать? Я на днях еще думаю такой приготовить, вкусненький)
Муж врядли будет есть, он такие штуки не любит, а мне одной жирно будет)))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх