О правильном и вкусном питании

aynat

Active member
Девочки! Давайте отдельно будем обсуждать наши знания+советы врачей+вычерпанные отовсюду инфу по поводу питания - как во время беременности, так и после) Я правда удивлена, что нельзя консерву, особенно тунца (там оч часто присутствуют токсичные вещества)! Кроме того, нельзя приправы шафран и фенхель. Вот. А еще давайте сюда кидать рецепты наших любимых блюд, к тому же скорый новый год)
 

angeeliinaa

Active member
Рецепт горячего шоколада:
В кастрюльку кладу натертый уже на терке шоколад(2 плитки горького, 3 плитки молочного), к нему добавляю молоко 6-8%, сгущенное молоко(вместо сахара), немножко сливок, чайную ложку соли и на кончике ножа корицу. Естественно это всё вариться, а потом разливается по чашкам. Все ингредиенты кладу на глаз, т.к. иногда люблю по слаще, гуще или жиже. Иногда я сверху могу положить мороженное(если хочется контраста).
 

anna05

Active member
Наш НГ никогда не обходиться без сациви. Делаем всегда с мамочкой).
Варим курицу, в бульон кладем соль, душистый перец, лаврушку, лук в разрезе. Час варим, достаем, студим, потом дербаним. В это время папа нам прокручивает много грецких орехов на мясорубке. В пиале смешиваем чеснок, хмели-сунели, соль, свежую кензу(без нее я не могу ни как), чуточку красного перца. Далее на сковородке в !сливочном масле! обжариваем лук, грибы вешенка и наше куриное мясо, пол стаканчика кур. бульона. Далее в нагретой кастрюле готовую смесь в пиале смешиваем потихоньку с куринным бульоном, добавляем грец. орехи и то, что было в сковородке. Когда появится пару пузырьков выключаем, перекладываем в то, в чем будем подавать на стол(у нас керамич. супница) и на сутки отправляем в холод(балкон, холодильник).
 

yyeelenaa

Active member
Девочки! Еще про рыбу где-то стала, что нежелательно не только тунца, но и семгу и форель... Накапливает в себе тяжелые металлы.. А лосось вроде можно! Я так красную рыбу люблю((
 

arinka05

Active member
Беременным можно и нужно есть такую рыбу как: хек, камбалу, минтай, треску, речной окунь, щуку, осетровые, угорь, жирные сорта селедки, скумбрию, палтус, также рыбу средней жирности: форель, судак, нежирные сорта селедки, морской окунь, карп, горбуша.
 

nadezhda04

Active member
Цитата
Сообщение от Мама Ася Посмотреть сообщение
Наш НГ никогда не обходиться без сациви. Делаем всегда с мамочкой).
Варим курицу, в бульон кладем соль, душистый перец, лаврушку, лук в разрезе. Час варим, достаем, студим, потом дербаним. В это время папа нам прокручивает много грецких орехов на мясорубке. В пиале смешиваем чеснок, хмели-сунели, соль, свежую кензу(без нее я не могу ни как), чуточку красного перца. Далее на сковородке в !сливочном масле! обжариваем лук, грибы вешенка и наше куриное мясо, пол стаканчика кур. бульона. Далее в нагретой кастрюле готовую смесь в пиале смешиваем потихоньку с куринным бульоном, добавляем грец. орехи и то, что было в сковородке. Когда появится пару пузырьков выключаем, перекладываем в то, в чем будем подавать на стол(у нас керамич. супница) и на сутки отправляем в холод(балкон, холодильник).
ММММ, тоже,судя по всему, очень вкусно!!!
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Мама Ася Посмотреть сообщение
Рецепт горячего шоколада:
В кастрюльку кладу натертый уже на терке шоколад(2 плитки горького, 3 плитки молочного), к нему добавляю молоко 6-8%, сгущенное молоко(вместо сахара), немножко сливок, чайную ложку соли и на кончике ножа корицу. Естественно это всё вариться, а потом разливается по чашкам. Все ингредиенты кладу на глаз, т.к. иногда люблю по слаще, гуще или жиже. Иногда я сверху могу положить мороженное(если хочется контраста).
Ой няшка какая) обязательно попробую)) Спасибо!
 

nastya07

Active member
Цитата
Сообщение от Мама Ася Посмотреть сообщение
Наш НГ никогда не обходиться без сациви. Делаем всегда с мамочкой).
Варим курицу, в бульон кладем соль, душистый перец, лаврушку, лук в разрезе. Час варим, достаем, студим, потом дербаним. В это время папа нам прокручивает много грецких орехов на мясорубке. В пиале смешиваем чеснок, хмели-сунели, соль, свежую кензу(без нее я не могу ни как), чуточку красного перца. Далее на сковородке в !сливочном масле! обжариваем лук, грибы вешенка и наше куриное мясо, пол стаканчика кур. бульона. Далее в нагретой кастрюле готовую смесь в пиале смешиваем потихоньку с куринным бульоном, добавляем грец. орехи и то, что было в сковородке. Когда появится пару пузырьков выключаем, перекладываем в то, в чем будем подавать на стол(у нас керамич. супница) и на сутки отправляем в холод(балкон, холодильник).
Ооооооййййй! Как аппетитно звучит - я ток не допоняла - вы на стол сациви горячим подаете или холодным?)
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от Светик1986 Посмотреть сообщение
Спасибо за инфо!!!
Лучше запекать, полезнее, да!?
Я вот жареную рыбку люблю! но, наверное, пользы в ней меньше, чем вреда...
А я вот рыбу ну не люблю!( только слабосоленую и иногда соленую;(( как себя заставить кушать и готовить - понимаю, что надо для малька!а чистить ее это жесть)
 

ayiram

Active member
Цитата
Сообщение от Anechka_3003 Посмотреть сообщение
Ооооооййййй! Как аппетитно звучит - я ток не допоняла - вы на стол сациви горячим подаете или холодным?)
Сациви всегда подается холодным и пропитанным))) Поэтому его и готовят за сутки.
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от Anechka_3003 Посмотреть сообщение
А я вот рыбу ну не люблю!( только слабосоленую и иногда соленую;(( как себя заставить кушать и готовить - понимаю, что надо для малька!а чистить ее это жесть)
Ешь хотя бы малосаленую селедочку, лосось тоже хорошо. Я обожаю покупать селедку в вином соке.
 

yelena01

Active member
мой тортик:
1. замешиваю тесто на бисквит: стакан муки+стакан сметаны+стакан сахара+2 яйца+на кончике чайной ложки соли и соды. консистенция должна быть как на оладушки, немножко дать постоять и в духовку до готовности.
2. достаю готовый бисквит, пока он остужается протыкиваю одну сторону зубочисткой и поливаю из ложечки водичкой, оставшейся от размороженных год. Затем выкладываю слоем размороженную вишню либо малинку (мне нравится еще с консервированными персиками либо киви).
3. готовлю заливку: 200гр густой сметаны + 200гр сахара + 2 баночки сыра омичка (у нас продается в круглых желтых баночках). смесь взбиваю блендером, можно миксером и сразу выкладываю ложкой на бисквит с ягодами).
4. отправляю на несколько часов в холодильник и ням-ням.
P.s. так выглядел мой тортик на пасху

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

oksana07

Active member
мама ася;554040 сказал(а):
сациви всегда подается холодным и пропитанным))) поэтому его и готовят за сутки.[/quote

ааа понятно) еще один мой маст хэв от аси) попробую наверно на каникулах январских сделать)
 

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Anechka_3003 Посмотреть сообщение
мой тортик:
1. замешиваю тесто на бисквит: стакан муки+стакан сметаны+стакан сахара+2 яйца+на кончике чайной ложки соли и соды. консистенция должна быть как на оладушки, немножко дать постоять и в духовку до готовности.
2. достаю готовый бисквит, пока он остужается протыкиваю одну сторону зубочисткой и выкладываю слоем размороженную вишню либо малинку (мне нравится еще с консервированными персиками либо киви).
3. готовлю заливку: 200гр густой сметаны + 200гр сахара + 2 баночки сыра омичка (у нас продается в круглых желтых баночках). смесь взбиваю блендером, можно миксером и сразу выкладываю ложкой на бисквит с ягодами).
4. отправляю на несколько часов в холодильник и ням-ням.
P.s. так выглядел мой тортик на пасху

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Супер, я люблю с ягодками, попробую сделать, но хочу из ягод положить клюкву и бруснику. Наверное кисленько получится.
 

valyyuushka

Active member
Вот что буду готовить завтра:
В утятницу положу курочку, засыплю капустой(квашенная+сырая), специи. Через 1,5 часа можно доставать из духовки. Просто, быстро и вкусно.
 

yuuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Мама Ася Посмотреть сообщение
Супер, я люблю с ягодками, попробую сделать, но хочу из ягод положить клюкву и бруснику. Наверное кисленько получится.
Чтобы чуток сбить кислинку попробуй перемешать ягоду с сахаром (только немного)
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от Anechka_3003 Посмотреть сообщение
мой тортик:
1. замешиваю тесто на бисквит: стакан муки+стакан сметаны+стакан сахара+2 яйца+на кончике чайной ложки соли и соды. консистенция должна быть как на оладушки, немножко дать постоять и в духовку до готовности.
2. достаю готовый бисквит, пока он остужается протыкиваю одну сторону зубочисткой и выкладываю слоем размороженную вишню либо малинку (мне нравится еще с консервированными персиками либо киви).
3. готовлю заливку: 200гр густой сметаны + 200гр сахара + 2 баночки сыра омичка (у нас продается в круглых желтых баночках). смесь взбиваю блендером, можно миксером и сразу выкладываю ложкой на бисквит с ягодами).
4. отправляю на несколько часов в холодильник и ням-ням.
P.s. так выглядел мой тортик на пасху

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Спасибо!!! Надо пробовать!!!))) а он не получается сухим без пропитки!?
 

naastya

Active member
Цитата
Сообщение от Светик1986 Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Надо пробовать!!!))) а он не получается сухим без пропитки!?
Света, ты молодец! Щас подправлю описание - я корж поливаю водичкой, которая остается при размораживаниии ягоды!) тогда прям супер весь пропитан!
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Мама Ася Посмотреть сообщение
Сациви всегда подается холодным и пропитанным))) Поэтому его и готовят за сутки.
Ась, по консистенции похоже на холодец? бульон весь выливаешь?
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от Мама Ася Посмотреть сообщение
Вот что буду готовить завтра:
В утятницу положу курочку, засыплю капустой(квашенная+сырая), специи. Через 1,5 часа можно доставать из духовки. Просто, быстро и вкусно.
курочку специями трешь, лук, чеснок еще что-то кроме капусты добавляешь? и на какой температуре 1,5 часа томить?)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх